Чем выгоднее торговать советским аудио или японским винтажём ?

Очень часто некоторые пишут в комментариях что вот мол барыжишь аппаратурой, всегда находятся любители посчитать чужие деньги вместо того чтобы самим взять и заработать, но комменты писать то проще, отсюда все и беды у них, так вот а давайте разберёмся выгодно ли торговать винтажной аудиотехникой, как же сказошно разбогатеть.

У нас в Сибири потеплело, а значит мой вам горячий привет товарищи, дамы и господа. Не знаю почему возникают вопросы у людей такого характера, что ты торгуешь, что ты скупаешь, что ты навариваешься и подобный бред, давайте разберёмся на нескольких примерах которые я приведу, а далее вы уже сами дополняйте в комментах. Вот наверное с этого начну, что торговля подразумевает извлечение прибыли, для этого у вас должен быть товар всегда и бесперебойно, ведь всё просто же, взял по пять и продал за десять, напомнило про раки - вчера были большие но по пять, а сегодня маленькие на по три. Так вот, где же мне взять и поддерживать товарный запас для торговли что советской что японской аппаратурой ? Если я давно уже пишу, - что не стало советской аппаратуры в продаже в том количестве как раньше. А это значит, что и торговать то получается нечем. Ну купишь ты Бриг 001 раз за два года, продашь получишь тыщи 4 прибыли и что ? Это для вас прибыль чтоле ? А вы не задумывались что есть к примеру разница в торговле к примеру фруктами и технически сложной аппаратурой ? Яблоки ты купил и выставил у себя в киоске, все бери торгуй. А вот с аппаратурой такое не прокатит, ибо ты купил усилитель Бриг 001 за 9000р под ремонт, дешевле их просто нет, я за этот год ни одного не купил их просто нет, так вот далее сменишь электролит.конденсаторы, да те же подстроечники гнилые, выставишь токи и продашь за 13000р. Казалось бы вот она прибыль в 4000р, но как же быть тогда с амортизацией, потрачен был припой, использовался паяльник, тратилось электричество, хождение по магазинам за деталями, ну и плюс своё время что было потрачено на ремонт этого усилителя. Так что по итогу остается из этой прибыли ? И это вы называете бизнес ?

вчера видео снимал Technics SL-1300, Yamaha NS-1000MONITOR,Yamaha CA-1000-3

Теперь ещё смешнее, выпустишь ролик про колонки Ямаха, что продаю за 95000р, так сразу начинают кричать что как так ты их купил за 75000р, буквально вот месяца два назад я их продал, ушли в другой город. Кстати у некоторых прям горит когда я называю суммы за сколько купил аппаратуру и затем они мне её пытаются предъявить, реально смешно от таких. Так вот смотрите были у меня и ролики как я покупал через аукцион, кому интересно смотрите. Вкратце ты берёшь сумму в 75000р и переводишь её на счёт, а далее деньги зачисляются и всё бери покупай. Но чтобы купить, рассмотрим именно колонки, тебе нужно перелопатить лотов 15, ты должен изучить их состояние внешнее по тем жалким фотографиям что предоставляет продавец, далее понять или хотя бы попытаться их корявый перевод - по поводу работоспособности, далее добавить в избранное. Затем когда настаёт день торгов, ты пытаешься выиграть лот, если цена уже становится не выгодной то уступаешь, а далее следующий день торгов и всё по новой, а может и через неделю ничего не быть, тут как повезёт. А далее ты выиграл лот, так он тебе приедет через месяца полтора-два или даже три. Причём ты даже не понимаешь в каком состоянии это тебе приедет, может динамик разбитый, может корпус разломали, это всё уже твои личные проблемы. Настал час икс, ты их распаковал, включил - работает, всё фоткай да выставляй на продажу. Хорошо выставил и продал за 95000р, о чудо ты выторговал целых двадцать тысяч рублей. А что если бы динамик был расколот, то угорели бы вы на эти 20 или даже больше, так ещё и заказывать придётся снова в Японии и снова ждать, как вам такой расклад ? А вот ещё в догонку, 20000р за два месяца при вложении суммы в 75000р, да с такими рисками, неопределёнными сроками поставки, с такой нервотрёпкой в виде торгов и изучения всех эти лотов, вы правда думаете что это бизнес ?

Ямаха три дня назад пришла

Бизнес это когда ты взял 75000р да накупил в течении месяца к примеру 10 пар колонок S-90, по 7-8000р за пару, да продал по 12000р, так с этих 10 пар ты получишь прибыли под 40000р, так и рисков нет. Вот только нету их сегодня в таком количестве, как нету а точнее исчезли катушечные магнитофоны первого и тем более высшего класса по крайне мере у нас в городе.

Так что вот такой бизнес, ох какой прибыльный, занимайтесь и не пишите в комментах мне о прибыльности,если всё так классно то занимайтесь. Для меня это занятие приносящие приятные эмоции, иначе я бы не занимался этим уже больше десяти лет, ты можешь получить прибыль и тут же всё слить на покупку другого аппарата который уведут тебя в глубокий минус, но это же не важно, это же интерес. Если кто не замечает в рамках моих статей или видосов, то я если продаю что то крайне редко уже, потому что аппаратуры не стало, а расставаться с ней желания нет, но продавать всё равно иной раз приходится иначе не получишь других хотелок. Так что пишите, как вы считаете прибыльное ли это дело, несёт ли оно баснословные барыши. Да если статья понравилась оцените, всех благ и до встречи.

#бриг 001 #винтажная аудиотехника #Yamaha ns-1000 #аукционы японии #ремонт своими руками #колонки радиотехника #сделано в ссср #акустические системы #катушечный магнитофон

Нюша на прогревании, усилитель Sansui AU-11недавно отремонтировал Радиотехника эп-101, у-101,мп-201это стойка Радиотехника была не рабочая покупал за 14000рАмфитон 35АС-018 сменил подвесы, отмыл обрамления и покрасилКливер 35АС-028-1 Василич даёт добро на подключение динамиковидёт проверка, электрофон Электроника Д1-012Амфитон у-101-1

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Чем выгоднее торговать советским аудио или японским винтажём ?.

Система комментирования SigComments