С этими патронами ваше огнестрельное оружие становится огнестрельным в прямом смысле

Сложно представить, но даже за океаном сейчас все больше запретов на оборот огнестрельного оружия. Например, для многих американцев эти патроны в классическом калибре .45 ACP, которыми хотят остановить скачущую лошадь, запрещены в Калифорнии, Айове, Иллинойсе, Флориде и Массачусетсе, а также в некоторых районах Нью-Йорка. Потому что они горячие!

С этими патронами ваше огнестрельное оружие становится огнестрельным в буквальном смысле. Даже если это не рекламный слоган производителя, его должны были сделать они!

Картриджи 45 ACP HEI в упаковке.

Зажигательный боеприпас .45 ACP HEI представляет собой патрон с полой пулей, внутри которой находится зажигательная капсула. Название патронов HEI расшифровывается как «High Energy Ignition», или по-русски «высокая энергия воспламенения». Зажигательный снаряд этого боеприпаса гораздо чувствительнее стандартных патронов, а воспламенение представляет собой очень сильную вспышку и заметно на большом расстоянии в любое время суток.

Обратите внимание: "Мы щёлкаем как орехи их оружие, уничтожены десятки" - Путин о поставках вооружения сша в Украину.

Температура такой вспышки около 2000°С, поэтому большинство предметов можно поджечь одним выстрелом. Напомню, что, например, 233 °С было бы достаточно, чтобы зажечь бумагу. Практическая дальность стрельбы этими патронами может превышать 500 метров.

Также доступны некоторые другие распространенные калибры, такие как 10 мм, 9x19 Luger или .380 Special.

Как и другие боеприпасы, в США эти патроны можно приобрести в Интернете. Они продаются упаковками по шесть патронов примерно за 30 долларов. Законность владения этими боеприпасами остается на усмотрение покупателя.

Спасибо за лайк и комментарий! Подписывайтесь на меня Вконтакте!

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: С этими патронами ваше огнестрельное оружие становится огнестрельным в прямом смысле.

Система комментирования SigComments