Удар по терминалу в одесском аэропорту. «Кац предлагает сдаться»

Скрин с гугл-карты: терминал в Одесском аэропорту

Из сообщения пресс-служба Минобороны России.

Вооруженные силы (ВС) России высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования вывели из строя логистический терминал на аэродроме возле Одессы, в котором хранилось иностранное военное оборудование.
По данным ведомства, находившееся там вооружение было доставлено на Украину из США и стран Европы.

Задача по демилитаризации предусматривает в том числе разоружение. Любыми способами. Страны НАТО уже выскребают свои сусеки с вооружением для Украины, все еще делают ставку на затягивание конфликта. Однако в этой помощи есть один положительный момент, которым пользуется наши вооруженные силы: это не единичные поставки, а большие партии, которые, прежде чем поступить на фронт, надо разгрузить, оприходовать, распределить, загрузить на платформы и отправить по назначению. То есть сначала накапливаются, прежде чем «выкатиться колобками» по неведомым дорожкам. И вот в эти моменты из них с помощью ракетных ударов получается хорошая «запеканка»: из-за детонации боеприпасов получается «одним ударом – семерых».

Даже не представляю, что в этой ситуации может сделать Запад или Украина. Без специальных терминалов разгрузить вагоны невозможно, а они – очень удобная цель. Кучная. Но, похоже. Запад это не очень волнует: просили помощь – вот она. А денежки запишем в долг… По Зеленскому, это по 7 млрд в месяц. Дороговата «запеканка».

По слухам с того же Запада (они нам решили помочь, что ли?) одной из целей второго этапа будет одесская область, и предварительная зачистка от вооружений, а также ликвидация самого терминала, реально приближает достижение такой цели.

В Одессе все чаще можно слышать: «Кац предлагает сдаться».

Подписывайтесь, пишите отклики, многим читателям интересно ваше мнение.

#Россия #Украина #Спецоперация #США #Европа

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Удар по терминалу в одесском аэропорту. «Кац предлагает сдаться».

Система комментирования SigComments