Правда ли, что жители США и Канады относятся друг к другу предвзято

Если вы любите смотреть иностранные фильмы, вы должны были хотя бы раз увидеть небольшой стеб между канадцами и американцами. Исторически так сложилось, что эти два соседа всегда подшучивают друг над другом, причем один всегда считает себя «нормальным», а другой «как-то не так».

Эти две страны очень похожи друг на друга своим образом жизни и историей, но на каждое похожее качество есть мелочь, которая разделяет эти народы.

На мировой арене Канада всегда находилась в тени своего брата США. Из-за этого за границей канадцев часто принимают за американцев. Оба являются бывшими колониями Британской империи. Одна из причин взаимной неприязни заключается в том, что во время «Войны за независимость» люди с пробританскими взглядами могли уехать из США в Канаду.

Это также связано с тем, что Канада когда-то была французской колонией. А если посмотреть на историю, то Британия и Франция очень часто воевали и пытались захватить друг друга.

Обратите внимание: Как американцы относятся к мультику из России.

Достаточно вспомнить "Столетнюю войну" 1337 - 1453 годов между ними.

Канада обрела независимость в 1867 году, почти на 100 лет позже, чем Соединенные Штаты, и путь к этой независимости сильно отличался от пути ее соседей. Но даже после 1867 года Канада все еще была частью Британской империи. Лишь в конце 20 века канадцы обрели полную свободу и независимость. Это тоже повод для насмешек со стороны американцев.

Несмотря на такие условия, американцы и канадцы на самом деле уважают друг друга. При неохраняемой границе между ними любой гражданин этих стран может беспрепятственно въехать на территорию другого государства. Вся их неприязнь ограничивается поддразниванием друг друга.

  • Их отношения очень похожи на отношения между гражданами РФ и белорусами.

Больше интересных статей здесь: США.

Источник статьи: Правда ли, что жители США и Канады относятся друг к другу предвзято.

Система комментирования SigComments