Украинцы на полном серьезе готовы на штурм властей

Всем привет!

Страна терпит финансовый урон – предприятия простаивают без необходимых ресурсов, а батареи в украинских квартирах ледяные. Никто не возмещает все эти убытки (в деньгах и в здоровье граждан, в том числе, совсем юных). Запад больше не финансирует Незалежную, объявив, что последний кредит был последним во всех смыслах! Нет больше никаких торговоэкономических отношений с РФ (даже ущербных газовых). Нет ничего!

Между тем цены растут. В первую очередь, на газ. В результате сумма оплаты квитков уже превышает среднестатистическую пенсию украинского пенсионера. А надо что-то есть, платить за мобильный телефон и лекарства (для трети населения нет никаких льгот). Выход один – добывать дрова абсолютно бесплатным способом (этим несколько месяцев многие занимаются). Двери главных офисов ресурсоснабжающих организаций трещат от напора стихийно образовавшихся групп доведенных до отчаяния людей. Люди кричат

«Не нужны нам Донбасс и Крым, дайте нам газ!».

В это время многие производства сворачиваются – нет отопления, электричества, многие работники попросту заболели, уже не работоспособны. Хозяева говорят людям о временной приостановке деятельности некоторых предприятий (отдельных цехов). Но сами-то они понимают, что запустить их в условиях нынешнего кризиса потом уже не получится. Угля тоже нет – как оживить ТЭЦ непонятно. Топливо подорожало в четыре раза. Это уже полный крах…

Об энергетических сложностях бизнесмены, а особенно олигархи были в курсе задолго до наступления холодов. Ничего не знали лишь обычные украинцы. Как обычно. Вместо газа и электричества родной президент и политики правящих объединений подсунули им «русскую военную угрозу». Вот такое странное оправдание своей несостоятельности в качестве грамотных вождей государства. А те, кто еще сохраняет остатки разума, в Раде находятся в меньшинстве. Часто их там бьют (причем в прямом смысле – смотрите телевизионные сюжеты). СМИ предрекают аборигенам потерю 100 000 рабочих мест – это только в начале того процесса, который надвигается. Дальше – больше. Ведь беда не приходит в одиночку. Вторая фаза – закрытие 94% фабрик и заводов. Так как приостановка одних, как правило, сказывается на иных.

Даже при появлении (в результате «западного чуда») финансовых средств – производственные мощности уже будет невозможно запустить. Потому что будет масса дополнительных затрат, в любом случае исключающих на первых порах хоть какие-то зарплаты.

Обратите внимание: Что в советских ресторанах стоило дороже всего, и сколько посетители готовы были отдать за вход.

Куда выгодней будет просто сдавать промышленные площадки иностранцам (чего с нетерпением ждут немцы и французы – они поступают так с половиной мира). Олигархам тоже от этого перепадет (так как большинство из них связаны с «сырьевой иглой», а не с реальным, производственным сектором экономики). Так что для главных богачей и их временного вождя Зеленского все идет по плану. Все в норме…

Неужели есть еще кто-то, кто этого так и не понял?! 40 гривен за кубометр газа – уж этот-то факт должен, наконец, отрезвить последних «западников», «еврюков», «майдаунов» и «НАТОхнутых».

Даже иностранцы-оптимисты уж продают (причем, по дешевке) все свои украинские активы, не рассчитывая больше ни на какую прибыль. Ни на один клок шерсти с этой «больной овцы». Германия открыто признала даже украинскую газовую трубу неработоспособной. Ни один украинский товар не котируется. Были хорошие предприятия? Да. Но, впустив Украину внутрь своей ассоциации, ЕС обанкротил самые успешные отрасли этой страны, сделав ее не производителем, а потребителем. Это государство нужно просто как земля – для военных баз, мусорных полигонов, добычи полезных ископаемых («за копейки») и для подпольных заводов.

А кто будет наполнять местный бюджет налогами? Папа Карло? На Украине не останется ни бесплатного образования, ни льготной медицины, полиции: всякого социального сервиса, который на данный момент еще теплится (лишь для украиноязычных) в угасающем костре, зажженном на майдане 2013 г. Тот получил имя «Евро майдан». Правильно. Украина станет Европой. Но не в том смысле, который она имела в виду, когда в это ввязывалась. Она теперь донорский орган…

На всех сайтах телевизионных и сетевых СМИ рядовые украинцы кричат, что не хотят попадать в Европу через… (ну сами знаете что – хорошо рифмуется). Такое «вхождение» выгодно лишь кучке мистеров твистеров. Труженики хотят, чтобы им вернули закрытые заводы, фабрики, фермы, т.д.

Пример? Закрылся Одесский припортовый завод и все верфи Николаевска. Это не первая и не последняя жертва обсуждаемого отрезка украинской истории. Пошел разговор про металлолом… А ведь Россия была потребителем продукции большинства здешних производств. Большинства! Вот и доскакались!!!

Друзья, благодарю за обратную связь. Ставьте лайки, подписывайтесь на мой сайт и пишите своё мнение в комментариях!
Добра и Мира каждому из Вас!

Возможно, вас заинтересуют другие статьи:

Украинцы на полном серьезе готовы на штурм властейЕвропа попала с газом. Опять Россия должна всем помогатьПОЛИТКОМВчераУкраинцы на полном серьезе готовы на штурм властейФантазии главнокомандующего ВСУ УкраиныПОЛИТКОМ2 дня назадУкраинцы на полном серьезе готовы на штурм властейЧто сейчас творится в Житомире. Рассказ русскоязычных пенсионеровПОЛИТКОМ3 дня назадУкраинцы на полном серьезе готовы на штурм властейПисьмо с юго-востока УкраиныПОЛИТКОМ17 декабряУкраинцы на полном серьезе готовы на штурм властейЗеленский попал по полной. Кино закончилосьПОЛИТКОМ13 декабря

#ссср #ссср история наука #история #интересные факты #политика #украина_реалии #украина и россия #политика россии #политика украины #украина сегодня

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Украинцы на полном серьезе готовы на штурм властей.

Система комментирования SigComments