"Американская история ужасов" - 10 сезон, часть 2 - почему это самая необычная часть сериала?

"Американская история ужасов" - кадр из сериала

Нескучных дней и ночей любители кино и сериалов! В этом году стартовал десятый по счету сезон популярной horror-серии "Американская история ужасов". Если прошлые девять сезонов, это были девять отдельных историй, то с сезоном номер десять ситуация получилась более интересной...

Двенадцать серий нового сезона создатели разделили на две равные части, по шесть эпизодов. Первая половина "десятки" рассказывает о сценаристе, который находится в творческом кризисе и его семье. Семейка, ради вдохновения главы этого самого семейства переехала в небольшой, отдаленный приморский городок. Как вы понимаете, зря они это сделали и до финальных титров и до финальных титров, доживут "не только не все" (с) персонажи.

Мой обзор первой половины сезона можно прочитать по ссылке ниже:

"Американская история ужасов" - вышел новый 10 сезон. Стоит ли смотреть?

Ну, а сегодня я поделюсь своими впечатлениями после просмотра второй половины, вернее ее начала, так как все серии еще не показаны. Хотите узнать больше?

"Американская история ужасов" - кадр из сериала

Если в прошлых девяти (вернее девяти с половиной ;)) сезонах, завязкой (а заодно и злом, которому противостояли главные герои) были классический зловещий дом с призраками, шабаш ведьм, страшный отель, психиатрическая больница с ее мрачными тайнами, древние секты и прочие привычные ужасы жанра, то в сезоне 10 (вторая половина) все любопытнее...

Помните, чем известен для сторонников теории заговора 1947 год? Это конечно же Розуэлльский инцидент, с загадкой прибывших на нашу планету, на территорию Соединенных Штатов (куда же им еще прилетать, не так ли?;)). До сих пор идут горячие споры, была ли документальная запись с работой над телом пришельца настоящей, или перед нами мастерски (для тех годов) созданная подделка?

Именно на этот вопрос, и попробуют ответить создатели "Американской истории ужасов".

"Американская история ужасов" - кадр из сериала

Первая серии подсезона (назову это так ;)) разбита в свою очередь на две половины. Первая половина происходит как раз в 1947 году, и снята в черно-белом цвете. Чтобы даже самый недогадливый зритель мог понять, что на экране происходит действие "старины глубокой" ;).

"Американская история ужасов" - кадр из сериала

И в ней есть намек, что вполне возможно и немаловероятно (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!!!) был и существует заговор между пришельцами и правительством Соединенных Штатов.

Обратите внимание: 18+ 6 безумных фильмов ужасов!Заходи,если не боишься.

На этой любопытной ноте "черно-белые события" обрываются и действие переносится уже в наши дни, век высоких технологий и толерантности ко всему, чего можно и нельзя. В эту сторону и будет боооольшой такой реверанс от создателей сериале. Никогда такого в прошлых сезонах не было, и вот опять. Шучу, было такое в прошлых сезонах, так что не удивили вы нас и не шокировали, как бы вам сценаристам AHS этого бы не хотелось ;).

"Американская история ужасов" - кадр из сериала

И как вы уже конечно догадались, события прошлого сыграют немалую роль в жизни четырех молодых людей, которые отправились отдохнуть с палатками рядом с неким таинственным объектом. Пожалуй, буду болеть за девушку, фото которой покажу ниже. Надеюсь именно она более-менее счастливо доживет до конца сезона. Хотя зная и помня прошлые сезоны, есть шанс что до финала не доживет никто из главных персонажей. Злобный смех сценаристов за кадром вполне можно включить в финальные титры ;))).

"Американская история ужасов" - кадр из сериала

Итак, что мы имеем в итоге? Необычный сезон "Американской истории ужасов". Необычной были и первая половина, и вторая ей тоже пока не уступает. Модной толерантности хватает (а вот азиатских актеров в кадре почему-то не замечено - но это может пока?), но интерес к происходящим на экране события в принципе уравнивает негатив. Так что смотрим, что же будет дальше - от союза пришельцев и правительства США, можно ожидать чего угодно. И вряд ли это будет что-то не хорошее или хотя бы полезное...

Если вам понравился материал, то поставьте лайк, подпишитесь (в разделе уже больше 6000 подписчиков) и поделитесь им в социальных сетях - пусть его увидят ваши друзья!

#фильмы #кино #сериалы #телесериалы #американская история ужасов #фантастика #фантастические сериалы #новые сериалы #новые сериалы 2021 #хорроры

Больше интересных статей здесь: Ужас.

Источник статьи: "Американская история ужасов" - 10 сезон, часть 2 - почему это самая необычная часть сериала?.

Система комментирования SigComments