В Китае попросили русских не трогать Цирконами авианосцы сша

Тут две причины.

Успехи нашей страны в разработке и испытаниях гиперзвуковой противокорабельной ракеты "Циркон" не могут не радовать. Не может не радовать и реакция наших западных "партнеров". В США например назвали Цирконы дестабилизирующими обстановку, ведь они могут нести ядерные заряды.

Пуск ракеты "Циркон" с фрегата "Адмирал Горшков". Источник: Яндекс.Картинки

В американском издании The Nation Interest говорится о способности наших Цирконов ограничить возможности авианосных групп ВМС США, которыми они очень любят демонстрировать свою силу.

А вот со стороны южного соседа Китая пришел совет не применять Циркон или другие ракеты против авианосцев США. Почему вдруг?

Делают это китайские аналитики не потому что так резко полюбили американцев, а чисто из чувства самосохранения. Ведь Россия и США это не просто какие то региональные страны, это мировые державы и их столкновение не ограничиться простыми стычками.

#корабли #флот россии #вмф россии #флот сша #ракета циркон #армия россии #авианосец #сша #россия #оружие

Россия придерживается жесткой политики по охране своих границ на суше и в море. Это знают в Вашингтоне, но все равно собираются создавать авианосные группы для патрулирования Тихого океана, что не очень нравится Москве и Пекину.

Пуск ракеты "Циркон" с фрегата "Адмирал Горшков". Источник: Яндекс.Картинки

Москва всячески напоминает, что вторжение в её воды флота чужого государства приведет к военному столкновению. А учитывая, что ими могут стать американцы, ситуация может перерасти в мировую войну.

Что предлагают китайские аналитики и эксперты:

1. Удары по американским авианосцам приведут к началу новой мировой ядерной войны.

2. Экологическая катастрофа в океане, ведь на дно уйдет корабль с ядерной установкой, а это считайте новая Фукусима, только в открытом море.

Поэтому как пишут авторы на китайской интернет-платформе Sohu:

"У России есть возможность потопить авианосец США, и ей не следует торопиться это делать".
Авианосная ударная группа ВМС США. Источник: Яндекс.Картинки

Россия это адекватная страна и ракеты у нас летают только по делу, что в космос, что по врагам. Ракеты "Циркон" это как меч в ножнах: все знают, что он там и что будет, если его пустят в ход. Поэтому китайцы напрасно волнуются.

Наши Цирконы оказывают психологическое влияние на США и свои корабли под них они подставлять не будут. Сейчас вообще Вашингтон будет стараться с Москвой не ссориться по крупному, ввиду его борьбы с Китаем в Тихом океане.

Источнки: Politros.com

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: В Китае попросили русских не трогать Цирконами авианосцы сша.

Система комментирования SigComments