Американские аптеки до боли напоминают «Почту России», только в более масштабированном варианте

Американские аптеки до боли напоминают Почту России, только масштабнее. Как и в почтовых отделениях, витрины забиты всякой всячиной, не имеющей никакого отношения к основной деятельности, но самое главное, написанное на вывеске, где-то там, в витринах, едва заметно.

Понятно, что американцы давно привыкли и вполне спокойно воспринимают местные аптеки скорее как супермаркеты, но у меня, человека, не знакомого с этой местной аптечной функцией, это вызвало немалое удивление.

Это как, знаете, если бы вы пришли в театр, а оказались в автосалоне. Или к парикмахеру. Или в спортзал. Место в углу, где была потеряна дверь в партер.

Если вы думаете, что я преувеличиваю, вы ошибаетесь.

Вот фото из аптеки. Полки с консервами, орехами, кофе, концентрированными супами, дошираками, чипсами, сухими завтраками.

В следующем ряду - сладости, детское питание, туалетная бумага, кухонная утварь.

Игрушки, ширпотреб, тапочки какие-то, надувные круги, дешевые солнцезащитные очки, китайское барахло - все это тоже аптечные полки.

Даже выделенной линейки всяких штучек к Хэллоуину, до которой на момент создания этих фото оставалось еще больше 2-х месяцев. 

Стиральный порошок, средства для туалета, другие моющие средства, лампочки, отвертки, гвозди, скотч — все это тоже можно найти в американской аптеке.

- Простите, а где лекарства? - Наверное, у вас уже есть вопрос.

Здесь тоже есть лекарства.

Обратите внимание: Слово джентльмена: сотрудничество с сша в космосе обернулось для России потерей национальных интересов.

Целых несколько стеллажей (около 10% от общей площади). Но.. там довольно ограниченный выбор препаратов. По сути самое простое действие: при простуде, легких травмах, бинты, пластыри, БАДы и так далее

Спецификации лекарств в Америке таковы, что вы не можете свободно купить большую часть лекарств в аптеке. Вы должны пойти в кабинет врача, где он выпишет вам таблетки и номер. Даже элементарно при головной боли, давлении или изжоге.

И купить их можно будет только в специальных витринах, по рецепту, и будут они в тех самых знаменитых коричневых очках с этикеткой, которые мы видим в каждом фильме или сериале.

Ну а в аптеках будут продаваться игрушки, открытки, ленты для подарков и даже вино...

____________________________

Это большой сериал о путешествии по США через всю страну на автомобиле, из Чикаго в Калифорнию по трассе 66.

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Американские аптеки до боли напоминают «Почту России», только в более масштабированном варианте.

Система комментирования SigComments