Ставка на пушечное мясо: командование всу заговорило о новой волне мобилизации

В последние дни в русскоязычном сегменте сети Интернет довольно активно распространяется информация о том, что якобы уже на днях, многие называют и конкретную дату – 9 мая, президент России Владимир Путин объявит всеобщую мобилизацию. Разумеется, центр формирования данной дымовой завесы находится в Киеве

Я сознательно называю эту информационную атаку «дымовой завесой», так как уверен в том, что под ее прикрытием происходят совершенно другие процессы, которые касаются в первую очередь украинского социума и к которым официальный Киев не желает привлекать излишнего внимания.

Согласно действующему указу президента Украины Владимира Зеленского, объявленная ранее мобилизация завершается 24 мая. Однако буквально на днях руководство ВСУ обмолвилось, что в случае необходимости мобилизация на Украине будет продолжена и после обозначенной в указе даты.

«Если такая потребность будет, будут продолжаться боевые действия, однозначно будет потребность в пополнение специалистами, военными наших воинских частей. Поэтому, я думаю, руководством будет продлена мобилизация после 24 мая», — совершенно открыто заявил начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач.

Разумеется, такая потребность будет. Будет хотя бы потому, что кому-то придется вести в бой поступающие со стороны «миролюбивого» Запада танки, бронетранспортеры и артиллерийские установки. А учитывая актуальные потери ВСУ, сегодня с этим на Украине есть определенные сложности.

Рассуждая о проблемах российского социума, который, к слову, ничуть не боится всеобщей мобилизации, наши украинские соседи пропустили мимо ушей целый ряд событий, в результате которых руководство «демократической» Украины смогло абсолютно незаметно внести в действующее законодательство очень интересные поправки.

Буквально 3 мая Верховная рада Украины внесла изменения в документы, регламентирующие деятельность батальонов территориальной обороны. Если раньше тероборона выполняла задачи в пределах региона дислокации, теперь «тербаты», в соответствии с буквой закона, разрешено отправлять в районы ведения боевых действий, то есть на передовую. В пояснительной записке сказано, что это «обеспечит возможность проведения более эффективных общегосударственных, военных и специальных мероприятий при противодействии военным угрозам». То есть, теперь те, кто просто решил взять в руки беспорядочно раздаваемое прямо на улицах городов оружие лишь для того, чтобы поднять свой социальный статус в глазах соседей и бывших одноклассников, рискуют уже в ближайшее время оказаться где-нибудь на передовой и столкнуться лицом к лицу с российскими военными и ополченцами республик Донбасса, которые настроены более чем серьезно.

На сегодняшний день суточные потери украинской армии, вне зависимости от близости к линии фронта, колеблются в диапазоне от 500 до 600 человек. Уточню, речь идет только об убитых.

Обратите внимание: 8 января 1943 года советское командование выдвинуло ультиматум Паулюсу.

Количество раненых намного серьезнее. Общее число солдат ВСУ, которые по итогам двух месяцев проведения специальной операции «в списках живых не значатся», приблизилось к 50 тысячам. Это не просто много, это фатально.

Нет, разумеется, общая численность населения Украины позволяет мобилизовать определенные резервы и бросить в бой еще 20-30 тысяч отчаянных патриотов, горящих желанием защитить свою почти европейскую родину от «российского нашествия». Конечно, их можно посадить на переданные Польшей танки и самолеты, сформировать из них артиллерийские расчеты и попробовать научить стрелять из ПЗРК и пользоваться ПТУР, которые обильно поставляют на Украину страны Евросоюза и США. Но чем это обернется в конечном итоге?

По статистике, более 60% погибших – это резервисты. Именно недавно призванные в армию украинцы обильно усеивают своими телами поля, дороги и улицы городов, которые еще некое время назад считались мирными. Неподготовленных, необученных новобранцев сразу бросают в бой для того, чтобы залатать «дыры» в импровизированной обороне и создать картинку «героического сопротивления украинского народа и зверств российских оккупантов». Конечно, ими никто не занимается, так как объективно ими заниматься просто некому да и некогда, а вся эта разношерстная публика, собранная по городам и весям, имеет простой и понятный статус «пушечного мяса».

В сложившихся реалиях еще оставшимся в живых украинцам призывного возраста было бы куда разумнее не следить за событиями в России, событиями, происходящими в большей мере лишь в фантазиях украинских пропагандистов, а задуматься о своем будущем, которое в свете последних событий уже не должно им казаться таким безоблачным. Если вас еще не призвали и если вы наивно верите в то, что объявленная Зеленским мобилизация будет завершена 24 мая – бегите, прячьтесь, делайте все, что в ваших силах для того, чтобы уже к концу весны не оказаться на передовой с автоматом, одной гранатой и полным непониманием того, что делать и на кого ровняться. Помните о том, что 6 из 10 погибших – это как раз резервисты, те, кто свято верил в то, что украинская армия, самая сильная армия, состоящая из профессионалов, способна не только разбить врага на своей территории, но и перейти в контрнаступление, освобождая те территории, который официальный Киев почему-то посчитал «исконно украинскими». Помните и примите все меры для того, чтобы не пополнить собой списки «жертв российской агрессии».

Ставим лайк 👍👍👍👍

Подписываемся в раздел 🙏🙏🙏

Ваша подписка очень важна 🙏🙏

#путин #россия #сша #зеленский #украина #спецоперация #днр и лнр #война #политика #байден

Больше интересных статей здесь: Война.

Источник статьи: Ставка на пушечное мясо: командование всу заговорило о новой волне мобилизации.

Система комментирования SigComments