Что посмотреть в Хэллоуин: топ-5 фильмов ужасов по версии девушки-геймера

Ты с содроганием следишь за каждым движением героев на экране. Но очередной скрип прогнившей половицы в старинном замке вынуждает тебя подпрыгивать чуть ли не до потолка и в панике включать свет...

Ужасы я смотрю с раннего детства. Ну нравится мне щекотать нервишки, наблюдая за разными жуткими событиями. В основном - мистическими. Мяско, где кровь и кишки летят во все стороны - не мое. Конечно, смотрела и "Пилу", и "Поворот не туда", и кучу других подобных фильмов... Но советовать их вам не буду. В сегодняшний топ войдут мои самые любимые ужастики. Так что запасайтесь чайком и погнали.

Оно (It)

Приют (El Orfanato)

Страна: Испания, Мексика
Год выхода: 2007
Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма, детектив
В ролях: Белен Руэда, Фернандо Кайо, Рохер Принсеп, Мабель Ривера, Монтсеррат Карулья и другие.
Оценка Халиськи: 7 из 10.

Жутковатое поместье, дети-призраки и загадочное исчезновение семилетнего мальчика... Какие тайны скрывает бывший детский приют?

Фильм необычный, но чертовски увлекательный. События развиваются в старинном доме, куда вместе с мужем и сыном Симоном переезжает главная героиня - Лаура. В прошлом здесь находился небольшой сиротский дом, среди воспитанников которого была и Лаура, пока ее не удочерила приемная семья. Теперь, движимая чувством ностальгии, она мечтает взять под опеку несколько сирот-инвалидов и организовать пристанище для особенных деток. Идея, конечно, хорошая, вот только сбыться ей не суждено.

Приют (El Orfanato)

Сразу после переезда Симон обзаводится новым воображаемым другом. Вместе с ним он бродит по побережью и играет в странные игры. Необычная забава сына кажется родителям безобидной, но в один прекрасный день мальчик бесследно исчезает. Пытаясь отыскать Симона и докопаться до правды, главная героиня понимает - дом, где она живет, населен призраками и хранит немало страшных тайн.

Приют (El Orfanato)

Картина держит в постоянном напряжении и отлично передает атмосферу отчаяния и уныния. Неожиданный финал может вызвать самые разные эмоции, но точно никого не оставит равнодушным.

Приют (El Orfanato)

Оно (It)

Страна: США, Канада
Год выхода: 2017
Жанр: ужасы, фэнтези, драма, детектив
В ролях: Джейден Мартелл, Джереми Рэй Тейлор, София Лиллис, Финн Вулфхард, Чоузен Джейкобс, Джек Дилан Грейзер, Уайатт Олефф, Билл Скарсгард и другие.
Оценка Халиськи: 10 из 10.

Из всех фильмов ужасов, что я видела (а их, поверьте, не мало), этот - мой самый любимый. Закрученный сюжет, потрясающая картинка, харизматичные персонажи и чудовищный клоун... Идеально для просмотра в Хэллоуин.

Оно (It)

Первая часть популярной дилогии знакомит нас с "Клубом неудачников". Семеро ребят из городка Дерри, штата Мэн живут жизнью обычных школьников. Стоически противостоят нападкам местных хулиганов, обмениваются колкостями, делятся секретами, искренне радуются наступившему лету и... вместе пытаются уничтожить пробудившееся древнее зло.

Оно (It)

Именно дружба защищает героев от ужасов, приготовленных жутким клоуном Пеннивайзом. Он заманивает детей в хитрые ловушки и воплощает наяву их самые потаенные страхи.

Оно (It)

Скримеров здесь не так много, но они особо и не нужны. Пугает сам сюжет. Экранизация культового романа получилась поистине блестящей. Это не просто история о злобном чудовище, пожирающем детей. Это история о борьбе с самим собой, о вере и об искренней дружбе.

Оно (It)

Если первая часть придется по нраву - обязательно посмотрите и вторую. В ней мы увидим все тех же героев, но уже 27 лет спустя.

Кукла (The Boy)

Страна: США, Канада, Китай
Год выхода: 2015
Жанр: ужасы
В ролях: Лорен Кохэн, Руперт Эванс, Джеймс Расселл, Джим Нортон, Диана Хардкэсл и другие.
Оценка Халиськи: 8 из 10.

Если в фильме ужасов есть маленькие девочки или жуткие куклы, он почти обречен на успех...

Кукла (The Boy)

Сюжет у картины довольно необычный. Молодая девушка устраивается няней для ребенка в обеспеченную английскую семью. Прибыв на новое место работы она видит шикарный старинный особняк, встречает дружелюбную семейную чету и знакомится с новым подопечным...

Обратите внимание: 18+ 6 безумных фильмов ужасов!Заходи,если не боишься.

фарфоровой куклой по имени Брамс.

Кукла (The Boy)

Новоиспеченные работодатели уверяют - Брамс живой, а значит и ухаживать за ним нужно соответствующе. Укладывать спать, читать книжки перед сном, кормить и переодевать, ну и дальше - по списку. Легкое недоумение молодой няни сменяется неподдельной паникой. Как только девушка остается с Брамсом наедине, в доме начинают твориться необъяснимые, жуткие вещи. Неужели игрушечный мальчик и впрямь может оказаться живым?

Кукла (The Boy)

Почти на протяжении ста минут мы с недоумением следим за происходящим на экране, теряясь в догадках, что за чертовщина там происходит. И только финал расставит все на свои места.

Кукла (The Boy)

Обратите внимание, что у этого фильма тоже есть вторая часть. И как по мне, она вышла еще удачнее первой. Там больше скримеров, больше мистики и больше новых мрачных тайн. Так что, возьмите на заметку и не забудьте посмотреть.

Мертвая тишина (Dead Silence)

Страна: США
Год выхода: 2006
Жанр: ужасы
В ролях: Райан Квантен, Эмбер Валлетта, Донни Уолберг, Майкл Фэйрмэн, Джоан Хини, Боб Гантон и другие.
Оценка Халиськи: 7 из 10.

И снова в центре повествования - жуткая, пугающая кукла...

Мертвая тишина (Dead Silence)

Молодожены Джейми и Лиза получают посылку без обратного адреса. Под упаковочной бумагой оказывается огромный старый чемодан, а внутри - необычная кукла чревовещателя.

Мертвая тишина (Dead Silence)

Пара весело подшучивает над куклой и друг над другом. А затем Джейми отправляется в магазин, чтобы купить на ужин вкусной китайской еды. Пока бедолага мокнет в очередях под проливным дождем, кто-то или ЧТО-ТО жестоко убивает несчастную Лизу.

Мертвая тишина (Dead Silence)

Как водится, главным подозреваемым автоматически становится муж. И, хотя прямых доказательств у полиции нет, никто и не думает искать настоящего убийцу. Тогда парень решает провести собственное расследование. Но сначала - похороны. Чтобы проститься с супругой Джейми возвращается в родной город, где не был уже очень много лет.

Мертвая тишина (Dead Silence)

Общаясь с местными жителями парень узнает подробности старой легенды о некой чревовещательнице Мэри Шо, которая обладала огромной коллекцией кукол. Что на самом деле случилось с женщиной и какие страшные тайны хранит этот маленький городок?

Мертвая тишина (Dead Silence)

Фильм получился довольно мрачным: здесь нас ждут и тревожные раскаты грома в ночном небе, и заброшенное кладбище с надгробиями, заросшими травой, и жуткий заброшенный театр, пугающий до мурашек. А еще - страшные куклы, фотоальбом со снимками мертвецов и многое, многое другое.

Страшные истории для рассказа в темноте (Scary Stories to Tell in the Dark)

Страна: США, Канада, Мексика
Год выхода: 2019
Жанр: ужасы, триллер
В ролях: Зои Маргарет Коллетти, Майкл Гарза, Гэбриел Раш, Остин Абрамс, Дин Норрис и другие.
Оценка Халиськи: 9 из 10.

Добрая страшная сказка... Этот фильм я оставила напоследок. Мрачный и в то же время очень уютный, он снят в лучших традициях Гильермо дель Торо (думаю, многие любители ужастиков знакомы с творчеством прославленного режиссера).

Страшные истории для рассказа в темноте (Scary Stories to Tell in the Dark)

Картина переносит нас в осень 1968-го, в маленький городок Милл-Вэлли, штат Пенсильвания. Главные герои - старшеклассники-аутсайдеры, которых задирают школьные хулиганы - Стелла, Остин и Гэбриел. А еще парень-эмигрант - Рамон.

Страшные истории для рассказа в темноте (Scary Stories to Tell in the Dark)

В Хэллоуинскую ночь, спасаясь от очередных нападок местного задиры, ребята оказываются в заброшенном особняке семьи Беллоуз. По слухам, именно здесь обитает призрак несчастной девочки Сары, которую замуровали в собственном доме. Отличное место, чтобы встретить Хэллоуин, не правда ли?

Страшные истории для рассказа в темноте (Scary Stories to Tell in the Dark)

Внутри здания школьники находят старую книгу с жуткими рассказами Сары. Вещь уникальная, поэтому девочка-подросток Стелла забирает ее с собой. И все бы ничего, да только вскоре оказывается, что страшные истории имеют свойство сбываться, и теперь каждый участник ночной вылазки - в смертельной опасности.

Страшные истории для рассказа в темноте (Scary Stories to Tell in the Dark)

В этом фильме нет резких сюжетных поворотов или шокирующей концовки. Зато скримеров - в избытке. И они, в совокупности с потрясающей картинкой и неповторимой атмосферой мистики и загадочности, присущей фильмам дель Торо, выглядят по-настоящему жутко и пугающе. Так что уверенно рекомендую к просмотру.

Страшные истории для рассказа в темноте (Scary Stories to Tell in the Dark)

Вот так выглядит мой личный топ-5 фильмов ужасов к Хэллоуину. Специально постаралась не включать в подборку уж слишком популярные хорроры, ведь они, скорее всего, и так вам известны. Только вот перед "Оно" никак не смогла устоять. 😊

Если понравилась статья, не забудьте поддержать меня лайком. И, пожалуйста, напишите в комментариях, какие из перечисленных фильмов уже смотрели, какие понравились больше всего и какие ужастики входят в ваш личный топ?

#фильмы ужасов #подборка ужасов #хорроры #хэллоуин #фильмы на хэллоуин #что посмотреть на хэллоуин #обзор фильмов #helloween

💜 Ютуб-канал 💎 группа в ВК💥 поддержать Халиську 💜

Больше интересных статей здесь: Ужас.

Источник статьи: Что посмотреть в Хэллоуин: топ-5 фильмов ужасов по версии девушки-геймера.

Система комментирования SigComments