Подборка пугающих фильмов-слэшеров от которых мурашки по коже!

Стриминговый сервис Netflix представил два фильма ужасов из трилогии «Улица страха», основанной на серии романов Роберта Лоуренса Стайна. Фильмы, как и книги, отдают дань культовым кинополотнам прошлого.

Улица страха. Часть 1: 1994

Американский слэшер 2021, снятый режиссером Ли Джаниак. Основан на одноименной серии книг Р. Л. Стайна , он является первой частью полноценной трилогии. Премьера состоялась 2 июля 2021 на Netflix.

В центре сюжета оказывается группа подростков, проживающая в небольшом спокойном городке. Однажды они сталкиваются со смертельной опасностью, поскольку в их местности объявилось настоящее зло, уничтожающее каждого на своем пути.

Герои узнают, что подобное уже происходило в их городке. Они находят единственного, кто смог пережить те времена. Молодые люди не собираются так просто сдаваться и намерены вступить в бой с темными силами. Смогут ли они спасти местных жителей и самих себя от верной гибели?

Часть 2: 1997

Действия фильма происходят в Шедисайде, где расположен детский лагерь «Найтвинг». Сюда прибывают подростки, чтобы весело провести время и насладиться беспечными летними деньками.

Конечно же у них есть определенный режим и правила, но они совершенно никого не пугают. Никто вообще не задумывается о том, что здесь их могут поджидать какие-то трудности. А зря, ведь юным героям предстоит вести борьбу за собственную жизнь.

Все дело в том, что лагерь начинает те****изировать неизвестный, который не знает жалости. Теперь юным героям необходимо закрыть глаза на все свои различия и недопонимания, объединить свои усилия и обратиться к истории этого городка.

Обратите внимание: ТОП 10 самых страшных фильмов ужасав некоторые запрещены в некоторых странах.

Возможно, у них еще есть время, чтобы остановить этот кошмар наяву...

Часть 3: 1666

Дина возвращается к истокам, в 1666 год. В городе идет охота на ведьм, и ей удается узнать правду о Саре Файер.

Так же девушке открывается вся суть проклятия, наложенного на жителей небольшого городка. А в это время в 1978 и в 1994 годах подростки стараются сделать все возможное, чтобы выжить и подарить Шедисайду будущее.

Смогут ли они справиться с этой задачей, или все жители уже обречены, и им ничто не сможет помочь?

Счастливого дня смерти

Добавьте описание

Американский комедийный фильм 2017 года, снятый режиссёром Кристофером Бо Лэндоном на студии Blumhouse Productions. Сценарий был написан Скоттом Лобделлом.

Добавьте описание

Триш — молодая прожигательница жизни, несколько лет назад потерявшая мать и испортившая отношения с отцом. Она учится, живёт в общежитии, у неё нет ни настоящих подруг, ни постоянного парня.

Добавьте описание

Утром в свой день рождения 18 сентября она просыпается в комнате у едва знакомого сокурсника, представившегося Картером, и уходит, не обращая внимания на телефон, по которому отец пытается ей дозвониться.

Добавьте описание

Единственная, кто поздравляет Триш — её соседка по общежитию Лори; Триш выкидывает испечённый ею кекс и отправляется на встречу с любовником — женатым врачом и преподавателем Грегори Батлером. Вечером по пути на вечеринку на Триш нападает некто в маске младенца и бьёт её ножом.

Добавьте описание

Триш просыпается в постели, чувствуя боль от несуществующей раны, и обнаруживает, что на часах снова 9:01 18 сентября, и телефон звонит, и она снова в комнате Картера. Триш выходит из общежития и убеждается, что все события «предыдущего» утра повторяются.

Коллекционер

Добавьте описани

Американский фильм 2009 года, созданный по сценарию Маркуса Данстэна и Патрика Мэлтона, срежиссированный Данстэном.

Первоначально сценарий назывался «The Midnight Man» (Полуночный человек) и был создан в качестве приквела франшизы Пила, но продюсеры были против этой идеи и быстро отклонили его.

В 2012 году вышел сиквел фильма — Коллекционер 2.

Добавьте описание

Аркин — бывший заключённый, который в составе рабочей артели занимается ремонтом дома семьи Чейз. Бывшая жена Аркина задолжала ростовщикам, поэтому, чтобы защитить её и их общую дочь Синди, Аркин планирует вломиться в дом Чейзов и украсть редкий драгоценный камень, чтобы жена могла отдать свой долг.

Вечером того же дня, Аркин вламывается в дом, поднимается по лестнице и начинает взламывать сейф. Однако вскоре он обнаруживает, что кто-то его опередил и подготовил множество смертельных ловушек по всему дому.

Клоун

Добавьте описание

Американский фильм 2014 года режиссера Джона Уоттса, продюсеры Мак Капучино, Эли Рот и Коди Райдер, сценарий Уоттса и Кристофера Форд. В ролях Лаура Аллен, Энди Пауэрс и Питер Стормаре. Визуальные эффекты для клоуна-монстра подготовили: Джагдип Хоза, Alterian, Inc. и Тони Гарднер. Съёмки начались в ноябре 2012 года в Оттаве. Фильм был выпущен в Италии 13 ноября 2014 года в Великобритании 2 марта 2015 года и 17 июня 2016 года в США компанией Dimension Films.

Добавьте описание

Кент Маккой, агент по недвижимости, любящий муж и отец, устраивает вечеринку по случаю дня рождения своего маленького сына Джека.

Добавьте описание

Однако клоун, нанятый для их вечеринки, не может этого сделать. К счастью, Кент находит старый костюм клоуна в подвале дома, который продает, и надевает его. После вечеринки он засыпает в костюме, а на следующее утро обнаруживает, что не может его снять.

Добавьте описание

Любите ужасы?

Делитесь впечатлениями!

Приятного просмотра!❤❤❤

#кино #фильм на вечер #ужасы #слэшер #подборки #сериалы #netflix сериалы #netflix

Больше интересных статей здесь: Ужас.

Источник статьи: Подборка пугающих фильмов-слэшеров от которых мурашки по коже!.

Система комментирования SigComments