Никто из них не стал актером

Маленькие актеры для фильма «Старик Хоттабыч» 1956 года выбирались очень тщательно, ведь в то время проект стоил дорого, и промахиваться было недопустимо.

Поначалу 12-летний Алеша Литвинов не прошел пробы — на роль Вольки была утверждена другая кандидатура, но он с ролью не справился. А через месяц позвонили Алексею.

Работать приходилось семь дней в неделю, и молодой актер не хотел идти на съемочную площадку, чтобы работать там до вечера. После премьеры фильма Алексей даже перестал ходить в кино, поняв, как тяжело актерам сниматься.

через 11 лет после премьеры «Старик Хоттабыч» Литвинов снялся в картине «Первомайская, дом 7», которая так и не дошла до зрителей. После этого Алексей ушел из кино.

Парень выучился на инженера-электрика, помогал строить метро в Ленинграде, а потом пошел работать на научное судно, с которым Северным морским путем не прошел. Через несколько лет Алексей Литвинов устроился работать на железную дорогу, в 1983 году он был одним из тех, кто участвовал в ликвидации аварии с пожаром на железной дороге в Карелии.

В 2013 году Литвинов появился в небольшой роли в сериале «Чужой среди нас».

Обратите внимание: Мама ушла за конфетами и больше ее никто не видел. Рассказ.

Сегодня актеру исполняется 79 лет. О том, что он не стал актером, Алексей Александрович не жалеет.

Гена Худяков до «Хоттабыча» в 1953 году снялся в небольшой роли в фильме «Алеша Птицын развивает характер». Спустя три года режиссер приключенческого фильма нашел данные молодого актера в базе данных «Мосфильма» и утвердил на роль друга Вольки по имени Женя.

Как и Литвинову, Худякову было тяжело стрелять, и он не любил о них думать. В 1958 году он снялся в эпизоде ​​фильма «Мистер Х», после чего ушел из кинематографа, поступил в Ленинградский электротехнический институт, после окончания которого много лет работал во Всесоюзном научно-исследовательском институте телевидения.

Выйдя на пенсию, Геннадий Худяков создал общественную организацию «Покаяние» для помощи ветеранам войны. В возрасте 69 лет актер умер от сердечного приступа.

Исполнитель роли Гоги «Таблетки» Лев Ковальчук остался недоволен своей работой. Молодой актер вместе с Литвиновым снялся в не вышедшем фильме «Первомайская, дом 7», после чего ушел из актерской карьеры.

Лев окончил ЛЭТИ, изучал квантовую физику, изучал лазеры, написал несколько научных книг и в 90-х руководил научно-производственной компанией.

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Никто из них не стал актером.

Система комментирования SigComments