Как выжить в новое время

🙌 Пост психологической поддержки в сложное время.

Наш мир проживает масштабные изменения и достаточно серьезные энергетические процессы сейчас.

В своей основе эти изменения несут энергетический внутренний характер, что конечно же, отразится и на внешне-событийной структуре жизни.

Все человечество постепенно идет к новому сознанию и перекодировке старых программ, которые со временем будут обретать более светлую высокочастотную структуру.

Важно понимать, что какими бы сложными и невыносимыми эти изменения ни были, они важны и необходимы на пути к новой форме, необходимы с точки зрения высшего замысла, обретения иной структуры жизни, сознания.

Как и у любого человека существуют периоды трансформации в жизни - у нашей планеты тоже есть точки глобального сброса и выхода в новое время.

Первой энергетически глобальной зачисткой был период ковида. Сейчас мы находимся во второй кризисной точке. Такие точки и масштабные встряски будут ещё, где человечество будет выходить через кризис в чистоту и правду с собой, в необходимость сбрасывать все ложное, изжившее себя.

Наверняка каждый из вас ощущает сейчас как во внешнем пространстве и энергоструктуре земли особенно сильно фонит агрессия, ненависть, тяжёлые программы. Ценно не сливать себя в такие состояния, быть в умении и навыке ими управлять.

🖤 Как помочь себе сейчас:

▪️Сейчас как никогда важно быть в кругу своих. Быть в своей "стае". Быть с людьми, которые могут за ручку вести вас за собой к свету, быть энергетической и мудрой поддержкой для вас.

Быть с людьми, которые владеют навыком управления своей реальностью и готовы эти навыки и опыт передавать.

▪️Работать с тревожностью. Не вылетать в панику и пограничные состояния.

Для этого важно усиливать контакт с собой и своим телом.

Обратите внимание: Сколько советских летчиков за время Второй мировой войны перешло на сторону немцев.

Возвращать опору внутри себя.

Этому способствуют телесные и дыхательные практики, особенно соматического характера, знание себя и следование своему чистому импульсу, а также личностная трансформация с грамотным специалистом.

▪️Не сливать свое внимание в новости, но при этом быть в курсе происходящего.

Сейчас все больше людей зависают в просмотре ежеднедневного деструктива, всевозможных видео и подробностях, которые все больше уводят от себя, уводят в тревожность и сложные состояния.

Конечно, важно знать, что происходит в мире сейчас и быть в курсе главных событий, при этом не позволяя этой информации вами управлять и поглощать все ваше внимание.

▪️Навык работать с деструктивными сложными состояниями, такие как агрессия, злоба, конфликты.

Сейчас особенно ценно держать фокус внимания на внутреннем, важном для вас, замечая свои состояния, реакции, не вытесняя их, а принимая как важную часть себя.

Найдите то, что особенно наполняет вас изнутри нужным состоянием. Намеренно погружайтесь в это как в практику. Найдите в этом свою опору.

Если замечаете, что словили агрессию или подобную реакцию - дайте ей место внутри себя, дайте ей свое внимание. Не отторгайте и не пытайтесь переключиться на что-то другое, тем самым вы только загоняете состояние глубже, уходя в отрицание и неосознанность процесса.

Не забывайте о свободном глубоком дыхании. Позвольте себе проживать это состояние внутри, погружаясь в него.

Если это агрессия или злоба, можно помочь прожить себе это состояние через действие, уборку, хаотичные танцы, топанье ногами.

▪️Старайтесь как можно больше инвестировать сейчас во внутренний рост и себя, а не продолжать сливать доход на внешние безделушки и временные радости.

Сейчас все больше необходим чистый внутренний фундамент, на который вы могли бы опираться даже в самые темные времена своей жизни. Быть в контакте со своей силой и внутренним светом, даже когда внешне рушится мир. Уметь управлять любым состоянием и собой, а не быть в подчинении у этих состояний.

Когда мир накроет волна неконтролируемой и хаотичной паники - у вас будет самое ценное - устойчивость и управление своим состоянием. Сохранение фокуса внимания и контакта с собой.

Чем больше мы выходим в свою чистоту, силу и светлую структуру сейчас - тем более устойчиво, наполненно и безопасно мы будем чувствовать себя дальше, даже когда снаружи такой устойчивой безопасности нет.

Единственное, что мы можем вынести из этого мира и унести с собой, единственное, что имеет чистую ценность для нас и нашего пути - это наш опыт, наши внутренние наработки и наполнение.

Будьте в своей силе.

Всем любви и чистого контакта с собой 🖤

Поделитесь, какой период, какие состояния вы проживаете сейчас и главное, как справляетесь с ними?
#война #психологиякризиса

#психотерапия #каквыжитьвсложноевремя

#психологическая поддержка

Больше интересных статей здесь: Война.

Источник статьи: Как выжить в новое время.

Система комментирования SigComments