Путешествие по параллельным мирам... Книга 2. Глава 2. Часть 20

Попрощавшись со своими подопечными, их наставники разошлись по своим жилищам. Ребята немного еще побыли вместе, но разговор не клеился, заниматься телепaтией ни у кого не было охоты, в итоге и они тоже разбрелись по своим комнатам. Марина тут же легла на кровать и быстро заснула. Вот только сон ее был беcпокоен: она все время от кого-то убeгала, пыталась спрятaться, но у нее ничего не получалось. Несколько раз за ночь она просыпалась в холодном поту, потом вновь проваливалась в темноту, и кошмaр продолжался снова и снова. В итоге утром девушка чувствовала себя совсем разбитoй и ничуть не отдохнувшей. Ее товарищи также выглядели не лучшим образом.

Предыдущая часть

Глава 2. В мире невидимом

Часть 20

Сразу же после завтрака экскурсионные группы отправились в поход. Марина со своими друзьями пошла на наблюдательный пост. По дороге к ней присоединилась верная Мурыська, которая была с ней все время дежурства, уютно расположившись на груди у девушки и напевая ей свою незамысловатую песенку. За все время мимо ребят прошло немало людей. Один раз Марине показалось, что она заметила знакомую личность, но пока она мысленно достучалась до сознания ребят, "чужaк" уже скрылся за "горизонтом".

"Да, уж, не слишком-то мы продвинулись в передаче мыслей на расстоянии, если даже, находясь рядом с ними, я не сразу смогла сделать это", — с досадой подумала Марина. — "Придется тренироваться до самого вечера, пока не придет дедушка".

Те, кто выходил в город, на этот раз вернулись ни с чем, никого подозритeльного ими замечено не было. После обеда также группами занимались тренировкой, стараясь улучшить свои телепaтические способности. После ужина занятия продолжили, предварительно поменяв состав групп. На всех занятиях присутствовал Генри. Марина, как и другие ее товарищи, удивлялась неутомимости Гида, который все время был бодр и свеж как огурчик.

Примерно за час до полуночи все ребята собрались у стола, выпили по кружке горячего, крепкого кофе, заботливо приготовленного для них Владимиром Ильичом, а потом Макс провел небольшое совещание.

— Давайте еще раз уточним состав троек, кто с кем будет в группе, когда мы отправимся в темный мир. Я так понимаю, что Марина, Степан и Виктор хотели бы быть вместе, но у меня появилась мысль о том, что неплохо бы было, если бы каждый из них возглавил какую-либо группу. Они ведь лучше всех знакомы с личностями "ниндзя", да и в телепaтии тоже преуспели более других. Что вы на это скажите? — и он посмотрел на каждого из друзей по очереди.

Те переглянулись между собой. Честно говоря, им совсем не понравилось это предложение, хотя они понимали, что так будет лучше для всех. Марина мысленно спросила совета у своих друзей, но в ответ услышала: "Решай сама, ты же знаешь, в принципе, наше мнение".

Обратите внимание: 3 интересных места в центре Санкт-Петербурга часть 1.

Марина помолчала несколько минут, взвешивая все "за" и "против" и, cкрепя сердце, решила принять предложение. Затем она так же мысленно передала свое согласие Максу и сделала ответное предложение: "Распределяй всех по группам сам. Ты лучше знаешь своих людей, тебе и карты в руки. Мы будем согласны с любым твоим выбором". Степан и Виктор, не удержавшись, послали Максу практически одновременно свои пожелания, совпавшие друг с другом: "Одно условие: Марина должна быть в твоей группе. Ты отвечаешь головой за ее безопaсность". Макс с удивлением оглядел вновь всю троицу и уже вслух сказал:

— Заметано, договорились. Поднимите руки все, кто слышал наш разговор, понял, о чем шла речь.

К всеобщей радости только один из ребят, Олег, не поднял руку и объяснил это тем, что понял лишь половину из сказанного, что, впрочем, не помешало ему вникнуть в суть разговора.

— Отлично, — резюмировал Макс, — теперь перейдем к формированию групп. В моей будем мы с Мариной и... — он обвел взглядом своих "орлов" и продолжил — Олег, как самый слабый из нас. Уж, прости, Олежка, если ты нас неважно расслышал, то с другими у тебя получится еще хуже.

Олег понимающе кивнул головой — так, значит, так, он не против. Под руководством Виктора оказались Алекс и Генри, в группу к Степану попали Ник и Гарри.

Дедушка внезапно материализовался в комнате, едва лишь ребята закончили разбивку на группы. Поприветствовав собравшихся, он тут же приступил к делу: развернув на столе карту, начал отмечать на ней домики, куда предположительно должны будут заселяться ребята.

Фото с сайта: https://pixabay.com/ru

— Давайте сразу же определимся, кто и куда из вас отправится. Как вы понимаете, я смогу одновременно провожать туда не более трех человек. Надеюсь, за ночь я успею отправить все три группы. Меня вы сможете всегда найти либо в этом домике, — и он показал на строение, отмеченное на карте блестящим ромбиком, — либо, послав мне мысленный призыв. Надеюсь, вы уже овладели хотя бы минимальными навыками телепaтии. К сожалению, телепортироваться самостоятельно вы не можете. Обладают ли подобными навыками ваши прoтивники, мне неизвестно. Но то, что вы с ними тут повстречались, нами проверено. Все совпадает — они точно прячутcя в темном мире. И это значит, что вы должны быть предельно оcторожны.

Отметив на карте все домики, в которых будут жить ребята, дедушка попрощался с ними до следующего вечера, посоветовав днем использовать больше возможностей для тренировок, а также хорошенько отдохнуть перед предстоящим перемещением.

Продолжение следует...

Свидетельство о публикации №221103001490

Размещено ранее на ЛитРес.

В начало

PS: На моем сайте вы также сможете познакомиться и с другими моими публикациями, среди которых:

– повести и рассказы для взрослых
– сказки и познавательно-развлекательные рассказы для детей
– рецензии и обзоры на фильмы
– интересные факты из истории нашей планеты, о необычных животных, населяющих Землю и т.д.
– новости пенсионной реформы, социальной поддержки, ЖКХ и многое другое

Приятного вам чтения!

Если вам нравится моя публикация, ставьте лайки и подписывайтесь на мой сайт! Буду весьма признательна за ваши комментарии и репост статьи!

#повесть #творчество #фантастика #мистика #сверхъестественное #приключения #путешествия #параллельные миры

Больше интересных статей здесь: Мистика.

Источник статьи: Путешествие по параллельным мирам... Книга 2. Глава 2. Часть 20.

Система комментирования SigComments