Приплыли: кукла «Чаки» стала героем сериала о любви подростка к чернокожему школьнику

Чаки - культовый персонаж фильмов ужасов. Казалось бы, никак невозможно испортить хорроры с его участием. Но, не говори «гоп», пока сериал не снимешь. В конце октября вышло ТВ-шоу «Чаки», которое уничтожило всё лучшее, что было в пугающих фильмах. Главный герой нового сериала - четырнадцатилетний подросток, который влюблен в своего чернокожего одноклассника, который решает рассказать правдивую историю о Чарльзе Ли Рэйе, который стал куклой Чаки…В общем, давайте разбираться в этой запутанной толерантной истории.

В новом сериале Чаки будет соединять любящие сердца парней, уничтожая мешающих мужскому счастью девчонок

Уход в затемнение...

Более тридцати лет назад вышел фильм «Детские игры», в котором главным злодеем стала милая кукла с дьявольской душой. Кукольный антагонист был безжалостен к своим врагам. Он преследовал единственную цель – стать человеком пусть и ценой жизни ребенка.

Эта пугающая история понравилась зрителям. Они присволили Чаки статус культового злодея. Никаких детей: только острый нож, только обворожительная Дженнифер Тилли, только рок-н-ролл.

Увы, но этот мрачный драйв закончился с выходом ремейка «Детские игры». Режиссёр Ларс Клевберг решил создать пугающий хоррор. Поэтому он отказался от криповой в 2019 году магии вуду и сделал из Чаки сошедшего с ума робота.

Кадр из фильма "Невеста Чаки". Фото из открытых источников

Роботизированная кукла буквально трактует фразу «вместе навсегда». Поэтому она безжалостна к тем, кто нарушает эту клятву. Актёр Брэд Дуриф, который годами озвучивал Чаки, отказался от участия, по его мнению, в странном проекте. Игрушку в ремейке озвучивал Марк Хэмилл (Люк Скайуокер из «Звёздных войн»).

В новых-старых "Детских играх" с Чаки боролись не взрослые, а дети. Они гоняли игрушку по торговому центру, пытались остановить злодея. Эти сцены смотрелись немного забавно, но не вызывали раздражения. После премьеры ремейка стало понятно, что кинофраншиза свернула куда-то не туда и её нужно срочно возвращать на привычную киношную автостраду.

Кадр из фильма "Детские игры" 2019 года. Фото из открытых источников

Многие надеялись, что сериал «Чаки» реабилитирует историю. Увы, чуда не произошло. В новом ТВ-шоу Чаки стал активистом ЛГБТ-сообщества. Он начал помогать четырнадцатилетнему гомосексуалу разбудить в сердце чернокожего одноклассника страсть, попутно уничтожая приставучих школьниц-блондинок.

Как это развидеть?

Центральной темой нового сериала стал абьюз в школе. Для детишек эта тема очень важна, а что на счёт других, тех, кто с Чаки с самого начала? Ах, да! Смотрите «Сумерки». Аж передернуло!

Главный герой самого толерантного хоррор-сериала в мире страдает от буллинга в классе. Непризнанный гений строит глазки чернокожему однокласснику, получает оплеухи от отца, который завидует своему брату и топит горе на дне стакана. В эту неидеальную картину мира попадает Чаки и начинает перестраивать устоявшийся семейный быт под себя.

Главный герой сериала и его неразделённая любовь. На заднем фоне играет трогательная музыка.

И все бы хорошо, если бы не обилие подростков в кадре. Им по тринадцать-четырнадцать лет, а они уже под одеялом изучают практическую магию и употребляют запрещенные вещества. Взрослые детишкам всячески потакают. Давайте, резвитесь! В нашем толерантном сериале нет места ни половой, ни возрастной, ни какой-либо другой дискриминации.

Ощущение, что я смотрю не сериал про школьников, а «Пятницу 13-е» с раскрепощенными отдыхающими. В старом ужастике взрослые сцены хотя бы объяснимы. Но в новом…

Во время просмотра сериала "Чаки" я невольно поглядывал на дверь. Иногда мне казалось, что сейчас в квартиру вломятся депутат Виталий Милонов, с Виталием Наливкиным под прикрытием омоновцев, а Мария Вульф зачитает про меня криминальную сводку.

Учитывая сей неловкий момент, часть эпизодов приходилось смотреть на перемотке. Береженого бог бережет. Неудивительно, что меня раздражала игра юных актеров. Они пока не знают как играть в любовь. За то я знаю, кому в этом году вручу свою «Золотую малину».

Я не понимаю, почему в хоррорах подростков все чаще показывают недалекими, озабоченными и злыми. Почему нельзя взять за основу «Кошмар на улице вязов 3: Воины сна». В этом хорроре юноши и девушки рассудительные, со своими страхами и мечтами. Герои гармонично вписаны в историю. За каждого из них зритель переживает.

Аналогичная история произошла и с ремейком «Оно». Именно качественно прописанные детские персонажи принесли этому фильму рекордную для хоррора кассу. Почему не взять за основу то, что уже придумано?Для чего изобретать велосипед, там где этого делать не нужно?

В сериале "Чаки" нам в очередной раз показывают максимально клишированных подростков-пустышек, которые хотят влюбляться в представителей своего пола и как можно быстрее познать все муки и радости взрослых.

Кадр из сериала "Чаки". Гиф из открытых источников

Единственный эпизод в сериале, который мне понравился, длится всего 15 секунд. В нём маленькая девочка играет с Чаки в пугающую видеоигру. Во время слэшер-раунда злобная кукла дает наставление милой девчуле. Я в голос гоготал от этой сцены.

Шоураннеры утверждают, что в ТВ-шоу раскроют тайну прошлого Чаки и его превращения из обычного ребёнка в монстра. По факту, нам без сала проталкивают наспех слепленную толератную историю про американских подростков с пустым сценарием и бесталанными юными актёрами.

Очень жаль, что зловещая кукла стала столь толерантной и невыносимой. После третьего эпизода первого сезона я видеоплеер поставил на «стоп». Больше не хочу возвращаться к этой истории.

Кадр из сериала "Чаки". Фото из открытых источников

Возможно, наступили времена, когда старая пугающая сказка должна поклониться новой и дать начало совершенно иной истории. Наверное, это для кого-то хорошо, но лично меня такой порот событий никак не устраивает...

Спасибо, что дочитали до конца! До встречи на "Киноамнезии" , где Вас ждёт много всего интересного из мира кино, музыки, литературы, культуры в целом и телевидения!

Для чтива:

Уэс Крейвен: в чем секрет успеха снятых им слэшеров

«Носферату»: почему этот хоррор стал самым пугающим фильмом о вампира

#мария вульф #виталий наливкин #виталий милонов #кукла чаки #сериалы #лгбт сообщество #подростки #буллинг в школе #black lives matter #фильмы ужасов

Больше интересных статей здесь: Ужас.

Источник статьи: Приплыли: кукла «Чаки» стала героем сериала о любви подростка к чернокожему школьнику.

Система комментирования SigComments