3 самых важных события в истории Homo sapiens

Homo sapiens - человек разумный.

Сильное заявление, не так ли? Но в любом случае - достойное название. Человек - единственное живое существо на планете Земля, обладающее собственным разумом и сознанием. Так же человек, а именно вид человека "Homo sapiens", единственное существо, которое может жить в большом обществе.

Источник: https://www.journaldugeek.com/content/uploads/2021/09/homo-sapiens-evolution.jpg

Сегодня мы обсудим не что такое человек, не что такое разум человека, или как он устроен. Сегодня мы разберем 3 основных ключевых момента в истории развития нашего вида. Мы узнаем, что поспособствовало толчком на пути к разуму, к развитию, и становлению самым опасным многоклеточным организмом на всей планете.

1. Создание дальнобойного оружия.

Homo(Люди) — род в семействе гоминиды отряда приматов. Помимо сапиенсов на земле жило как минимум 5 существ из рода Homo. Самыми опасными из них на то время, ученые считают Homo Neanderthalensis, или просто неандертальцев. Неандертальцы имели сильное телосложение, были выше ростом, быстрее бегали, и имели более крупный мозг, т.е. они были умнее. Но есть один вопрос: почему из всех родов, выжил не самый сильный? Почему сапиенсы, то есть мы, стеснили неандертальцев, которые умнее и сильнее нас?

На этот вопрос ответили ученые - создание дальнобойного оружия. Homo sapiens создали лук, а к нему еще и стрелы.
Источник: https://naked-science.ru/wp-content/uploads/2019/10/images_custom_2019_10_rock-art-traditions-in-southern-africa-a-san-rock-painting-the-eared-cap-worn-by-the.png

Раньше считалось, что это оружие было создано исключительно для охоты, но в пещере был найден череп неандертальца, умер бедолага от попадания стрелы в затылок. Эта теория возникла благодаря присутствию отверстия на затылке черепа. Сапиенсы начали вытеснять своих светлокожих сородичей лишь 65 тысяч лет назад, после того, как лук был перенесен в Европу, это была вторая попытка вытеснить более сильного противника со своего места, и им это удалось.

2. Аграрная революция.

Аграрная революция — величайшая в истории афера.

Обманщик - сам человек. Человек верит в то, чего нет, что бы жить в обществе. Пропадет вера - разрушится общество. Но пока большая часть общества верит в существование чего-либо, то это будет существовать.

Давайте взглянем на Аграрную революцию на примере автомобиля Peugeot.

Если мы выбросим все автомобили этой компании в автосвалку, компания продолжит существовать. Если мы закроем компанию, она продолжит существовать.

Обратите внимание: Революция в России - часть 2: величайшее ограбление в отечественной истории.

Если мы выбросим все автомобили в автосвалку, а компания просто-на-просто разориться и закроется, компания продолжит существовать.

Почему так? Ведь компания закрылась, и автомобили не ездят по улицам как раньше.
На самом деле, компании Peugeot никогда не существовало, так же, как и не существует сегодня. Она существует лишь в нашем воображении, если мы перестанем в это верить, оно исчезнет. То есть мы увидим реальность. Реальность, в которой не было Peugeot никогда.

И таким образом, все общество сапиенсов живет в иллюзиях того, что все существует, но Аграрная революция в любом случае есть одна из самых больших достижений человека, т.к. позволяет жить в обществе.

3. Деньги.

Деньги — всеобщий эквивалент, выступающий измерителем стоимости товаров или услуг, легко на них обменивается. Но как и у всего есть свое "но" и у денег.

Источник: https://kartinkin.net/uploads/posts/2021-07/1625663273_21-kartinkin-com-p-oboi-dengi-krasivie-28.jpg

Здесь но выступает обозначением, что так было не всегда. После аграрной революции, люди научились сельскому хозяйству, начали переходить к этому ремеслу, и так же появилась торговля. Торговля услугами, торговля самим товаром. Раньше, до появления денег в любом их проявлении, было тяжело оценить стоимость определенного товара или услуги. Люди были вынуждены долго искать нужный им товар, и если владелец товара был против обменять его, то приходилось продолжить поиски, это было выматывающим занятием. Из за чего люди был обязаны создать единицу измерения стоимости, с помощью которого и смогли бы полноценно заниматься торговлей.

В начале это были ракушки, всякого рода мех и драгоценные камни, здесь все решал вес камня или ракушки, вид шерсти(меха) и т.п. Но это уже можно считать каким никаким видом денег.

Деньги так же стали единственной вещью, которая вне зависимости от расы, нации и религии объединяет людей, все верят в деньги, в их стоимость, арабы примут доллары так же, как их примет житель Европейской страны. От долларов не откажется россиянин, или турк. Потому что деньги имеют 1 особенность - вы можете что то продать, и на эти же деньги купить что-нибудь другое, то есть деньги можно обменять на все, ведь цена не в одном рубле, а в их количестве, а их количество, поверьте мне, огромное.

Какие еще достижения человечества, которые повлияли на ход развития знаете вы? Напишите обязательно в комментариях, так же я буду вам очень благодарен за ваши лайки, и конечно же подписки. Увидимся с вами завтра! До скорой встречи!

Читайте так же:

3 самых важных события в истории Homo sapiens2 лучших совета по саморазвитию от Илона Маска.Retoper30 июля3 самых важных события в истории Homo sapiens7 необъяснимых явлений произошедших в космосе.Retoper2 дня назад3 самых важных события в истории Homo sapiens10 лучших стран для беженцев, с финансовой помощью.RetoperВчера

#homosapiens #человечество #человек #хомосапиенс #оружие #деньги #революция #аграрнаяреволюция

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: 3 самых важных события в истории Homo sapiens.

Система комментирования SigComments