Времена меняются, а вместе с ними и приоритеты молодых девушек

Ирина Владимировна, наша подписчица из Томска, считает, что современные девушки мало знакомы с жизнью. Навыки, которые она сама имела в 10 лет, невестка не освоила и в 20 лет. И это очень беспокоит Ирину Владимировну.

Вот ее история.

Толик, мой сын, недавно женился. Я уважаю его выбор, но юная невестка не перестает удивлять. Она не умеет делать многие элементарные вещи, которые мы спокойно выполняли в детстве и юности.

Я, например, всегда помогала своим родителям — и своим, и мужу. А она и пальцем не пошевелит. Я в 10 лет (а то и раньше) отлично готовила, и если Катя пожарит яичницу, и на том спасибо…

Яичница с колбасой — верх ее поварского таланта

Я заметил, что Катя почти никогда не бывает на кухне. Выяснилось, что готовка не удалась.

Как это произошло? В 10 лет я запросто могла накрыть для гостей целый праздничный стол. Она сама. А Катя в свои 20 лет еле яичницу пожарит.

Она уверяет меня, что сейчас умение готовить не так важно. Есть кафе и рестораны, доставка еды на дом, в конце концов. А для меня все дикость. Как можно отказываться от домашней еды и есть что угодно? Ну да ладно, она сама так живет - сына кормит едой "с улицы", а мне это не нравится.

От Кати никакой помощи, особенно на даче

А как будет урожай - так сразу!

Неделю назад они приехали ко мне на дачу. Я думал, Катя немного поможет с грядками, но и тут у нее проблемы. Она никогда в жизни не брала в руки мотыгу или лопату.

Я попросил ее хотя бы полить цветы, а она ответила, что ей тяжело работать в жару. Ну что за сиси?

Я с детства все лето помогал бабушке в саду, не зная усталости. Картофельный пудинг вместе с моей сестрой. Были времена - даже на сенокосе работали без помощи взрослых! И нам на мгновение было чуть больше 12 лет.

Я понимаю, что для них дача имеет смысл только тогда, когда они собираются там с друзьями на шашлыки. Но как только наступает время сбора урожая, они тут же сбегаются.

Пришить пуговицу — невыполнимая задача

Недавно моя невестка рассказала мне, что по дороге ей пришлось забежать в ателье и отдать свои джинсы.

Обратите внимание: «До последнего был верен вождю»- 5 соратников Сталина, которые остались ему верны до конца, даже во времена Хрущёва.

Я спрашиваю:

"И что случилось?»

Он говорит, что у Толика расстегнулась пуговица на рубашке.

Можно ли пришить пуговицу самостоятельно? Но нет. даже иголки с ниткой в ​​квартире не найдешь!

Моя мама научила меня шить, когда я была во втором классе. Через два года я уже освоила швейную машинку и даже кое-что сшила себе из одежды.

Я не спорю, что сейчас вещи стали доступнее и умение шить мало кому нужно. Но не уметь пришить пуговицу, я думаю, стыдно.

Про экономию семейного бюджета Катя и не слыхала

Катя учится на дневном отделении. Все ее время занято учебой, и у нее нет возможности работать. Так что все расходы взял на себя сын. Просто он тратит больше денег, чем рассчитывал.

Конечно, средств не хватит, если постоянно есть поставки и тратить все на несущественные услуги, которые можно сделать самому!

Уже в школьные годы мы умели планировать и распоряжаться карманными деньгами так, чтобы хватило и на обед в столовой, и на поход в кино. А в студенческие годы на один грант умудрялись прожить месяц. А теперь видите, не могут понять, куда течет экономика!

Катя очень неопределенная. Она еще толком не знает, кем хочет стать

Уже в 4 классе я решил, что стану врачом. Мне было нелегко, но я осуществил свою мечту. Как говорится, они умели строить планы на жизнь и добиваться всего задуманного.

Катя изучает экономику на третьем курсе и не понимает, нравится ли ей эта специальность. До сих пор она не знает, кем будет работать, когда закончит учебу, и закончит ли вообще... Как это возможно?

Да, современная молодежь не спешит найти свое место в жизни. Пожалуй, это правильно, ведь гораздо хуже всю жизнь пахать на ненавистной работе. Пусть лучше потихоньку ищет себя и радуется? Тут я даже в чем-то согласен с Катей…

Времена меняются, а вместе с ними и приоритеты молодых девушек. Наши навыки теперь легко заменяются технологиями. Просто умейте нажимать кнопки и работать на компьютере. Но вам все равно нужно знать основы, и я определенно хочу помочь своей новой дочери освоить их.

Согласны ли вы с мнением Ирины Владимировны? Напишите в комментариях, что вы думаете о ее ворчливой невестке.

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Времена меняются, а вместе с ними и приоритеты молодых девушек.

Система комментирования SigComments