Владимир Путин оценил ситуацию по Донбассу в жёстких выражениях: у России есть предел терпения

Геноцид - это тяжкое преступление по любым меркам. #война в донбассе

Попытка уничтожить целый народ или его часть не может оставаться безнаказанной. И именно с геноцидом президент России сравнил то, что делает Украина в Донбассе:

«Должен сказать о русофобии, как о первом шаге к геноциду. То, что сейчас происходит на Донбассе, мы с вами хорошо видим, знаем. И это, конечно, очень напоминает геноцид»
Путин никогда не оставлял Донбасс без внимания и помощи

Слова президента, сказанные через очень небольшое время после переговоров с американцем Джо Байденом показывают, что по Донбассу Россия не только не сдала позиций, но и оставляет за собой право на адекватные действия.

В то же время Украина обостряет, провоцирует.

Какие действия могут быть адекватными в ответ на неадекватное поведение Украины?

Уверен, что вплоть до операции по принуждению к миру.

УКРАИНА ПРОВОЦИРУЕТ

Не исключено, что украинские власти поставили себе целью втянуть Россию в войну. Конечно, это не в интересах Москвы, как и не в интересах Киева, однако, и нападение на Цхинвал в 2008 году было объективно не в интересах Тбилиси. Тем не менее, Грузия напала.

Украина может наступить на те же грабли. Россия, конечно, будет избежать прямого участия до последней возможности, но терпение не безгранично. #антироссийские провокации

Ведь, когда украинский военный корабль несётся в сторону Керченского пролива не отвечает на запросы российских пограничников, это явная военная провокация. #провокация

Украинский сторожевой корабль «Донбасс»

Украина обостряет ситуацию в Донбассе до предела. В регион направлена половина украинской армии - 125.000 человек.

Обратите внимание: Война России и Украины: базовый сценарий?.

Хоть это та ещё армия, но такого масштаба ещё не было. Стягивается тяжёлое вооружение.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова констатировала:

"Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует переброску Киевом на восток страны тяжелых вооружений, включая крупнокалиберную артиллерию и бронетанковую технику, продолжается использование беспилотников"

Артиллерия, десятки тысяч солдат и беспилотники это то ружьё, которое в первом акте висело на стене, а сейчас, похоже, готово выстрелить. #геноцид

Мне совершенно ясно сейчас, что вся шумиха в западной прессе о том, что Россия якобы собирается напасть на Украину, устроена только для того, чтобы информационно прикрыть и оправдать агрессию нынешней киевской власти против Донбасса и несогласных в киевским режимом людей.

Похоже, они готовы начать войну. Если Россия не ответит,

Фото: ria.ru

негодяи будут беспределить на территории с населением в несколько миллионов человек. Если Россия ответит, сразу закричат «вот, видите, она агрессивная! Она напала!».

Типичное поведение криминальной дворовой шпаны. #обострение ситуации

Да, Россия не собирается ни на кого нападать. Война вообще не в российских интересах. Именно поэтому, видимо, её и собираются начать противники России. #конфликт

И Россия точно будет защищать жизнь и здоровье своих граждан, ведь наших граждан в русском Донбассе десятки, а может быть и сотни тысяч.#русский мир

Манёвры войск НАТО вблизи границ это сигнал Москве «не вмешивайтесь!». Приведение в боеготовность 95% пусковых ядерных установок это ответ «даже не начинайте».

Русский Донбасс

Как вы думаете, начнёт ли Украина агрессию против Донбасса? Насколько Запад будет её поддерживать?

Что должна сделать Россия?#геополитика

Больше интересных статей здесь: Война.

Источник статьи: Владимир Путин оценил ситуацию по Донбассу в жёстких выражениях: у России есть предел терпения.

Система комментирования SigComments