Неужели, Путин устанавливает свои правила на международной политической арене

Всем привет, друзья!

В те дни, когда Евросоюз нервно наблюдал за биржевыми табло с ценами на газ, а янки второпях выводили свой контингент из Афганистана, в Москве (судя по заявлениям «чересчур либеральных» западных СМИ) готовились к «захвату мирового господства». Мол, Кремль не мог упустить сего счастливого случая. Его военной техники у западных границ больше и больше. В глазах землян (в первую очередь, обывателей Старого Света и США) Россию подают под соусом «крайней агрессии» и исторически обоснованного реваншизма. Якобы, Путину уже заняться нечем, как целыми днями мечтать о том, чтобы… подчинить планету своей «империи».

Однако Запад сам предоставил (своими невразумительными решениями по газовой теме) России шансы для удачного хода в шахматной партии. Да, Россия уже ограничила «клуб» покупателей «голубого топлива» только теми членами, кто заключил с Газпромом контракты. И в чем злодейство? Просто бизнес. А бедняжка ЕС будто бы из-за этого отвлекся от своих привычных дел – клепания все новых и новых санкций против России «по поводу Украины». То есть нельзя теперь делать против нее никаких санкций – или газа не будет. Какое низкое коварство с нашей стороны!

Ведь это смысл всей внешнеполитической деятельности западной клики – готовить все новые запреты для нашей Родины. А мы возьми и «отвлеки» их какой-то мелочью (газом, без которого они вымрут) от такого важного дела! Связали их по рукам, не дав возможность запустить в оборот очередную гадость – свежий «толерантный» продукт русофобской брюссельской бюрократии. Да это же агрессия! Но здесь еще плановые учения русских на границах (которые всегда проводятся).

На самом деле, лишь Европа думает, что русские хотят ее захватить. В реальности Путин ждет, чтобы ЕС не мешался под ногами. Ну что – от него убудет, если он отойдет в сторонку в деле, которое его никогда не касалось, да и сейчас (судя по его же заявлениям) не касается. В деле дипломатии между ЛДНР и Украиной. Не получился Норманский формат! Просто идите уже вон…

Ну нет! Дальнему Западу надо контролировать все, что далеко от него. К примеру, Дальний Восток. Почему ЕС и США так волнует обострение между Китаем и Тайванем? Какое им дело?

Обратите внимание: 30 лет назад 26.12.1991 ссср прекратил своё существование. Вспоминаем день самой большой "геополитической катастрофы 20 века".

А зачем устраивать столько шума из онлайн-встречи Путина с Си Цзиньпинем? Своих собственных проблем нет, чтобы из них шумиху в прессе устроить? У США, может, и нет (кроме грызни демократов с республиканцами), а вот у Евросоюза точно есть. Где теперь взять дешевый газ?

Хотя, когда Америке не дают хоть куда-то сунуть свой длинный нос, это для Пентагона подобно самоубийству. Увы, эту организацию только и спонсируют в связи со всякими внешними угрозами. Нет угроз – нет «выбитого» в Конгрессе бабла. А это уже страшная безработица, учитывая превышающую всякое разумное число количество американских военных. Представляете, если они превратятся в то, что на Украине называют «бандеровцами»? Они ведь убивать лишь умеют. В принципе, то же касается и всех подразделений НАТО, и ООН, и частных военных кампаний…

А теперь США унизились до взаимовыгодных переговоров с РФ. Да такое последний раз было лишь при Горбачеве?! Путин подтверждает, что не хочет ничего кроме безопасности своей страны. Как назло не говорит больше ничего «лишнего» – чтобы это потом можно было использовать против России. Ну что за невезуха!

Для чего столько байрактаров запускали – собирали сведения о движении русских войск на запад? Неужели все старания понапрасну? Путин не цитирует никаких угроз. И этим самым устанавливает правила, которых никто из НИХ не ждал.

В замешательстве весь Запад. А особенно новое правительство страны германской, ради подлости заморозившее (причем, в ущерб себе же) проект «Северный Поток -2». Так старательно все они обостряли обстановку. Но ничего не обострилось! А Зеленский так и не набрался сил начать АТО.

Так нам удалось поставить, если не мат, то шах на игровой доске. Как вы считаете – это полный провал наших геополитических противников? Или у них еще есть козыри в рукаве?

Друзья, благодарю за обратную связь. Ставьте лайки, подписывайтесь на мой сайт и пишите своё мнение в комментариях!
Добра и Мира каждому из Вас!

Возможно, вас заинтересуют другие статьи:

Неужели, Путин устанавливает свои правила на международной политической аренеВот и Газпром учит уму-разуму наивную старушку ЕвропуПОЛИТКОМВчераНеужели, Путин устанавливает свои правила на международной политической аренеУкраинки высказали Зеленскому и его клике все, что думают о женском призыве в армиюПОЛИТКОМ2 дня назадНеужели, Путин устанавливает свои правила на международной политической аренеПредновогодняя распродажа Украины стартовалаПОЛИТКОМ3 дня назадНеужели, Путин устанавливает свои правила на международной политической аренеРаздел Украины между соседними государствами: миф или реальностьПОЛИТКОМ27 декабря 2021

#ссср #ссср история наука #история #интересные факты #политика #политика россии #политика украины #политика сша #путин #путинская россия

Больше интересных статей здесь: СССР.

Источник статьи: Неужели, Путин устанавливает свои правила на международной политической арене.

Система комментирования SigComments