о чем он жалел

Воплощение образов легендарных исторических деятелей на экране – сложная задача. Успешно справиться с ней дано не каждому актеру. Именно поэтому многие представители кинематографа отказались от таких ответственных ролей. И актер Михаил Ульянов был одним из них. Когда ему впервые поступило предложение от режиссера воплотить образ маршала Георгия Константиновича Жукова, он отказался. Прошло некоторое время, прежде чем актер наконец решился сыграть такую ​​роль.

Изображение взято из открытых источников

Но впоследствии именно Михаил Ульянов стал незаменимым маршалом Жуковым на экране. Этот образ он воплотил во многих фильмах, и за это полюбился зрителям. Поначалу актеру было очень сложно вжиться в образ. В первых военных фильмах у Ульянова и Жукова была разница в возрасте, поэтому актеру приходилось пользоваться гримом.

Изображение взято из открытых источников

Но это не пошло на пользу Ульянову. Лицо актера выглядело слишком неестественно. Поэтому было принято решение не исправлять внешний вид. Михаил Ульянов быстро зарекомендовал себя как достойный и ответственный исполнитель. После выхода нескольких фильмов с участием Ульянова в образе Жукова этот образ закрепился за ним. По некоторым данным, сам Георгий Константинович очень высоко оценивал кандидатуру Ульянова. Именно его одобрение сыграло ведущую роль в решении Майкла. После того как директор сообщил ему, что его кандидатуру одобрил сам маршал, Михаил согласился действовать.

Изображение взято из открытых источников

На протяжении всей жизни Михаил Ульянов сожалел об одном. Он яркий и талантливый представитель советского кинематографа, неоднократно появлявшийся на экране в образе Георгия Константиновича и ни разу не видевший своего героя вживую. Актер должен был, но так и не нашел времени. Как и сам Жуков, он не мог выделить в своем плотном графике ни минуты для встречи с выдающимся актером.

Изображение взято из открытых источников

И режиссеры, и зрители считали Михаила Ульянова самым лучшим и достойным актером, когда-либо воплотившим образ Маршала. Талантливый актер ушел из жизни в 2007 году. Многочисленные зрители до сих пор пересматривают фото военных лет, вспоминая не только историю и моменты, ответственные за Родину, но и Михаила Ульянова.

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: о чем он жалел.

Система комментирования SigComments