Советский Союз оставил в нашем обществе о себе разные воспоминания

Советский Союз оставил о себе разные воспоминания в нашем обществе. Сегодня мы не будем заострять на этом внимание, потому что в этот период было как много хороших, так и немало отрицательных тенденций. Тем не менее говорить плохо о советском периоде было бы в корне неправильно, так как это было бы как минимум необъективно. Более того, многое из того, что сейчас создается в советские годы, было создано нашими собственными родителями, дедушками и бабушками. Но дело не в этом.

Сегодня мы постараемся взглянуть на Советский Союз как на экономику и показать вам место СССР в мировой экономике за время его существования. Сравните валовой внутренний продукт по паритету покупательной способности в долларах США (ВВП по ППС). Благодаря этому исследованию вы увидите реальный размер экономики СССР в валюте США, а не в обменном курсе. И да, мы помним, что будем учитывать курсы доллара США за 1990 год.

Вы увидите, как развивалась экономика Советского Союза с 1950 по 1990 год. Конечно, в 1950 году Советский Союз под руководством Сталина только оправлялся от последствий войны и начинал свой путь к покорению космоса и строительству мощная экономика. Видно, что к 1973 г экономика СССР утроилась, но по объему отставала от американской. К сожалению, разрыв только увеличился в 1990 году, и Советский Союз обогнали такие страны, как Япония и Китай. В настоящее время российская экономика входит в пятерку крупнейших экономик мира с объемом около 5 трлн долларов США.

Мы рады, что вам нравится и вы подписываетесь на страницу. Это помогает развитию и продвижению нашего канала!

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Советский Союз оставил в нашем обществе о себе разные воспоминания.

Система комментирования SigComments