3 новых фильма про оборотней и вампиров 2021 года для любителей жанра фэнтези

Я заметила, что фильмов про вампиров и оборотней сейчас выходит очень мало. Наверное, тема не совсем модная. Но, лично я фэнтези с перевоплощениями обожаю и всегда с надеждой разыскиваю что-то новенькое.

Недавно я отыскала 3 новых фильма про оборотней и вампиров и хочу поделиться с вами, мои дорогие читатели и подписчики!

Скриншот из фильма.

1. "Blood Red Sky"

Триллер "Blood Red Sky" ("Кроваво-красное небо") вышел совсем недавно - 23 июля 2021 года. Еще фильм можно найти под названием "Transatlantic 473".

Снимать его начали 11 сентября 2020 года в Праге, но съёмки, как и большинство других в это время, пришлось остановить. Бюджет фильма составил 17,5 миллионов долларов.

Скриншот из фильма.

Продолжительность триллера - 121 минута. А роли в нем исполнили: Пери Баумайстер, Карл Антон Кох, Александр Шеер, Каис Сетти, Доминик Пёрселл, Гордон Браун, Грэм Мактавиш, Кай Иво Баулиц, Роланд Мёллер, Леони Бриль, Адриана Альтарас.

Скриншот из фильма.

Я прочитала, что за первые четыре недели фильм посмотрели 50 миллионов человек, и (по утверждению Netflix) он считается на сегодняшний день самым успешным оригинальным фильмом в Германии.

Скриншот из фильма.

О сюжете триллера.

Молодая женщина по имени Надя вместе с сыном летит в Нью-Йорк, где ей должны помочь в одной из клиник. Надя волнуется, но полна решимости изменить свою жизнь и исправить то, что однажды случилось с ней на зимней лесной дороге в Чехии.

Скриншот из фильма.

Однако, в самолете летят не только обычные пассажиры, но и группа преступников, планирующих захватить самолет и поменять его курс со злонамеренной целью. Только мерзавцы совсем не ожидают того, что неприметная хрупкая женщина вполне способна дать им отпор.

Скриншот из фильма.

Что увидят военные, когда самолет приземлиться на аэродроме базы британских ВВС? Сможет ли Надя стать прежней после случившегося? И стоит ли так опасаться вампиров, ведь эта история о том, что случилось в небе из-за действий людей, а не кого-то другого.

Скриншот из фильма.

Триллер необычен локацией, в которой происходят события. Он динамичный и мне порой казалось, что всё настолько реально, что так вполне могло бы быть. Если бы я верила в вампиров, конечно.

Рекомендую посмотреть этот боевик-ужастик с элементами фэнтези любителям жанра. Приятно, что все-таки еще снимают свежие сюжеты на эту тему.

Скриншот из фильма.

2. "The Wolf of Snow Hollow"

Хотя фильм "Оборотень" ("Волк из Снежной Лощины", "The Wolf of Snow Hollow") вышел в 2020 году в США, но в России его смогли увидеть лишь в марте 2021-го.

По жанру "Оборотень" - это фильм ужасов, но комедийный. На мой взгляд, диалоги, действительно, смешные и, если создатели хотели вдоволь пошутить над сельскими обывателями, ищущими оборотня, то это им удалось.

Скриншот из фильма.

Продолжительность фильма - 83 минуты, а бюджет - всего 2 миллиона долларов.

Обратите внимание: Дайджест фантастических сериалов на тему космоса с датами выхода новых сезонов ..

Роли в нем исполнили: Джим Каммингс (он же был и режиссером), Рики Линдхоум, Роберт Форстер, Хлоя Ист, Энни Хэмилтон, Джимми Татро, Скайлер Байбл, Кевин Чангарис, Бен Локи.

Скриншот из фильма.

О сюжете фильма "Оборотень".

Жители небольшого городка Снежная Лощина в растерянности, так как с девушкой Брианной случилось совершенно неподдающееся объяснению происшествие. Она приехала со своим парнем отдохнуть в лыжный сезон и подумать не могла, что это будет её последняя поездка.

Скриншот из фильма.

Её парень Пи Джей искал ссоры с местными жителями, так что вполне может быть, что всё это произошло из-за него. Так и думала полиция городка до того дня, когда и с другими женщинами стала повторяться та же история.

Скриншот из фильма.

Сын шерифа Джон Маршалл хоть и с трудом терпит свою бывшую жену, но, как и все, искренне не понимает, как так можно поступать с девушками. Да и похожи ли обстоятельства на дело рук человека, уж слишком напоминают они действия дикого зверя?

Скриншот из фильма.

Все местные начинают подозревать друг друга, а Джон нервничает больше всех. И, честно говоря, выглядят его поступки, как прогрессирующая истерика. В этом и заключается юмор фильма, ведь полицейский, вроде бы должен обладать выдержкой и уверенностью, чтобы поймать преступника.

Скриншот из фильма.

Не смотря на жанр, история веселая, хотя и интригует, кто же все-таки настолько недолюбливает женщин в Снежной Лощине, что выбрал такой экзотический способ поквитаться с ними? Рекомендую, если хотите посмеяться и полюбоваться снежными видами.

Скриншот из фильма.

3. "Werewolves Within"

Фильм "Оборотни внутри" ("Werewolves Within") тоже 2021 года и тоже снят на стыке жанров - это ужасы и комедия в одном кино. Может быть потому, что сценарий писали с видеоигры "Red Storm Entertainment"? А может, из-за того, что сценарист Мишна Вольф будучи писателем и автором бестселлера "I m Down" в своё время читала романы Агаты Кристи.

Скриншот из фильма.

Снимали фильм в феврале 2020-го, а впервые он был показан на кинофестивале "Tribeca" в июне 2021 года. На бюджет потратили 6,5 миллионов долларов.

Скриншот из фильма.

Продолжительность фильма - 97 минут. Роли в нем исполнили: Сэм Ричардсон, Милана Вайнтруб, Сара Бёрнс, Майкл Чернус, Кэти Куртин, Ребекка Хендерсон, Шайен Джексон, Анни Крюгер, Патрик Уолш.

Скриншот из фильма.

О сюжете фильма.

Финн Уиллер - лесничий, который отправился в небольшой городок Биверфилд. Почтальон Сесили Мур предупреждает его, что это странный город, в котором живут странные люди и даже система труб там тоже очень странная.

Скриншот из фильма.

Однажды ночью разыгралась метель и всем жителям пришлось собраться вместе в одном доме. Отключение электричества во всем городе, странное происшествие с собакой и мужем одной из дам создали напряженность среди знающих друг друга людей.

Скриншот из фильма.

А уж после заявления доктора-эколога Джейн Эллис, что среди находящихся в доме есть оборотень, ситуация и вовсе выходит из-под контроля. Рассорившиеся жители начинают охоту за оборотнем, а потом и вовсе обвиняют в этом лесничего.

Скриншот из фильма.

Может быть никакого оборотня в Биверфилде и не было вовсе? Или все-таки он существует на самом деле, но понять кто он не так просто, ведь до самого финала он себя ничем не выдаст.

Скриншот из фильма.

Смешной фильм, может, тенденция сегодня такая - веселиться над мифами, в том числе вампирами и оборотнями?

Но, на всякий случай, я бы не стала смеяться слишком сильно, ведь в мифах и легендах всегда есть доля правды.

Скриншот из фильма.

Желаю Вам интересного просмотра, мои дорогие читатели и подписчики!

А Вам нравятся фильмы про вампиров и оборотней? Ну, хотя бы иногда такие смотрите?

Больше интересных статей здесь: Фантастика.

Источник статьи: 3 новых фильма про оборотней и вампиров 2021 года для любителей жанра фэнтези.

Система комментирования SigComments