В СССР действительно все было как в детстве, когда не знал ни проблем, ни страхов

Качество жизни в Советском Союзе зависело от того, кем ты был и в какое время тебе довелось жить. С чем бы я сравнил жизнь в СССР? Наверное, с беззаботным детством. С чем у вас ассоциируется жизнь в СССР? Напишите об этом в комментариях! И мы начинаем.

Думаю, многие согласятся с тем, что в Советском Союзе со многими сторонами жизни, например, с работой, на самом деле не было проблем. Проблем с оплатой стоматологических услуг не было - все было бесплатно. Если бы нужна была операция, то ее мог бы сделать даже академик, и все равно это было бы бесплатно (да-да, и такие случаи были, я не утверждаю, что это было везде, но было). Налоги на все были очень малы. Поездки в другой город или в социалистическую соседнюю страну были чем-то замечательным, все было максимально дружелюбно. Ты везде был таким, как ты.

Проблем с оплатой няни не было, потому что были государственные бесплатные ясли и там к детям относились как к родным. Из-за этого оставалось достаточно много свободного времени для различных увлечений и увлечений. Отпуск 30 дней, а если ты учитель, то 60 дней и тебе за это платят.

Хочешь учиться в ВУЗе - учись и это бесплатно (хотя многие утверждают, что это неправда, мол, поступить в ВУЗ было сложно, я с этим не согласен). Но приемлема и другая точка зрения.

Если у тебя вдруг не хватило денег, ты мог пойти в госбанк и тебе дали деньги в рассрочку, а не в кредит. Вы не платите проценты и возвращаете только ту сумму, которую взяли взаймы. Не хочешь быть членом КПСС - тебе никто не запрещает.

Обратите внимание: «Брежнев, – рассказывал академик Сахаров, – принял нас в своем новом маленьком кабинете в том же здании, где когда-то я видел Бе.

Отец имел в то время хорошее положение и в то же время не был членом коммунистической партии.

Если вы не хотели работать в госкомпании, вы могли организовать свой бизнес (да, это было возможно, очень сложно, но возможно). Но, как правило, советские люди не очень любили частный сектор, потому что говорили, что когда ты работаешь на государственном предприятии, ты помогаешь государству. Люди в то время работали и чувствовали себя частью светлого и доброго социалистического общества. Деньги не имели большого значения. Да, это правда.

Увлечения и саморазвитие

Если вы любите спорт - занимайтесь им где угодно и абсолютно бесплатно. Лучшие тренера научат вас бесплатно. Хочешь стать фермером - пожалуйста. Любишь читать - много бесплатных библиотек и все для тебя. Вы хотите поехать в отпуск, но у вас есть домашние животные и цветы, о которых нужно заботиться - поговорите с соседом, и он всегда вам поможет.

Если вам нравится девушка, это не проблема. Девушки в СССР умели вкусно готовить, шить одежду, многие легко могли оказать медицинскую помощь в случае необходимости. И это было хорошо. Вы знали, что рядом с вами есть человек, который вас любит, и это не из-за денег или вашего положения в обществе.

Заключение

В СССР действительно все было как в детстве, когда я не знала ни проблем, ни страхов. В СССР старались создавать очень качественную, простую и надежную технику. Даже специалист не понимал, что нужно сделать, чтобы что-то отремонтировать или заменить. Очень беззаботное и солнечное время. Когда все друг и нет врагов.

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: В СССР действительно все было как в детстве, когда не знал ни проблем, ни страхов.

Система комментирования SigComments