Электроника 004, колонки Кливер подарки от подписчика из Луганска

Вот и подошло время заняться снова катушками, теперь у меня появился катушечный магнитофон, да не просто эбы какой, а высшего класса Электроника 004, у меня была статья что я хочу снова крутить катушки, мол озадачен покупкой магнитофона, эта статья была написана до нового года, так вот теперь мечта сбылась, расскажу подробнее.

Здравствуйте товарищи, осуществил мне данную мечты мой подписчик с которым мы давно общаемся, он мне высылал года два назад усилитель Одиссей 010, я его отремонтировал и теперь он у меня уже в коллекции или проще сказать, слушаю его периодически, нравится мне его звук. Время шло, поговорили мы с ним недавно, я говорю что вот озадачен поиском катушечника или как многие называют бобинника, ну и вот как то так получилось что теперь сей аппарат у меня. Аппарат прибыл из Луганска, проделал не малый путь.

Кливер 50АС-201 как новые

Упаковано было просто шикарно, сколочен деревянный ящик, который был забит и другими приятными подарками. Помимо магнитофона, были отправлены акустические системы Кливер 50АС-201, мне эти двухполоски нравятся, они новые или проще говоря с хранения, позже разберу и сделаю им ревизию, а пока что водрузил на колонки Yamaha. Звук порадовал, но в одной АС сначала отпадал звук, потом наладилось, это повод провести ревизию.

Далее были отправлены новые катушки для нч динамиков, также ремкомплекты для вч динамиков, подвесы ппу и резина для сч и нч динамиков, пыльники для сч и нч.

Обратите внимание: Это было когда-то. Электроника им-02.

Конечно же эти запчасти мне пригодятся, ибо часто приходится сталкиваться с заменой подвесов, иногда попадаются и вч динамики под ремонт, так что всё как говорится в точку. Да еще и провода акустические, я их сразу подключил к колонкам Yamaha NS-1000MONITOR чтобы ощутить всю прелесть забугорных проводов, как по мне это просто маркетинг, но стало просто даже красивее и то ладно.

теперича на ямахе

По магнитофону это приставка Электроника 004, у меня такой ранее были как впрочем и Олимпы 003-005, сегодня у нас они исчезли и стали просто редкостью. Состояние данного магнитофона просто на высоте, когда отмою будет еще лучше, крышка бг как новая и главное что она не потеряна, как это часто бывает. Буду его приводить в порядок, пока что он работает как ему вздумается, но ничего скоро он придёт в себя и будет уже постоянно у меня, отведу ему место, нужно будет ленту импорт купить или может новую всё же сегодня выпускают, ну да ладно, пока что отремонтировать, а там уже будет видно.

Вот такие подарки от подписчика Вадима из Луганска, вот просто от души его благодарю, позже у меня выйдет видео с распаковками, две части будет, как я затаскивал это короб это было ещё то веселье. А пока что займусь магнитофоном, всех благ и до встречи !

#электроника 004 #катушечный магнитофон #советские колонки #сделано в ссср #катушечные магнитофоны ссср 80х #ремонт своими руками #hi-fi #винтажная аудиотехника #кливер 50ас-201 #акустические системы

Василич наблюдал за распаковкойот Вадима из Луганскаподключился к распаковкепришла и помощницапока эта Электроника балуется, но скоро заголоситпровода акустические красавицаеще один плакат отсканировал, вот такая Комета 232 интересно есть хоть одна в природе ?

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Электроника 004, колонки Кливер подарки от подписчика из Луганска.

Система комментирования SigComments