Чат с подругой

Мы с подругой Лерой часто переписывались в чате одной популярной соцсети. В пятницу она написала, что ее родители уехали на дачу с ночевкой на пару дней, потому она дома одна. В этот день мы долго с ней общались, кидали друг другу смешные картинки, видео, обсуждали одноклассников, сплетничали и писали всякую ерунду. Затем я спросила, можно ли мне завтра прийти к ней с ночевкой. Она написала:

"Да, конечно".

Я обрадовалась :

"Тогда я завтра принесу много всяких вкусняшек".

На какое то время Лера перестала отвечать. Вдруг появляется: "Лера печатает сообщение". Но сообщений не было. Я уже подумала, что неполадки с интернетом, или комп подвис. Еще немного подождав, я сходила за чаем, съела бутерброд. Было уже довольно поздно, и хотелось спать.

Вдруг от Леры приходит такое сообщение :

"..........!!!!!!!!!!!!??????????...."

Я в непонятках:

"У тебя там все нормально? Что это значит?"

От нее также долго не было ответа. Потом пришло:

"Все хорошо, завтра я за тобой зайду и мы вместе пойдем ко мне".

Я пошла спать, ночью мне снились всякие странные сны, и я очень плохо спала. Днем я списалась опять с Лерой, она уже собиралась ко мне. Мне показалось это странным и на нее не похожим, идти так рано, к чему такая спешка? Я ведь еще даже не обедала. Ну да ладно, я включила сериал и стала ее ждать. Вдруг зазвонил мой телефон. На экране высветилась мама Леры. Она сказала, что они только приехали домой, так как на ближайшие дни передали тайфун. И она с папой была очень обеспокоена тем, что Леры нет дома. Я ответила, что она пошла ко мне и будет уже с минуты на минуту, мы только что с ней списывались. Затем в трубке последовала тишина. Послышались крики и непонятная суета. На другом конце провода мама Леры чуть дыша прошептала:

"Лерочка здесь...она в ванной, мертвая...Никому не открывай дверь."

Чат с подругой

В моей голове застучало. Мне казалось, что у меня сейчас остановится сердце. В мыслях было одно : "Как такое может быть?" Меня начала накрывать истерика, и я стала задыхаться. Ничего не осознавая, как будто в полудреме я услышала стук в дверь, и машинально спросила:"Кто?" Никто не отзывался. Я подошла посмотреть в глазок - там стояла Лера. Меня прошиб холодный пот. От страха я не успела ее разглядеть, и отпрыгнула от двери. Судорожно я стала искать свой телефон, чтобы позвонить хоть кому-нибудь. Но тут входная дверь стала открываться. Я услышала шаги...От шока я спряталась в шкаф и стала молиться. Никогда в жизни я так ни о чем ни просила Боженьку. Я закрыла лицо руками и зажмурила глаза. Мне казалось, что все это происходит во сне и я не могла просто проснуться. Все это не по настоящему. Слышались шаги босого человека по мокрому полу. В шкафу была щель между дверями, и я решилась взглянуть одним глазом. Вошедшая в комнату фигура явно была покойной Лерой, только очень бледной и в мокрой одежде, с мокрыми волосами. Глаза были, как две черные дыры, лицо перекошенное. Она меня не видела.

Чат с подругой

Когда она повернулась спиной к шкафу, я не понимала, что она там делала. Мне казались эту пару минут вечностью. Я молила, чтобы поскорей это закончилось, или чтобы я проснулась. Но это был не сон. Мне казалось, что я сейчас умру. Она пришла за мной. Неужели на этом моя жизнь и закончится? Когда уже казалось, что хуже быть не может, в моей руке предательски громко завибрировал телефон. На экране было сообщение от Леры: "Ты где?"

Больше интересных статей здесь: Ужас.

Источник статьи: Чат с подругой.

Система комментирования SigComments