Ответы на Яндекс Кью 2

Друзья! По причине моего присутствия на Яндекс Кью, я там даю кое-какие ответы. Самые интересные вопросы, которые задают пользователи, ну и мои скромные ответы, я буду копировать сюда. Если вы хотите высказать своё мнение, не стесняйтесь, в моём блоге Ваше мнение только приветствуется в любой форме, в форме знаний или догадок, или рассуждений, или своего опыта - не стесняйтесь.

На Кью, в основном, поднимают вопросы по теме христианства, оно более всего распространено. Но наш с вами блог, он немного шире, и не затрагивает вопросы конкретной религии (для этого есть священники, функция которых давать вам ответы), этот блог затрагивает тему основ духовного совершенствования - для широкого круга читателей, и атеистов и религиозных, верующих и ищущих. Цель - дать точку опоры всем, кто в ней нуждается. Надеюсь мои ответы смогут принести пользу.

"Человек, которому суждено выжить в ближайшие годы, должен быть одновременно святым, обычным человеком и дельцом?"

У человека, как и у всего живого одно назначение - жить. Не важно в какие годы. Суровые годы приходят, суровые годы уходят. Святой - это тот, от которого исходит свет. Свет - это Бог. Свет может проходить сквозь тебя, может исходить от тебя. Обычный человек не может быть святым только в одном случае - если он придерживается норм для обычных людей, он и останется обычным человеком, и будет жить как обычный человек со всеми радостями и горестями обычного человека. Делец - это, насколько я понимаю, человек который пытается хитрить. Хитрость - это хороший способ для ускоренного наживания кармы.

Если Бог знал, что Адам и Ева согрешат, то почему он допустил, чтобы они согрешили и зачем тогда он создал их?

Создал затем, что он Творец. Когда автомобильный завод выпускает автомобили, почему-то никто не предъявляет ему притенении о том как он допустил, что водитель сел пьяным за руль. Потом этот водитель совокупился с женщиной и у них родился ребёнок, который ни в чём не виноват, но он тоже сел пьяным за руль автомобиля, который сделал автозавод. А вот не садиться пьяным за руль и уехать с этой планеты почему-то никому в голову не приходит, хотя об этом постоянно кто-то говорит. Опять автозавод виноват?

Самоубийство - грех. Психически больные люди попадают в Рай. Но если человек "дошёл" до самоубийства то не являлся ли он на тот момент душевно больным?

Почему это психически больные люди должны попадать в Рай? Не вижу ни одной причины. Психически больные искупают свои грехи. А в рай попадают только адепты праведных религий и околорелигиозных сект, но тоже очень праведных. А самоубийство - это совсем другое. Это не только тяжкий грех, но и действие, которое может сильно плохо сказаться на дальнейшем посмертии.

Верите ли вы, что Библия это Слово Божье?

Поэтому проблема "верия" - это как раз тот камень преткновения, о который все спотыкаются. Не увижу - не поверю. Вера у человека бывает нескольких типов, другое дело что вера имеет основание. Без основания нет веры. Без основания - это доверие. Чтобы верить надо иметь хорошую основу. В этом может помочь Библия, поскольку она содержит некий набор символов - слов, текста. Могут ли слова и текст быть Божьими? Бог не пишет и не говорит, и вообще, после договора с Ноем не пристаёт к людям. Другое дело, что вы видите в тексте Библии. Если вы видите истину - то это слово Божье, если вы видите ложь, то это не слово Божье. Потому что слово Божье - это истина. Каждый человек даст разный ответ на поставленный вопрос. Кто-то будет верить, кто-то доверять, а кто-то отрицать.

... считаю,что Билии все ,это художественный вымысел какой то ...

Религиозные темы смущают атеистов, это неизбежно, вполне ожидаемо, но что поделать: тема "Религия" - это только для религиозных. То, что вы написали это попытка уличения Библии в неправде, но признайте, иных книг, с иными сведениями, которые были бы официально признаны историками у вас нет. Иисус, Иешуа и т.д. и т.п. вас водят за нос выдумщики, цель которых именно в этом - водить людей за нос. Им не нужно от вас денег, им не нужно ничего, только громко заявить о том, что "религия это плохо". Почему не наоборот. У Библии нет цели рассказывать вам исторические факты - у Библии есть другая цель - пояснить Закон Бога. Это совсем другая история. Верующие всё это понимают, они видят истину в каждом слове Библии, а атеисты видят ложь. Игра Дьявола, ловушка для человеческих умов. Он не даст вам узнать правду.

Написана ли Библия для того, чтобы атеисты искали в ней ложь?

Библия написана не для атеистов. Он может её полистать на досуге, и удивиться странностям, но он никогда не найдёт там истины. Таковы особенности пространств. Атеизм - это тоже своего рода особое пространство, за границами которого есть правда, а внутри правды нет. Это как ловушка для ума. Но это пространство и создано для атеистов. У верующих своё пространство, где они могут совершенствоваться. Созданных пространств не перечесть. Поэтому верующим и нужны храмы, потому что в храме тоже особое пространство, со своими параметрами, со своими характеристиками - всем, что нужно для духовного роста.

#христианство , #саморазвитие , #мистика и непознанное , #магия , #философия , #психология , #развитие личности , #пробуждение , #йога , #православие

Больше статей в ленте сайта. И здесь:

Дайджест 1

Дайджест 2

Больше интересных статей здесь: Мистика.

Источник статьи: Ответы на Яндекс Кью 2.

Система комментирования SigComments