С первого взгляда данная гаубица представляет собой идеальное решение для ведения боевых действий в современных условиях

Габица под названием Archer, произведенная в Швеции, является военной характеристикой, которая сумела найти отклик во всем мире. Назначение этой артиллерийской системы — поддержка наземных войск. При этом дальность полета снаряда составляет около сорока километров, а также имеется возможность ведения до 10 залпов в одну минуту. В сегодняшней публикации мы рассмотрим эту гаубицу более подробно.

На первый взгляд, эта гаубица — идеальное решение для ведения боевых действий в современных условиях, ведь она сочетает в себе мобильность с огневой мощью. В то же время система очень легко транспортируется по воздуху. Именно это позволяет быстро развернуть гаубицу в местах вооруженных конфликтов.

Конечно, как и любая другая техника, Арчер имеет ряд недостатков. В частности, среди них выделяются огромные затраты на установку.

Обратите внимание: «Тени войны» Алекса Орлова: от туземных племён до боевых роботов.

Более того, функциональность установки невозможна без наличия системы GPS. Следовательно, Archer уязвим для систем глушения. Вывод говорит сам за себя: Archer далеко не самая эффективная установка.

Правда, если не брать во внимание все эти минусы, для боевых действий "Арчер" все же очень пригоден. Благодаря ему вы сможете оказывать качественную поддержку войскам на земле. Также модернизированное наведение и колоссальная точность наведения боеприпаса на цель уже поставили ракетный комплекс на первое место.

Можно считать еще одним преимуществом Archer – это высокая универсальность. Другими словами, установка может эксплуатироваться в различных целях, например в качестве огневой поддержки. Благодаря легкой конструкции и высокой мобильности устройство может работать на любой местности.

Как вам такой шведский сеттинг? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев к посту!

Больше интересных статей здесь: Война.

Источник статьи: С первого взгляда данная гаубица представляет собой идеальное решение для ведения боевых действий в современных условиях.

Система комментирования SigComments