Побег в реальность. Глава 1

С легкостью, словно я не спала, открываю глаза. Рука сама тянется к смартфону. Ага. Так и думала - ровно 7:00. Среда. Внутренние часы не подводят. Уже 5 лет не завожу будильник, зная, что вынырну из бездны сна ровно в 7.00.

В комнате ещё темно. В октябре солнышко уже не радует своим присутствием. Плотные шторы задернуты, но уже догадываюсь, что свинцово-серое небо подарит сегодня мелкий дождик до обеда или даже до вечера.

Рядом спина и макушка Игоря. Он на другом конце кровати. Ещё спит. Слышу его ровное дыхание и вспоминаю: "Когда он вчера пришёл?" Если честно, я не помню. Уже крепко спала в объятиях морфея. Зачем он вообще здесь? Что заставляет этого мужчину каждый день добираться на другой конец города после окончания рабочего дня. Он заканчивает в 9. Проще взять курс домой. 15 минут - и ты в привычной домашней обстановке.

Он же знает что я его не встречу с распростертыми объятиями. Да, мне приятно просыпаться не одной, но это лишь привычка того времени, когда я ещё была замужем.

8 лет брака, а потом скандальный развод. Они наложили свой отпечаток. Сначала было непривычно одной и даже страшно, особенно ночью. Каждый шорох в темной квартире заставлял меня вздрагивать, а сердце стучать барабанную дробь в груди. Эти бешеные ритмы мне надоели, а тут появился Игорь - мой защитник от мира одиночества. Теперь меньше чувствую пустоту вокруг и внутри. Исчезло чувство что, как только я останусь одна, она меня раздавит.

Между нами ничего нет уже месяц. Очень быстро мы проскочили период романтики и физического влечения. Что дальше? Не обозначен разрыв, но и близости нет. Может лучше завести кота, чтобы согревал постель, а Игорю сказать, пусть забудет ко мне дорогу?

Подумаю об этом, а пока вставать. Сегодня у меня выходной, но даже в субботу внутренние часы не хотят перестроиться хотя бы на час позже.

Чем заняться в пасмурный осенний день, я уже знаю. Не горю желанием отправиться на прогулку, но в прошлое воскресенье забыла сумочку у Аллы. Здорово мы тогда посидели тёплой девчачьей компанией. Все кости перемыли мужикам, и с детской радостью делились сокровенными желаниями.

Только уходила я сумбурно, поэтому забыла сумку. Там ничего сверхважного и срочного, но в понедельник на работу нужно принести бумажку. Она, как раз, осталась в сумке.

Набираю Алле. В трубке долгие гудки. "Уже вся в делах, а ведь только 7 утра. Вот кто совсем отдыхать не умеет". Алла - она такая. Бизнес-вумен. Привлекательная девушка с батарейкой энерджайзер внутри. В делах у неё все движется, кипит, бурлит. Успех - её второе имя, а я уже 5 лет сижу в качестве редактора в малоизвестном журнале.

Только в любви Алле не везёт. Типичный случай - успешная и независимая красотка одна в просторной квартире в центре Москвы. У неё нет дефицита в ухажерах, но только хватает их от силы на 1-2 месяца. Потом все таинственным (или не таинственным?) образом исчезают.

Обратите внимание: Мои цветы. Мистика и реальность. .

Один оказался женат, другой - испарился, прихватив пачку долларов - нашёл случайно тайник под кроватью в Алкиной спальне. Третий по любому поводу звонит маме, чтобы получить точные указания.

Зато Алла ни в чем себе не отказывает. Как подруга, она просто потрясающая: живая, весёлая, всегда сопереживает и умеет подбодрить. А главное, не лезет с советами, когда не просят. Я это ценю больше всего.

Наконец, на другом конце связывающего нас пространства, раздался звонкий голос:

- Алло. Привет, Свет. Я уже бегу в салон. Опять сегодня маникюрша не вышла. Надо кем-то заменить.

- Привет, - я не успеваю озвучить цель моего звонка. Алла уже чирикает в трубку:

- Да, я помню, ты хотела сумку забрать из бабушкиной квартиры. Я с тобой поехать не смогу, но через полчаса буду проездом в твоём районе. Заскочу, отдам ключи. Сама съезди и забери.

- Хорошо.

- Только покорми, пожалуйста, Мурку. Переживаю за кошку.

- А что ты её к себе не заберёшь? Уже прошло 3 месяца после смерти твоей бабули. Кошка до сих пор живёт одна в квартире. Не мучай бедное животное.

- Обязательно заберу. Но ты же знаешь, я часто ночую там. Каждый день забегаю проведать.

- Хорошо. Покормлю, конечно, - вздыхаю я с улыбкой.

Гудки в трубке. Алла скоро будет. Пока я звонила подруге, проснулся Игорь и уже возится в ванной. Как бы это помягче сказать, что у меня куча дел и слинять одной?

- Доброе утро. Через полчаса примерно я ухожу. Надо заехать за сумкой, а потом ещё по делам. Может тебе лучше поехать домой? Вместе выходные провести не получится.

- Привет, Свет. Понял тебя. Правда, планы у меня были другие. Думал все-таки вместе выходные проведём, - в голосе Игоря читалось лёгкое разочарование.

После нашего короткого перекидывания словами Игорь быстро собрался и ушёл. Я только слышала, как хлопнула входная дверь, пока допивала свой утренний кофе. "Даже не попрощался. Ну да, сама виновата".

В душе поселился гадкий привкус вины, но ненадолго. После ухода Игоря прошло 10 минут, когда в дверь позвонила Алла. Она обдала меня невидимой волной присущей только ей энергетики. Такая яркая лавина способна привести в порядок и выдернуть из мрачных мыслей. Вот за это я её люблю. Алка всегда меня вытаскивает эмоционально из ямы. Настроение в её присутствии неизбежно стремится вверх, даже если в моих планах грустить под унылую мелодию, закутавшись в плед в обнимку с шоколадкой.

- Держи ключи. И кошку покорми. Я побежала.

- Уже? Может кофе? - возразила я неуверенно, зная, что бесполезно её удерживать, когда Алла с подзаряженой батарейкой.

- Во дворе не было места для парковки. Бросила машину как попало. Хозяин синего Форда будет меня проклинать, если захочет сейчас выехать, - протараторила подруга и чмокнула меня в щеку.

- Счастливо! - успела крикнуть я вслед.

Ну ладно, пойду одеваться и к Алкиной бабушке. Жалко, что она умерла. 

#история #автор #авторский рассказ #мистические истории #мистика #фантастика #фантастика книги #фантастический рассказ #фэнтези

Больше интересных статей здесь: Мистика.

Источник статьи: Побег в реальность. Глава 1.

Система комментирования SigComments