Отличные фильмы скоротать вечерок в жанре Ужасы, Триллер

  • 1. Не бойся темноты / Don't Be Afraid of the Dark (2010)
  • Бюджет: 25 000 000 $
  • Жанр: Ужасы, Фэнтези
  • В главных ролях: Гай Пирс, Кэти Холмс
Не бойся темноты / Don't Be Afraid of the Dark
Американский фильм ужасов, ремейк одноименного фильма 1973 года. Продюсером и соавтором сценария выступил Гильермо Дель Торо. А картину снял известный канадский художник по комиксам Трой Никси. На сайте Rotten tomatoes рейтинг фильма 59%, критика хвалят фильм за атмосферу.
Кадр из фильма "Не бойся темноты"
Описание: Девочка Салли переезжает жить к отцу и его подруги в старинный особняк, которые они недавно приобрели. Бывший владелец дома был художником, который вместе с сыном бесследно исчез 150 лет назад. Вскоре девочка начинает слышать необычные звуки, голоса которые нашептывают ей и просят их выпустить. Отец ей не верит и считает что у нее слишком богатая фантазия. Салли начинает исследовать потайные уголки дома, и вскоре находит потайную дверь в подвал, поднимает решетку дымохода и выпускает маленьких но очень злобных существ.
  • 2. Реинкарнация: Пришествие дьявола / Anything for Jackson (2020)
  • Жанр: Ужасы
  • В главных ролях: Шейла Маккартни, Джулиан Ричингс
/ Anything for Jackson
  • Оригинальное название фильма "Все что угодно для Джексона". Канадский фильм ужасов режиссера Джастина Дейка по сценарию писателя Кейта Купера, кстати именно в его доме и происходили съемки. Фильм получил хорошие отзывы критиков, на сайте Rotten tomatoes картина имеет рейтинг одобрения 98%.
Кадр из фильма "Реинкарнация: Пришествие дьявола"

Отличные фильмы на вечер в жанре Ужасы, Триллер.
Описание: У пожилой пары Одри и доктора Генри внезапно погибает единственный любимый внук. Убитые горем они решают заключить сделку с дьяволом. И похищают одну из беременных пациенток доктора Генри, для того чтобы поместить душу внука в тело еще нерожденного ребенка, с помощью древней книги заклинаний. Но у горе-дилетантов что-то идет не по плану и они открывают портал и выпускают могущественного демона на свободу, и дом превращается в обитель дьявола.
Нежить / Vittra
  • Шведский фильм ужасов, снятый Сонни Лагуной и Томми Виклундом. Фильм практически копирует сюжет фильма Сэма Рейми "Зловещие мертвецы". Если хочется посмотреть что-то кровавое, не с самыми лучшими спецэффектами, но сделанными с огромной любовью, и не сильно задумываться о сюжете и игре актеров, то этот фильм идеально подойдет.
Кадр из фильма "Нежить"
Описание: Молодая пара вместе с друзьями отправляются в заброшенную хижину в шведских лесах, чтобы отлично провести выходные, ну а дальше их ждет адский кошмар, который не суждено пережить всем. И хижина станет для них самым безопасным местом, поскольку в лесу притаилось зло из скандинавских мифов.
  • 4. Дом страха / Madhouse (2004)
  • Бюджет: 3 000 000 $
  • Жанр: Ужасы, Триллер
  • В главных ролях: Джошуа Леонард, Джордан Лэдд
Дом страха / Madhouse

Американский фильм ужасов режиссера Уильяма Батлера. При своем бюджете в 3 000 000 $ картина собрала 21 036 771 $. Фильм снимался в Румынии в отеле "Лебада" недалеко от Будапешта, в прошлом этот отель был психбольницей.

Кадр из фильма "Дом страха"
Описание: Молодой амбициозный врач Кларк Стивенс приезжает в психиатрическую клинику "Каннингэм-Холл" для прохождения практики, однако буквально с первых минут его пребывания в огромной полузаброшенной лечебницы он замечает множество странностей. Вскоре в стенах клинике происходит двойное убийство. И доктор Кларк решает разобраться в происходящем и поможет ему в этом загадочный пациент из палаты №44, находящейся в подвале здания, там где лежат самые опасные пациенты клиники.
  • 5. Пакт / El pacto (2018)
  • Жанр: Ужасы, Триллер
  • В главных ролях: Белен Руэда, Дарио Грандинетти
Пакт / El pacto

Испанский мистический триллер режиссера Давида Виктори создателя сериала "Красный Дермантин". Главную роль в фильме исполнила Белен Руэда известная своими ролями в фильмах "Приют" и "Тело". Ей пришлось носить парик в фильме, потому что режиссер настаивал на то, чтобы главная героиня была рыжая.

Кадр из фильма "Пакт"
Описание: Мать-одиночка Моника работает адвокатом и воспитывает дочь Клару у которой диабет. Отношения у них довольно напряженные, и в один прекрасный вечер, девочка сбегает из дома вместе с одноклассником, вскоре ее находят на старом цементом заводе в состоянии комы. Врачи никак не могут помочь Кларе, и отчаянная Моника решает проблему не традиционным способом. Она находит странного незнакомца, который ей готов помочь, вот только за это он потребует ее душу.

< Спасибо что дочитали, ставьте лайк, если вам понравилась моя подборка и пишите комментарии <

#фильмы #подборки фильмов #лучший триллер #ужасы триллер кино

Больше интересных статей здесь: Ужас.

Источник статьи: Отличные фильмы скоротать вечерок в жанре Ужасы, Триллер.

Система комментирования SigComments