Подборка мистических фильмов

Эти фильмы я отношу именно к разряду - мистических, а не к жанру ужасов, которые леденят кровь. Эти киноленты интересно смотреть, благодаря сюжету; и вовсе не страшно, разве что иногда...

1. Багровый пик (2015г.)

Этот фильм - алмаз в своем жанре, я не устаю его ежегодно пересматривать в пасмурные дни, чтобы гнетущая атмосфера была отчетливее ощущаема. Сюжет: Речь идет о влюбленной паре, которая в порыве чувств довольно быстро связывает себя узами брака, и новоиспеченная невеста переезжает в дом, о котором ходят легенды, будто он утопает в кровавых снегах. Стены дома молчаливо хранят свои тайны, как и тайны проживающих там мужчины и его сестры. Не попала ли девушка в страшную ловушку, в дом, который приходил ей в тревожных снах будто следует держаться от него подальше.

Обожаю, нет, даже ОБОЖАЮ. Фильм о разрушающей изнутри любви, ревности, людских пороках под густой пеленой мрачности и таинственности. Ну разве не оно то самое перед Хэллоуином?)

2. Призрак дома на холме (1999г.)

Еще один отличный фильм, я не отношу его к жанру ужасов, может из-за спецэффектов, он больше именно мистический, хотя пересматривая его недавно некоторые моменты меня правда испугали. Сюжет: группа молодых людей обращаются к доктору Марроу с одной и той же проблемой - они не могут спать. Тогда он предлагает провести эксперимент, посвященный их недугу, в огромном зловещем особняке, который когда-то принадлежал текстильному магнату Хью Крэйну. Даже от одного его имени мурашки по коже, а уж о легендах, вьющихся вокруг истории этого дома и подавно. "Дом на холме" будто живет своей жизнью, такой величественный и пугающий таит в себе не то чтобы опасность, а настоящее зло, о котором новые постояльцы даже не подозревают.

3. Шестое чувство (1999г.)

Очень достойный фильм с Брюсом Уиллисом, отличная игра актёров и неожиданная развязка , который в своё время произвел на меня сильное впечатление. Сюжет: маленький девятилетний мальчик Коул живет в постоянном страхе и ужасе, его преследуют призраки умерших людей не по своей воле. Тогда жизнь связывает его с детским врачом-психиатром, Малькольмом Кроу, который пытается помочь справиться со страшными видениями. Только кульминация фильма подводит нас к тому, что помощь нужна вовсе не Коулу, а самому доктору.

Послевкусие у фильма горькое, хочется обнять мальчика и кричать на весь мир о несправедливости в жизни. Почему проводник в мир иной - маленький запуганный мальчишка, за что ему достался такой дар?

Обратите внимание: Подборка фильмов ужасов.

Фильм следует увидеть своими глазами, могу бесконечно петь ему дифирамбы, потому что это 11 из 10.

4. Красная шапочка (2011г.)

Это кинолента, конечно, менее удручающая чем предшественники, но не менее мистическая, таинственная и пугающая. Очень неплохая интерпретация детской сказки, гораздо лучше оригинала. Сюжет: сюжет мы с Вами с пелёнок знаем, однако здесь не все так прозрачно, пришлось напрячься и пораскинуть мыслишками. Красная шапочка - Валери, местная красавица, которой предстоит раскрыть тайну, кто же в их деревне волк в овечьей шкуре. Между тем, мать её склоняем к удачному браку по расчету в то время, как красавица влюблена в дровосека Питера, местного badboy.

С удовольствием пересматриваю эту картину снова и снова. Этакая сказка для взрослых, советую)

5. Сонная лощина (1999г.)

Хоть фильм и на любителя, впрочем как и любой другой фильм Тима Бёртона, но не хочу умалять его достоинств. Сюжет: 1799 год, в забытое богом место под названием "Сонна лощина" отправляют молодого констебля с целью расследования серии загадочных убийств: жертвы обезглавлены. Ходят слухи, будто они погибли от меча всадника без головы. Изначально настроенный скептично Крейну к своему ужасу понимает, что это вовсе не бредни и страшилки...Тогда он пытается выяснить причину этих злодеяний и ищет способ это прекратить.

Джонни и мистика, что ещё нужно для счастья?) У фильма много поклонников, и всё равно находятся те, кто не смотрел. Заклинаю, посмотрите!

Некоторым фильмам уже не один десяток лет. Всегда сожалею, когда слышу, что кто-то не видел эти шедевры. Разве холодное время года - не повод остаться дома ради хорошего кино? Приятного просмотра!

Не забудьте подписаться на канал! Так сложилось, что обожаю кино и хочу с вами поделиться, а может быть и затянуть в сериальный мир!

Читайте также:

  • Привет из 90-х! Подборка зарубежных фильмов (часть 1)
  • "Игра в кальмара" - стоит ли смотреть?
  • Мрачные мини-сериалы 2020-2021 года

#фильмы #киновечер #триллеры #ужасы #что посмотреть в кино #кинопоиск #мистические фильмы #подборка фильмов #список фильмов

Больше интересных статей здесь: Ужас.

Источник статьи: Подборка мистических фильмов.

Система комментирования SigComments