Он хотел осуществить испытания в реальности, практически на реальном враге

Многим знаком советский фильм «Жаворонок», который был снят по сценарию Сергея Орлова. Однако сюжет, ставший основой сценария картины, с крыши не брался. Все, что говорится в этом фильме, основано на реальных событиях. Неизвестно только имя героя. Перейдем непосредственно к самой истории.

Когда в начале 1943 года вермахт проиграл битву на Волге, в армии была введена новая должность генерал-инспектора танковых войск. Именно этот пост занял известный человек по фамилии Гудериан.

Он хотел провести испытания наяву, практически на реальном противнике. Чтобы реализовать желаемое, он приказал забрать из концлагеря одного из самых опытных советских танкистов. Как вы понимаете, танкист должен был сидеть в "мишени", в танке Т-34, и по нему должны были стрелять.

Когда к Гудериану привели пленного, тот сказал ему, что ему предстоит проехать на танке под обстрелом около шестнадцати километров.

Обратите внимание: Что ожидало людей, которые попали в Японский плен во времена Второй Мировой Войны. Рассказываю, какие испытания ждали людей.

Если бы он мог пройти без единой травмы, Гудериан выпустил бы его из концлагеря. Хотя солдат понимал, что идет на огромный риск, он согласился на такую ​​авантюру. Кроме того, советские военные не знали количества оружия, расположенного в этом районе.

На следующее утро начались испытания. Солдат имел большой опыт вождения танка, поэтому после первых залпов резко повернул в сторону вражеской машины и уехал в чащу леса. Пушки стреляли, как говорится, наугад, но эффекта в этом не было.

Танк никто не видел и не слышал, в него не попал ни один снаряд. Гудериан пришел в ярость и приказал солдатам найти красноармейца. Когда его нашли и привели, генерал вермахта выстрелил в советского солдата, не сдержав обещания.

Что вы думаете об этой ситуации? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Война.

Источник статьи: Он хотел осуществить испытания в реальности, практически на реальном враге.

Система комментирования SigComments