Как вы относитесь к Америке? Истории Русских Американцев

Все мы помним анти-Американскую пропаганду по ТВ. Вспомнить того же Задорнова, который в своих выступлениях всегда насмехался над США, а когда появились проблемы со здоровьем, то он сразу сделал выбор в пользу их медицины.

В этой статье я приведу мнение Русских, побывавших в Америке:

Михаил (28 лет, разработчик приложений на Android)

Родом с Украины, затем перебрался в Штаты и прожил там 2 года. Сейчас живёт в России и занимается созданием приложений. В США он обучился этому но его навыки там не пригодились.

В Америке всё неоднозначно. Половина Русских довольна происходящим, работают, живут сообща, есть целые кварталы Русских. Но другая часть мечтает вернуться на родину, как оказывается это тоже не так уж просто. Без денег там делать нечего, связи не имеют такой силы как в РФ, да и чтобы тебя куда-то позвали по знакомству, нужно знать человека чуть ли не с рождения.

Евгений (Менеджер, возраст неизвестен)

Живет в РФ, в Америку летал в отпуск и встретиться с другом детства.

Был 2 раза - В Лос-Анжелесе и НьюЙорке. Всё там хорошо, но если у тебя есть бабки. Смотреть на все прелести жизни Американцев удовольствия не доставляет, когда ты сам только и делаешь что подметаешь улицы. Дома за 1000$ в месяц напоминают картонные коробки, с таким же стояком трубой идущей через весь дом. Выходцы из СССР там приживаются, но я бы не смог, уж слишком привязан к родине.

Алексей (Программист, 34 года)

В 27 лет с женой переехал в Америку, выиграл конкурс на визу, живёт там по сей день.

В СНГ проблема с кадрами, нет рабочих мест и люди на этих местах гораздо тупее. В Штатах наоборот, если ты с мозгами и нужными навыками, тебя будут отрывать с руками компании-конкуренты. Очень востребованы профессии IT-специалистов и технарей. Даже есть небольшой город-спутник где живут одни компьютерщики. Но я поселился в обычном районе, не шикарном, но и не Гетто.

Обратите внимание: В Китае попросили русских не трогать Цирконами авианосцы сша.

В год я получаю около 80.000$ этого хватает чтобы комфортно жить. Да, тут принято указывать зарплату за год, а еще всем плевать на стереотипы по времени 8:00 или 9:00 как в РФ, здесь рабочий день может начинаться в 7:17 и это никого не смутит.

Алена (Врач-гинеколог, 36 лет)

Была в Америке в отпуске с мужем.

Не верьте стереотипам, что в США все толстые и вонючие. Это далеко не так. Напротив очень распространено вегетарианство, здоровый образ жизни и даже старые люди выглядят очень подтянутыми и счастливыми. На улице неоднократно встречала Мужчин как с обложки, все спортивные, в дорогой одежде, загорелые. Ритм жизни напоминает Москву, постоянная суета, все куда-то спешат. Люди очень дружелюбные.

Артем (Полит-эмигрант, бизнесмен 35 лет)

Прилетел в Америку искать политическое убежище, когда верхушки города хотела "отжать" его бизнес.

Попал по упрощенной программе, как политический беженец. Хорошо, что у моего друга брат живет в Америке, он мне очень помог обосноваться и подкинул работы на первое время. Правильно говорят - хорошо там, где нас нет... Тут ты никому не нужен без рабочей визы или гражданства, которое заполучить крайне сложно. Если всё делать по уму, то ты должен хорошо владеть языком, достаточно чтобы отучиться в колледже, жить на стипендию и работать по специальности. Денег этих хватает с натяжкой, на этот случай можно устроиться неофициально грузчиком, иначе могут лишить пособий. Бывало время когда пахал на 3 работах. Если ехать сюда без какой-либо поддержки, то жить будет практически невозможно. Но я пересилил себя и сейчас всё более менее. Назад в Россию всё ровно не хочу.

А теперь напишите, бывали ли вы в Америке и как к ней относитесь?

#Америка #сша россия #россия #политика #путешествия #туризм #жизнь за границей

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Как вы относитесь к Америке? Истории Русских Американцев.

Система комментирования SigComments