Вообще, с полицией в Америке очень интересная история

Вообще очень интересная история с полицией в Америке.

Если посмотреть наши СМИ и прочитать самые посещаемые публикации в Интернете и так далее, то можно составить представление об американской полиции как о страшных упырях, отличающихся особой жестокостью, и о самой полиции, как о преступном органе, который лучше держаться на расстоянии километра.

Просто большинство американцев (если они не связаны с криминалом и у них нет оснований опасаться внимания полиции) просто посмеются над таким зрелищем.

Впрочем, актуальную тему полиции в США и отношения к ней простых людей я оставлю для отдельного и подробного рассказа. И в этом небольшом рассказе я лишь покажу некоторые полицейские участки, чтобы немного «сломать» стереотипный образ, который преподносится зрителям.

Возьмем, к примеру, полицейский участок в Уэббе, штат Миссури. Все расписано мультяшными персонажами, с вывеской исторической трассы 66 и огромными цветочными горшками повсюду: на входе, на парковке, в холле.

Когда я делал это фото из окна машины, полицейский, стоявший в патрульной машине чуть впереди нас, с улыбкой махал рукой.

А вот еще один необычный полицейский участок, на этот раз из города Альбукерке в Нью-Мексико.

Полицейский участок Triangle Park этого полицейского управления Альбукерке расположен в отреставрированном... Valentine Diner 1940-х годов! 

Самое интересное, что это типичная модульная закусочная, которая производилась компанией Valentine Manufacturing Company и была довольно распространена в 1920-1960-х годах в США.

Обратите внимание: Сколько коллега-электрик получает в Америке. Сравниваю со своими доходами.

Они легко перевозились по железной дороге или на трейлере в комплекте со стульями, столами, скамейками и кухней и служили хорошим стартом для малого бизнеса.

На сегодняшний день таких забегаловок по стране всего несколько десятков, из них функционируют только три (остальные заброшены). И в одном из таких модулей теперь находится полицейский участок в Альбукерке.

Ну и для контраста еще один полицейский участок. Только из нашей страны, с Чукотки.

Здесь, в некогда красивом здании той же эпохи, построенном в стиле сталинского ампира, располагается Певекский городской отдел полиции.

____________________________

Это большой сериал о путешествии по США через всю страну на автомобиле, из Чикаго в Калифорнию по трассе 66.

Не забывайте ставить ЛАЙКИ и следить за эссе и видео.

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Вообще, с полицией в Америке очень интересная история.

Система комментирования SigComments