Почему все хотят выучить английский язык

Вспомним эпоху, описанную в романе Льва Николаевича Толстого, "Война и мир". Весь высший свет Российской Империи разговаривал на французском и английском языках. Практически каждый образованный человек знал минимум 2-3 языка.

https://yandex.ru/images/search

Дети с самого раннего детства изучали языки с помощью гувернанток. Гувернантки и гувернеры - были высоко уважаемыми и образованнейшими людьми.

А кто сейчас гувернантка? Помощница по дому, няня, сиделка.

Времена изменились, изменились деньги, одежда, страна. И самое главное изменились люди. Люди стали свободны.

И нет никакой разницы в какой семье ты родился. У тебя есть права, свободы, но есть и обязанности.

Английский язык для нашей страны - это как билет в счастливое будущее.

Если ты знаешь английский язык - тебя открыты все дороги. Тебя возьмут на любую работу, в любую кампанию, ты будешь зарабатывать много денег и уедешь жить своей счастливой жизнью на Брайтон Бич в Америку. Это голубая мечта поколений выросших в 80-х и 90-х.

https://yandex.ru/images/search

Конечно это всё иллюзия. Счастье не в том, чтобы поехать жить в Америку. Для каждого оно своё. И даже если ты знаешь английский язык, не факт, что ты счастливый человек.

Я не понимаю почему у нас в стране такой спрос на английский язык. Ему обучают в школе со второго класса. Учи - не хочу. Также в любой школе есть бесплатный кружок.

Обратите внимание: Моджахеды против коммунистов: почему афганское правительство держалось даже после распада ссср?.

Если его нет, то с помощью заявлений нескольких родителей, его можно организовать.

В поисках информации для этой статьи я зашла в поисковик и вбила название статьи. Первыми вышли статьи с названиями: топ-10, 19, 77 причин выучить английский язык. И все эти причины связаны с тремя другими: работа, успех, деньги.

Но работа, успех и деньги - это вовсе не английский язык. Работа - это значит работать много и упорно, чтобы добиться результатов. Работать нужно в такой сфере, которая тебе ближе всего. Успех придет к тебе, если ты не будешь унывать, складывать руки и бояться трудностей. Деньги - это прекрасный бонус, который ты получишь за все свои старания. И где тут место английскому языку?

Я не обесцениваю английский язык. Учи его, если он нужен тебе для достижения цели. Если учить просто так, ничего не получится. Нет цели - нет мотивации. Целью может быть: поступить в университет или дальше, устроится на работу зарубежом, исправить 3 на 4 по английскому языку в школе, подтвердить свою квалификацию, если ты уже работаешь.

А не так: - Позанимайся с моим ребенком английским языком. - Для чего? - Просто так. Все же учат и я хочу,чтобы мой ребенок учил.

Сейчас нет потребности учить английский язык. Если тебе нужен перевод или переводчик на встречу, ты просто звонишь в агенство, платишь деньги и твои проблемы решены.

Если тебе придется уехать жить в другую страну, то ты будешь адаптироваться под язык, слэнг, обычаи, традиции этой страны. И там не будет английского языка, там будет свой язык, возможно с примесью английского, возможно язык никак не будет связан с английским.

По статистике, нужен 1 месяц, чтобы начать общаться с местным населением другой страны.

https://yandex.ru/images/search-вредный совет. Не повторять!!! Скорее всего в тюрьме вы встретите таких же как вы любителей халявного английского, и ваша затея будет провалена.

Надеюсь я ответила на ваш вопрос.

#английский язык #english #образование #голубая мечта #война и мир #даша и маша_английский язык

Больше интересных статей здесь: Война.

Источник статьи: Почему все хотят выучить английский язык.

Система комментирования SigComments