Запад дает сигналы России разделить Украину? Где адские санкции? Куда бегут Штаты? Шитая белыми нитками хитрость англосаксов

Привет, друзья. В последнее время мы стали свидетелями очень тревожных событий. Нагнетание истерии вокруг вторжения России в Украину, длившееся несколько месяцев. Наращивание военной мощи на линии соприкосновения в Донбассе, стягивание ударных реактивных систем и танков, указывающее на желание Украины решить силовым путем вопрос спорных территорий. Эвакуация мирного населения ЛДНР в Россию. И как результат - подписание Президентом Российской Федерации указа о признании Народных Республик.

С началом информационно истерии было понятно, что Зеленского толкают на войну. Что ему обещали взамен? Видимо поддержку и адские санкции против России. Кроме того, началась накачка Украины оружием. Штаты несколько раз называли дату мнимого вторжения России на Украину, каждый раз перенося ее ввиду "неявки противника". Все это вы прекрасно могли наблюдать на протяжении нескольких последних месяцев 2022 года.

Нужна ли Штатам война Украины с Россией?

Ответ очевиден. Конечно, нужна. И по многим причинам. Сейчас не будем перечислять все. Потому, что основная цель Штатов была озвучена Президентом Российской Федерации - это уничтожение России, как геополитического соперника.

"Ответ только один: дело не в нашем политическом режиме, не в чем-то другом, просто им не нужна такая большая самостоятельная страна, как Россия. В этом ответ на все вопросы. Это и есть источник традиционной американской политики на российском направлении". (стенограмма выступления В.В.Путина)

Эту же мысль высказал и Н.П. Патрушев на заседании Совбеза. Украина в этой игре - лишь инструмент, камень, который можно метнуть в своего соперника. Кто-то сказал, что Штаты готовы воевать с русскими до последнего украинца. Грустно, но похоже, что так и есть.

Россию вынудили сделать решительный шаг, который ВВП так долго откладывал - признание народных республик Донбасса - но, видимо, иначе никак нельзя было предотвратить надвигавшийся геноцид, о котором уже начали говорить даже военные Украины.

Но вот, что странно.

Бегство

Штаты как будто начинают "давать заднюю". Посольство Штатов накануне эвакуируется во Львов. А после признания ЛНР и ДНР сотрудники дипмиссии Штатов переезжают в Польшу (сказано, что на несколько дней). Вслед за ними начинают закрываться и другие посольства. Так уже покинуло Львов посольство Австралии.

Более того, США призывают Зеленского покинуть Киев, и перебираться поближе к польской границе. И это накануне ожидаемой российской агрессии, о которой так долго и так настойчиво трубили на Западе, публикуя даже карты российского вторжения!

Официальный твиттер министерства обороны Великобритании

Вам не кажется это странным?

Можно, конечно, сказать, что Штаты испугались и бегут. "Ура, мы ломим, гнутся шведы".... Но, во-первых, Российская Федерация еще не сделала ничего такого, от чего Штаты в панике должны бежать. Во-вторых, это не похоже на поведение "главаря братвы", за спиной которого привыкли прятаться хулиганы поменьше.

Это похоже на бегство Штатов из Афганистана, в результате которого Штаты фактически вооружили талибан новейшим вооружением. Здесь, конечно, другая цель, но похоже, что этим бегством Штаты также преследуют какую-то цель. Вы понимаете?

Складывается впечатление, что Россию (Путина В.В.) приглашают если не поглотить Украину целиком, то разделить с англо-саксонскими хулиганами: вам восток и центр, нам - западную часть.

Соблазнительно?

Обратите внимание: «Вторжение в Украину»: почему оно не состоится, а «зрада» неизбежна.

По мнению, западных аналитиков, видимо, да! Ведь Путин сам сказал, что нам нужны гарантии безопасности и нейтральный статус Украины, - ну, вот, мол, давайте, захватывайте Украину, и тем самым вы сможете защитить свои южные рубежи.

В пользу этого говорит еще то, что США, якобы ждавшие вторжение России на протяжении как минимум трех месяцев, не придумали ничего лучшего, чем ввести санкции против народных республик, запретив американским инвесторам вкладываться туда. ЧТО??? ЭТО ВСЁ??? А где обещанные санкции из ада?

В чем тут подвох?

Сразу скажу, что все это лишь предположение. Правильное или ошибочное, покажет время. Пишу, как вижу. США хотят вытянуть российские войска с Донбасса на территорию Украины. Они хотят реализации сценария, который они сами для нас прописали и упорно озвучивают. Они как будто выпрашивают: двиньтесь на Запад, не останавливайтесь в пределах мятежных областей.

Зачем им это?

Просто на Донбассе Россия не воюет. Воюют ополченцы, пусть и, возможно, российским оружием и при поддержке России. Но это не то. Западу нужна настоящая война с пехотой, танковыми колоннами, вертолетами, десантом, бомбежками военных объектов. Штаты мечтают создать для России новый Афганистан, но на территории Украины.

Так всему миру будет показана Россия как агрессор (пока - это не более чем слова, в которые кто-то верит, кто-то нет). Война на территории Украины - это уже совсем другое. Вот тогда-то Штаты могут вмешаться по-настоящему, например, призвать мировое сообщество на помощь истекающей кровью Украине, или же снабжать оружием украинских партизан, как Штаты снабжали им моджахедов в Афганистане.

И такая война уже, по мнению Штатов, может привести к взрыву внутри России (когда домой будут отправляться 200-е), экономическому упадку, или же даже к проигрышу России в войне с Украиной, на стороне которой выступит весь коллективный Запад.

Втягиваться в такую авантюру России, по-моему, нельзя. Если Зеленский убежит - хорошо. Пусть украинцы выбирают себе другого правителя. Пусть решают свои проблемы сами. Обратятся за помощью - можно помочь, но не раньше.

А ведь даже при благоприятном исходе, России придется взять Украину на полное обеспечение. Тридцать лет ее грабили, а теперь Россия будет восстанавливать ее экономику и улучшать благосостояние граждан? Во-первых, вряд ли РФ это потянет, во-вторых, и не думаю, что жители Российской Федерации с этим согласятся. Заступиться за людей Донбасса - это одно, а восстанавливать экономику Украины, много лет скатывавшуюся в русофобию - это другое.

Для России не приемлемы как кровавая война на территории Украины, так и тяжелое экономическое бремя восстановления Украины.

Самый лучший вариант - это дождаться (или содействовать) прихода на Украине пророссийской, или хотя бы адекватной, договороспособной власти. Но её должны выбрать сами украинцы. Военная операция, захват Киева или других областей, поставление оккупационного правительства проблему не решит.

Поэтому, дорогие друзья украинцы. Действуйте сами. Ваша страна, вам и наводить порядок. Путин не придет - порядок не наведет. И русские солдаты не должны гибнуть на Украине. А Донбасс могут прикрыть беспилотники, средства радиоэлектронной борьбы, ракеты и прочие высокотехнологичные ништяки даже с территории Ростовской области.

Я так думаю.

А.С. (Мефодий+)

#донбасс #зеленский #днр лнр #украина россия #война #сша #англосаксы #аналитика #геополитика

Больше интересных статей здесь: Война.

Источник статьи: Запад дает сигналы России разделить Украину? Где адские санкции? Куда бегут Штаты? Шитая белыми нитками хитрость англосаксов.

Система комментирования SigComments