Стрелков-Гиркин: "Война по-прежнему очень возможна этой зимой."

Будет ли война c Украиной, что будет с ней в ближайшем будущем, на эти вопросы не пытаются ответить, наверное, только самые ленивые политологи. #Игорь Стрелков (Гиркин) совсем не человек, говорящий о пустой политике. Его мнение о военных возможностях Украины, политических игрищах внутри "Незалежной", заслуживают особого внимания.

https://yandex.ru/search

Стрелков именно тот человек, который непосредственно и организовал сначала сопротивление Донбасса, а потом и полноценный военный конфликт между #ВСУ и ополчением. В любой трактовке международного права Стрелков совершил военные преступления, он гражданин сопредельного государства и руководил военными действиями, повлекшими гибель людей.

Это факт, который не стоит обсуждать, как бы кто не относился к конфликту на Донбассе, к его участникам, таковы юридические реалии.

https://yandex.ru/search

Другая реальность, никто никогда не выдаст его для европейского суда, вокруг него все покрыто тайной. Судят победители, а конфликту на Украине не видно конца.

Но, по мнению экс-министра обороны #ДНР, все может разгореться с новой силой и не только на Донбассе, а вплоть до третьей мировой войны. Об этом он рассказал на Ютуб сайте «Рой ТВ».

Игорь Стрелков считает, что не смотря на всю международную "возню" вокруг Украины, все переговоры между Россией и США, уже через полгода на украинских границах могут появится натовские войска, и тогда неизбежная война с Украиной может превратиться в Третью мировую.

https://yandex.ru/search

"Война по-прежнему очень возможна этой зимой. Вообще остановить запущенный процесс войны достаточно сложно, там уже включается логика. Если этот процесс был запущен реально на полную катушку, то он уже начинает развиваться сам по себе, и остановить его окриком – «стой раз-два», может не получиться." - утверждает военный.

Стрелков пытается донести два тезиса, которые совсем не вяжутся с политическими заявлениями возможных участников конфликта и, собственно, с самой обстановкой вокруг Украины.

Первое, это, по его мнению, "война неизбежна будет", и второе, что #Россия теряет или уже потеряла время.

"Война неизбежна, начиная с 2014-го года, и каждый год, потерянный в Кремле в проведении этой войны… сначала эту войну можно было легко выиграть, играючи фактически, практически без потерь, причём как своих, так и противников", - считает Стрелков.

Можно долго об этом спорить, но, реальность в том, что #Украина все время работала на выигрыш времени, на оттягивание какого-то "момента истины". Это делалось как для укрепления армии, так и для создания политической атмосферы, все должны были созреть для сегодняшних заявлений Киева. На протяжении всего конфликта на Донбассе #сша и украина ничего не собирались выполнять, никакие договоренности. Но если вначале ВСУ позорно бежали из под Дебальцево, и Порошенко тряс паспортами в ПАСЕ, умоляя о помощи, то тогда ему никто не верил. Сейчас всё поменялось.

https://yandex.ru/search

Сам по себе #конфликт на донбассе как бы исчезает, на его место приходит полноценная #война украины с Россией. Так переигрывают ситуацию Соединенные Штаты вместе с Украиной. Далее будет представлена мужественная, героическая армия и народ Украины, которые отчаянно сопротивляются "агрессору". Уже прозвучали заявления Зеленского "мы все пойдем воевать", уже представлены секретные "планы нападения" России с различных направлений, уже собраны доказательства "огромного скопления российских войск" на границе, какие-то армады под Ельней.

Зачем это делается? Это действия на опережение, на предупреждение, на невозможность такого развития событий. Россию в своих ответных действиях загоняют в рамки, когда ей будет не позволено ничего, а Украина будет бороться из последний сил любыми доступными средствами. Все эти рассказы об огромном превосходстве России, о войне за несколько дней, это ничто иное как создание мученического имиджа Украины на будущее, это делает невозможным использование Россией всего своего военного потенциала. По сути это сводит возможное противостояние опять только к Донбассу, куда Украина стянула половину своей армии.

Обратите внимание: Ся Мин: новая холодная война уже началась.

В воображении мировой общественности уже рисуются картины вторжения России на протяжении границы в 2000 км и даже с территории Белоруссии и Крыма. Такого никогда не будет, зато Украина уже используют беспилотники и "Джавелины" и никакой реакции, "этого , конечно, делать нельзя, но ведь Украина из последних сил", а ведь еще мгновение назад все считали выстрелы из 120 мм орудий, доклады ОБСЕ. Все поменялось. США, наученные Крымской операцией России, держат руку на пульсе РФ.

https://yandex.ru/search

"Ну, какой противник был из украинской армии, тем более русского населения Новороссии? Никакой. Потом её можно было выиграть с [потерями], но тоже легко. Потом с трудом. Сейчас, наверное, тоже можно победить Украину, пока США не готовы в ней воевать, пока там нет войск и баз НАТО", – заявил Стрелков.

А НАТО будет на Украине, всё к этому идет. Зеленский подписал указ о возможности нахождения иностранных войск на территории Украины во время проведения "учений". А для Соединенных Штатов втянуть Россию в войну с Украиной это стратегическая задача, ввести глобальные санкции против РФ, которые должны повлечь ослабление нашего государства. А далее США должны переключиться на противодействие Китаю по всем направлениям.

Но если возникнет полноценный конфликт на Украине, в Донбассе, то он должен обязательно быть управляемым, это должна быть такая себе "тягомотина" без задействования всего арсенала вооружений России. В этом и есть большой страх развязывания мировой войны. Всегда одни начинают с малого, другие отвечают большим. А в тот момент, когда на Украине будут задействованы силы и средства #НАТО, такие риски будут на грани.

https://yandex.ru/search

«К этому всё идёт. И тогда воевать с Украиной, действительно, – это будет рисковать Третьей мировой войной», – добавил экс-командир ополчения.

Таким образом вокруг России будет создаваться обстановка неприязни со стороны Европы, и она не сможет перейти к активным действиям, используя всю мощь своей армии. Стрелков прав, время диктовать упущено Россией, и наблюдается явно обратное, диктуют именно нам, назначая какие-то встречи на высшем уровне. Мы радуемся результатам, нас услышали, а в действительности поясок угроз санкциями затягивается, #Зеленский направляет корабль на прорыв к Керченскому мосту, Украину никто не "осаживает", её всё активнее используют в нагнетании обстановки.

Вывод: все понимают угрозу мировой войны, поэтому будет провокация Украины и жесткий ответ России и всё, а дальше санкции. А может и не жёсткий.

Источник: https://www.politnavigator.net/strelkov-cherez-polgoda-situaciya-na-ukraine-rezko-ukhudshitsya-dlya-rossii.html

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Стрелков-Гиркин: "Война по-прежнему очень возможна этой зимой.".

Система комментирования SigComments