Книга которую я написал за 12 часов Достойна фильма SCP-087

Книга которую я написал за 12 часов Достойна фильма SCP-087

Лестница зла ( SCP-087).
Пролог...
SCP-087 - неосвещённая лестница. Пролёты спускаются под углом 38 градусов, в одном пролёте 13 ступенек, между пролётами - полукруглые площадки примерно 3 метров в диаметре. Направление спуска меняется на 180 градусов на каждом пролёте. Конструктивные свойства SCP-087 таковы, что прямая видимость составляет примерно полтора пролёта. Для спуска необходим источник освещения, так как на SCP-087 нет ни ламп, ни патронов для них, ни окон. Светильники ярче 75 ватт оказались неэффективны; судя по всему, SCP-087 поглощает излишний свет.
Подопытные утверждают (а аудиозаписи подтверждают), что слышат детский умоляющий голос и плач примерно в 200 метрах под первым пролётом. Тем не менее, попытки спуститься вниз не приблизили подопытных к источнику звука. Глубина лестницы, вычисленная по Исследованию 4, самому длительному из проведённых, гораздо больше теоретически возможной глубины как самого здания, так и геологических формаций вокруг. На данный момент неизвестно, кончается ли SCP-087 где-либо.
SCP был четырежды исследован сотрудниками класса D с применением видеозаписи. Все подопытные столкнулись с SCP-087-1, выглядящим как лицо без зрачков, ноздрей и рта. Природа SCP-087-1 неясна, но было установлено, что голос и плач издаёт не он. Встретившись с SCP-087-1, подопытные испытывали очень сильную паранойю и страх, но непонятно, естественные ли это реакции, или аномальные.
но это не так голос и плач доносился так будто сзади стоял кто то или что то.
Я ощутил весь страх после того как спустился туда с товарищем которого больше не видел.
Начало.
Сидел я в баре с товарищем по работе пив пиво и слушали рассказы о всяких существах обитавших в лесу от старика дяди Миши, шел 12 час ночи тут в дверь бара вошли четверо человек, я спросил кто это? бармен ответил так экспедиция, они тут нашли нашу лестницу и решили туда сходить.
Да ты что сказал дядя Миша, и побрел ели волачя ноги к ним. Присев он начал рассказывать о всяких страшных существах в том уневерситете,что по коридорам даже ходят они. Тут товарищ мой засмеялся и прокашлялся.
Товарищ Сергей рост 178, 68 кг, брюнет, работает на камазе перевозит разные продукты либо вещи.
Я же работал долгое время лесорубом, пока не прикрыли завод, Дядь Миша начал рассказывать про призрака девушки то что она училась в универе вместе с ним и должна была выйти замуж но в этот же день исчезла, никто её не видел но! Через несколько лет она пришла в универ в полотенце, её парень прибежал к ней и обнял но она заорала и вместе с ним исчезла. Студенты застыли на месте лишь через час услышали на верху крики. это был тот парень, рядом с ним лежала она обняв его но уже не та девушка а какое то чудище её ноги словно щупальца обвились вокруг парня а голова была в червях, а из живота виднелся плод её, она шептала ему не бойся мы твоя семья, впусти нас буть с нами. Прошло несколько лет с того момента она убивала парней раз в год, утром и вечером.
И тут дядя Миша показал на меня пальцем вон видите молодого парня, он может провести туда вас. Я покачал головой и сделал вид что не слышал ничего.
На следующий день.
Проснулся я дома и в дверь постучались те парни, одев куртку я повел их к тому Университету, парни все одного возраста разговаривали про лестницу, как им интересно будет узнать всё. Мы проходили парк с погибшими деревьями приходилось нагибаться что бы пройти через каждое дерево.

Обратите внимание: книга без названия 4.

вот дошли до Универа и над нами сгустились тучи темнота царила в этом месте, мурашки по коже и вой слышали все.
Тут однажды я дрался с волком , он выбежал из вон той будки я показал рукой в сторону стоянки где стоял пикап.
Парни вдруг приблизились друг к другу, страшно подумал я, тота, пусть боятся может и убегут.
Но парни были настойчивы и хотели испытать страх.
Войдя в двери универа я увидел что ещё группа человек с аппаратурой были там и уже подключили всё.
Ко мне подошел мужик с бородой в сером свитере.
Вы кто спросил он меня,
Алекс Лесоруб и вопрос тот же к вам.
Мы проводим испытание в этом месте то есть исследование что там за этой дверью. и хотим послать четырех человек конечно не без платно с камерой фонарями и микрофоном за дверь.
А вы знаете что если они туда войдут то не вернутся? Они изменятся там и тут не безопасно.
Что вы несёте? вы Лесоруб и только! Вы там были нет!
Хорошо, но это на вашей совести.
**************************
Спустя час подготовки открыли железную дверь и туда зашол первый человек за много лет, 25 Летний парень закончивший Московский Университет по науки, без семьи сирота. Я стоял у окна и смотрел за происходящим со стороны, со стороны спорт зала подул холодный ветер и тут я понял что началось. Ветки на согнутых в дугу начали сгибаться от ветра и бить по крыше сарая где жил сторож когдато.
Дверь хлопнула где то наверху, Оператор вдруг повел головой.
Послышались шаги из колонак и звук Парень что то начал говарить то что идет по лестнице и ему странно что мощный фонарик светит на уровень вытянутой руки, десять пролетов он прошол спокойно нечего не услышал послали ещё одного парня так же сироту открыв дверь из тоннеля подул холодный ветер.
Я быстро увернулся от него так что меня он не достал, вы слышите? спросил один парень из группы, он начал говатиь что его позвал кто то, и он начал идти по коридору в спорт зал.
Оператор проигнорировал его и начал пить чай и смотреть на экран, начали доносится звуки и голос у первого.
Я не знаю что такое но фонарик мерцает и я чувствую что кто то дышит сзади, страшно становится. впереди я видел тень и она исчезла, и плачь девушка, плачет.
Я подошел взяв микрофон сказал парню не оборачивайся даже если кто то завет! Нельзя а то конец!
Тут оператор поднялся и начал кричать что вы лезите кто вы такой уберите его от сюда.
Меня отталкнули и я присел на подоконник и услышал крик в колонке паника охватила людей стоявших возле двери, один парень начал что то трогать искать подключение. Но связь с парнем исчезла, второй парень начал спрашивать что там такое? Оператор сказал что первый где то на 45 этаже и упал вроде как, второй парень шел спокойно и свет фонаря падал на весь пролёт лестницы, пройдя до 40 этажа свет начал уменьшался, и начал слышать шепот, вдруг он сказал что ему холодно, и тут он наткнулся на человека ,это был первый парень с которым была потеряна связь. Он начал рассказывать что увидел парня который сидел в баре, только он был в пол лица и призрак.
Второй начал успокаивать его.
Спустя пол часа они пошли дальше камера вдруг включилась у первого и включился фонарь все звуки исчезли дальше проеты лестницы казались светлыми.
Я встал и сказал что лестница не оставит их двоих.
Через пол часа из группы пропал ещё один человек он последовал за тем парнем который ушол в спорт зал.
Ещё двое спустились за железную дверь и на 100 этаже начали слышать звуки, первые два парня вдруг столкнулись с небольшой комнатой и двумя комнатами, они разделились и пошли разными путями, вдруг один услышал шум включился свет и перед ним открылось небольшое помещение с тримя дверями.
открыв первую дверь он увидел огонь, открыв вторую он наткнулся на компьютер.
Второй парень шол в тоннель и снова вышел на лестницу, пройдя пару этажей он снова встал в коридоре с двумя входами, пройдя в лево он вдруг запаниковал и выбежал в другой ход и начал бегать по коридору и кричать а звуки начали сводить его с уму, до тех пор пока он не увидел что то. Связь прекратилась с ним но крики его донеслись по ту сторону двери так будто он стоит за ней.
Второй парень стоял возле компьютера и вдруг тот включился и поприветствовал его по имени и начал рассказывать кто он и что случится с ним.
Загипнотизированный парень сел на пол и слушал, тут с ним связь прекратилась.
Ко мне подошла девушка и начала расспрашивать почему я знаю о лестнице и этом месте много чего.
Я ответил что призраки всегда живут там где они появились и вдруг экран выключился и снова включился, там уже было видно что кто то другой одел камеру и взял фонарик и шел уверенно, открыл комнату где сидел мёртвый старик уставившийся в компьютер который убил его, открыл вторую дверь там лежал ещё один парень со сломанной шеей, а в углу стояла статуя.
Так кто же вы такой спросила девушка, усмехнувшись я ответил смотри на экран дальше что с ними стало.
Третий парень сидел в третей комнате, его рассудок помутнел и он шептал о лице призрака. Четвертая комната была с той самой девушкой призраком она сидела с парнем который был в баре с Лесорубом, где же четвёртый парень?
Это же он с камерой идёт? девушка вдруг начала паниковать и смотреть на меня, нет ответил я, это не человек это другое существо а парня нет больше, точнее есть они все вернутся только другими.
В каком смысле другими? Вдруг из неоткуда вышли четверо парней которые ушли за железную дверь, кто был у экрана тут же ужаснулись.
А парни стояли один с безумной улыбкой другой со сломанной шеей третий с обглоданным телом, четвертый стоял так будто призрак, но кто сейчас там?
Конец..
Колонки загудели и послышался голос Сергей это ты? да ! я мы нашли выход ура выходим. Камера показала Парня который работает на фуре, и Лесоруба.
Оба они были другими и тут камера отключилась.
Люди оглянулись на Лесоруба а тот засмеялся и за ним вышел его товарищ они начали говорить в один голос.
ВЫ НИКОГДА НЕ ПОКИНЕТЕ УНИВЕРСИТЕТ!! КАК МЫ ТОГДА...
Темнота начала поглощать университет и его приделы, каждый бежал но не мог уйти за приделы, призрак посмотрел на девушку и сказал. Ты не виновна, и ты исчезнешь но мы тебя не тронем, появишься ты дороги лишь настанет рассвет и поймаешь машину и когда уедешь забудешь о нас.
Университет таит много жутких историй и те как Лесоруб дрался с волком и как с товарищем зашли туда от куда нет пути и теперь их души блуждают в баре и вместе с Дядей Мишей ищут жертв оставили статью в газете.

Ребята вот вам рассказ который достоин фильма.

Больше интересных статей здесь: Фантастика.

Источник статьи: Книга которую я написал за 12 часов Достойна фильма SCP-087.

Система комментирования SigComments