Что посмотреть на Хэллоуин: подборка атмосферных фильмов

В прошлый раз мы рассказали, что почитать в канун Дня всех святых. Сегодня же поговорим о том, что посмотреть. Укрывайтесь одеялком, выключайте свет и погружайтесь в мир Хэллоуина.

Как и в случае с книгами, мы предлагаем вам подборку фильмов на английском. Они подходят уровню B2-C1, но даже люди с A2-B1 поймут их с субтитрами. Посмотреть их можно на стриминговых сервисах: Kinopoisk HD, Netflix, Ivi или на сайтах Megogo и Ororo.tv. Прокачивайте навыки владения языком с удовольствием. Happy Halloween, witches!

American Horror Story

Культовый современный сериал, в котором каждый сезон — отдельная история, но все они одинаково пугающие. В них есть ведьмы, призраки, психопаты, клоуны, культы — в общем, все что вы любите. Любой найдет себе часть по душе. Мы советуем начать с первого сезона, но вообще можно выбрать другой (второй и пятый тоже хороши). Смотреть на английском лучше с уровнем B2-C1. В сериале местами достаточно сложная лексика.

The Silence of the Lambs

Классика триллеров про серийного убийцу Ганнибала Лектора с прекрасным Энтони Хопкинсом в главной роли. В фильме нет безумного количества экшена и каких-то нечеловеческих ужасов (не считая того факта, что Лектор каннибал, само собой), но взгляд психопата будет преследовать вас несколько дней.

It

Какой Хэллоуин без хорошего фильма ужасов? Даже если первые два вам не зайдут, то этот точно отобьет желание спать на ближайшие пару дней. Снятый по роману Стивена Кинга, «Оно» быстро стал любимым хоррором широкой публики. Если не хотите читать книгу, то посмотрите фильм — оно того стоит. ‎

Dracula (1992)

Еще один классический фильм для лампового Хэллоуина. «Дракула» не страшный, но крайне атмосферный. А какой там прекрасный актерский состав: Вайнона Райдер, Гэри Олдман и Киану Ривз. История, костюмы, персонажи — ничто не оставит вас равнодушными. Если еще не смотрели этот фильм, то 31 октября — ваш шанс.‎

What do we do in the Shadows

Надоели хорроры и триллеры? Посмотрите комедию «Реальные упыри». История повествует о трех друзьях-вампирах, живущих в современной Новой Зеландии.

Обратите внимание: Фильмы ужасов 2019 года. Что посмотреть из ужастиков?.

Оказывается, что даже лорд-повелитель тьмы не свободен от уплаты арендной платы, фейсконтроля в клубе и прочих «радостей»‎ мирской жизни. Если вы думаете, что еще из вампирской тематики посмотреть, попробуйте «Интервью с вампиром» или старого доброго «Ван Хельсинга»‎. ‎

Psycho

Один из самых известных фильмов Альфреда Хичкока. Черно-белая низкобюджетная работа стала культовым психологическим триллером и получила много хвалебных отзывов. Мы не гарантируем, что фильм вам понравится, но если вы его еще не видели, то советуем посмотреть. Хотя бы чтобы составить собственное мнение о картине. Хэллоуин — подходящее время открыть для себя мастера Хичкока.

The Nightmare Before Christmas

Тим Бертон — главный режиссер Хэллоуина. Включите любой его фильм и праздничное настроение вам обеспечено. Мы выбрали «Кошмар перед Рождеством», потому что это одно из самых знаковых его произведений. Мультфильм можно смотреть и взрослым, и детям. Настоятельно советуем делать это на английском. Русский дубляж тоже хорош, но оригинал звучит лучше (особенно музыкальные композиции).

У Бертона множество других хэллоуинских фильмов: «Труп невесты», «Битлджус», «Суинни Тодд», «Чарли и шоколадная фабрика», «Сонная лощина». ‎ ‎ ‎ ‎ ‎

The Witches (1989)

Вообще, это детский фильм, но трястись от страха на нем будут и взрослые. В центре сюжета мальчик Люк, который случайно узнает о зловещем плане ведьм избавиться от всех детей с помощью магического зелья. Колдуньи здесь вовсе не милые дамы, как в современных голливудских фильмах. Верховная ведьма в исполнении Анжелики Хьюстон до сих пор снится нам в кошмарах. Еще совет: не смотрите версию 2020 года, не портите себе впечатление.

The Addams Family (1991)

Хэллоуин без «Семейки Аддамс»? Нет, нет, нет и еще раз нет. Этот фильм — ваш must watch, одна из лучших кинокомедий с мистической и темной атмосферой. Кино подойдет для семейного просмотра, но его мы тоже настоятельно рекомендуем смотреть в оригинале. В «Семейке Аддамс» много интересных выражений и текстового юмора, поэтому на английском вы лучше прочувствуете фильм.‎

Автор: Ванеева Мария

P.S. Ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал. Еще больше личных историй, постов про зарубежное образование и изучение языков.

#подборка сериалов #подборка фильмов #американские сериалы #иностранный язык #английский #английский язык изучение #хэллоуин #фильмы ужасов #сериалы #английский по фильмам

Больше интересных статей здесь: Ужас.

Источник статьи: Что посмотреть на Хэллоуин: подборка атмосферных фильмов.

Система комментирования SigComments