"Страшно? Жутко? Интересно?". Хорошие фильмы ужасов из Франции

Французский кинематограф... Не так часто мы слышим это словосочетание. Но, что самое интересное, именно французский кинематограф во многом изменил правила игры в прошлом веке и подарил нам множество культовых режиссёров.
Но есть ли в истории французского кино достойные хорроры? Именно этим вопросом я и задался не так давно, после чего лично начал ознакамливаться со всем этим.

Кадр фильма взят с сайта yandex.ru

И сегодня я хочу рассказать Вам о нескольких отличных французских фильмах ужасов самых разных годов, которые точно найдут своего зрителя среди поклонников жанра.

Важно! Перед просмотром того или иного фильма ознакомьтесь с возрастным рейтингом.

Дежурный аптекарь

Кадр фильма взят с сайта yandex.ru

И открываем подборку мы фильмом 2003 года от Жана Вебера.
"Дежурный аптекарь" расскажет историю парня по имени Янн. Он работает в аптеке и выступает активным деятелем по вопросам экологических проблем. Но кто бы мог подумать, что самый обычный аптекарь является маньяком, которые изготавливает у себя в подсобке яды и отправляет всех тех, кто загрязняет окружающую среду? Об это не мог догадаться никто, включая друг Янн, а попутно ведущего детектива, который занимается поимкой "этого самого" маньяка.

Белфегор — призрак Лувра

Кадр фильма взят с сайта yandex.ru

А далее у нас идёт фэнтезийный фильм ужасов 2001 года от Жан-Поля Саломе.
События фильма "Белфегор - призрак Лувра" начинаются разворачиваться после того, как из Египта в Лувр доставляют крайне древнюю и загадочную мумию, вместе с другими археологическими находками. Но кто бы мог предположить, что на этой мумии наложено древнее проклятие, которое и высвобождает древнего духа Белфегора в реальный мир. И теперь работникам музея предстоит столкнуться в ночном Лувре с тем самым нечто...

Тринадцать

Кадр фильма взят с сайта yandex.ru

А тут у нас расположился крайне своеобразный и тяжёлый фильм 2005 года от режиссёра Гела Балуани.
"Тринадцать" расскажет нам историю 22-летнего парня по имени Себастьян. По случайному стечению обстоятельств наш главный герой вскрывает письмо, которое было адресовано не ему. А всё лишь для того, чтобы заработать немного деньжат. Но Себастьян даже не подозревает, что открыв письмо и начав следовать правилам - он подписался на смертельную игру, в которой 13 человек сойдутся в одной комнате, но выжить сможет только один.

Падение дома Ашеров

Кадр фильма взят с сайта yandex.ru

А далее у нас идёт прямо-таки классика французского кинематографа, а именно фильм 1928 года от Жана Эпштейна.
"Падение дома Ашеров" - расскажет нам историю Аллана.

Обратите внимание: 18+ 6 безумных фильмов ужасов!Заходи,если не боишься.

Молодого человека, который однажды приезжает к своим друзьям Ашерам в их особняк. Но парень даже представить себе не мог, что сейчас в доме настали не лучшие времена. Ведь жена хозяина поместья находится на смертном одре, а сам Роддерик Ашер (он же хозяин) только и занят тем, что каждый день рисует портрет своей увядающей возлюбленной.

Тупик

Кадр фильма взят с сайта yandex.ru

А закончить подборку хочется хоррором и триллером 2003 года.
"Тупик" расскажет нам о зрелом мужчине Фрэнке и его семье. Однажды отправившись в гости к своей тёще, Фрэнк решает сократить дорогу через тёмный лес... Это и было главной его ошибкой. Ведь совсем, чуть не попав в аварию, наши герои встречают в лесу женщину в белом, которой и вызываются помочь. И именно с этого момента обратного пути для них нет. Ведь вокруг начинают происходить совсем уж пугающие и необъяснимые вещи.

А на этом мы сегодня закончим. Пишите в комментариях свои мысли об этих кинолентах, что из этого смотрели, а что Вас только заинтересовало. А так же рассказывайте о своих любимых фильмах ужасов из Франции.

Ознакомьтесь так же с предыдущими статьями, которые могут быть вам интересны:

Фильмы с Шарлиз Терон, которые мало кто смотрел.

Фильм "Перестрелка". Юмор, драйв, 70-ые и несправедливые оценки.

Фильмы ужасов, которые выйдут уже в этом сентябре.

Интересные фильмы ужасов из Украины.

Эти шикарные киноленты провалились в прокате

Хорошие комедии 2021 года, которые уже вышли.

Фильмы Роберта Земекиса, о которых мало кто слышал.

Мелодраматичные грустные фильмы с тяжёлым финалом

Фильмы ужасов из Японии. Они покажут ваши истинные страхи.

#кино #подборки #искусство #актеры #сверхъестественное #хорроры #фильмы ужасов #франция

Больше интересных статей здесь: Ужас.

Источник статьи: "Страшно? Жутко? Интересно?". Хорошие фильмы ужасов из Франции.

Система комментирования SigComments