Человек из Тауреда - это история о человеке, который прибывает в японский аэропорт из неизвестной страны под названием Тауред

Человек из Тауреда — это история о человеке, который прибывает в японский аэропорт из неизвестной страны под названием Тауред. Одни называют эту историю доказательством путешествий во времени, другие говорят о параллельной вселенной.

Если вам интересно, сегодня или в 1950-х годах нет страны под названием Тауред. История заканчивается тем, что мужчина исчезает (навсегда) через день после прибытия в Японию. Кроме того, все его личные документы, такие как паспорт и водительские права, также (как удобно) исчезли, что еще больше усложняет эту странную тайну.

История человека из Тауреда начинается (по нескольким версиям) жарким июльским днем ​​1954 года. Говорят, что мужчина прибыл в аэропорт Ханэда в Токио. Этот мужчина был описан как европеоид с бородой. Хотя его основным языком, как говорят, был французский, в сообщениях говорится, что он говорил на японском и многих других языках. Пока ничего необычного в этой истории нет.

Дальнейший ход событий зависит от того, с какой версией истории вы столкнулись. По одной из версий, когда мужчина сдавал свой паспорт на проштамповку, сотрудник японской иммиграционной службы заметил нечто странное. Хотя паспорт выглядел подлинным, страна, в которой он был выдан, Тауред, вызвала недоумение у сотрудников аэропорта. Итак, человека из Тауреда забрали на допрос. По другой версии, мужчина упомянул, что он из Тауреда, и когда сотрудник иммиграционной службы ему не поверил, показал свой паспорт.

По словам загадочного путешественника, Тауред располагался между Францией и Испанией и на тот момент уже существовал 1000 лет.

Когда ему показали карту, мужчина из Тауреда указал на территорию, оккупированную княжеством Андорра.

Обратите внимание: Дворцы культуры, мавзолей Ленина, башня Татлина, первые небоскрёбы: история архитектуры революционной России 1917-1932 годов.

Он был озадачен тем, что его стране дали другое название на карте. Обе стороны отказались сдаться; Японские офицеры настаивали на том, что Тауреда не существовало, а путешественник утверждал обратное.

Дело закончилось тем, что полиция арестовала мужчину, так как подозревала, что он может быть преступником. Пока они занимались расследованием, его поселили на ночь в соседней гостинице. Чтобы мужчина не сбежал, возле его комнаты поставили двух охранников. Но на следующее утро, когда офицеры вошли в комнату мужчины, они поняли, что он исчез. Не было никаких указаний на то, как он сбежал, исчезли и все его личные документы, которые могли служить доказательством подлинности этой истории (ни в одной из версий этой истории не указано, как именно и куда исчезли документы).

Любители всего мистического уверены, что мужчина из Тауреды каким-то образом случайно прошел через параллельное измерение и оказался в аэропорту Ханэда в Токио.

Скорее всего, история человека из Тауреда была плодом чьего-то воображения, ставшего со временем городской легендой, также возможно, что такое событие действительно имело место. Эту историю можно было приукрашивать каждый раз, когда она рассказывалась, настолько, что в итоге она превратилась в великую тайну, которая продолжает очаровывать и сегодня.

Согласно одной версии, эта популярная история о человеке из Тауреда, который, как говорят, посетил Японию из параллельной вселенной, на самом деле является «сильно приукрашенной и фантастической версией гораздо менее сенсационной реальной истории». Происхождение этой странной истории, по-видимому, было вдохновлено реальной историей Джона Аллена Кучара Зегруса, который был арестован и привлечен к ответственности в Токио после предъявления фальшивого паспорта для въезда в Японию в 1959 году.

В этом поддельном паспорте было указано, что он выдан в Таманроссете, столице государства Туарид, и написан на неизвестном языке. В то время как Таманроссе на самом деле является названием реального города в современном Алжире, Туарид — вымышленная страна.

Мошеннику Джону Аллену Кучару Зегрусу удалось выдумать страну, ее столицу, ее язык и даже создать поддельный паспорт. Затем он использовал его, чтобы путешествовать по Ближнему Востоку, пока его не захватили японцы. В конце концов Зегрус был приговорен к одному году тюремного заключения. Его дальнейшая судьба неизвестна.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Человек из Тауреда - это история о человеке, который прибывает в японский аэропорт из неизвестной страны под названием Тауред.

Система комментирования SigComments