Арая Зеуди — итало-эритрейская актриса, модель и певица

Арайя Зеуди — итало-эритрейская актриса, модель и певица. Она наиболее известна по роли «Пятницы» в фильме 1976 года «Синьор Робинзон» итальянского режиссера Серджио Корбуччи. Какой она стала Здравствуйте, дорогие читатели, поддержите статью лайком и подпиской на канал. Спасибо от THE WARE THE TIMES.

Родившись в феврале 1951 года в Эритрее, Африка, Зеуди переехала в Италию, чтобы продолжить карьеру модели. Она быстро завоевала известность и успех в индустрии моды, работая с выдающимися итальянскими дизайнерами, такими как Джанни Версаче и Валентино.

Именно в это время Зеуди привлек внимание Корбуччи (одного из величайших режиссеров того времени), который искал молодую актрису на роль «Пятницы» в своем грядущем фильме «Сеньор Робинзон». Несмотря на отсутствие актерского опыта, Зеуди впечатлила своей природной красотой и талантом и в конце концов получила роль. Он видел это так.

То есть как артисту ему нужен был образ, а не актерская игра. «Робинсон» был противоречивым фильмом, в котором исследовались темы колониализма, империализма и сексуальности. Игра Зеуди в роли Пятницы, молодой женщины, порабощенной главным героем и ставшей его спутницей и возлюбленной, получила высокую оценку как критиков, так и публики.

После успеха «Робинсона» Зеуди продолжил работу в кино и на телевидении в Италии. Она появилась в нескольких популярных итальянских фильмах на протяжении 1980-х годов. Она также продолжила свою работу в качестве модели в музыке, выпустив несколько альбомов. Если посмотреть на картину, в этом человеке можно увидеть жизнь в прямом смысле этого слова. Кажется, она не стареет. Таких людей очень мало. Вот почему она привлекла мое внимание. Если можно так сказать, это такой "живчик", который сам является зажигалкой и дает энергию окружающим.

Сегодня Арая Зеуди по-прежнему уважаемая и талантливая актриса, модель и музыкант, но основная ее деятельность – продюсирование, а не появление на публике. Ее роль «Пятницы» в «Робинзоне» остается значительным вкладом в итальянское кино. Следует отметить, что хоть актрисе и перевалило за 70, она так же элегантна и в ней узнаются черты той самой «Пятницы» из «Робинзона». Вы помните этот фильм? Я ходил в кино три раза, чтобы посмотреть его, но не из-за пятницы. Главный герой был очень забавным. Ребенку тогда было не до "пятницы"))). Таковы были времена.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Арая Зеуди — итало-эритрейская актриса, модель и певица.

Система комментирования SigComments