Кукла Роберт - реальная история

Содержание

Всё началось в доме семьи Отто, во Флориде, 1904 год. Было известно, что хозяин дома так себе обращался со слугой, и не был при жизни добрым человеком. Один странный черный не от загара слуга, который был приставлен к сыну хозяев, как утверждали многие шарил за колдовство, чёрную магию и религию Вуду. Как рассказывается в истории, слуга подарил молодому Роберту куклу. Кукла была высотой почти метр, и была наполнена соломой. Слуга лично создал куклу, и она очаровала маленького мальчика (наверное раньше был дефицит красивых кукол).

Реальное фото куклы, взятое с открытых источников

Пацанчик решил назвать куклу Робертом. Кукла стала его постоянным компаньоном. Близкие и слуги стали замечать странности в мелком. Часто слышали разговоры мальчика с куклой, которые доносились сверху. Это само по себе, возможно, не было настолько плохим, ведь многие дети разговаривают со своими игрушками. Но батю настораживало и пугало то, что он слышал как его сын отвечал себе на свои вопросы совершенно чужим голосом, не похожим на его собственный. Родные начали волноваться. Родители утверждали, что услышали хихиканье куклы, и поклялись, что они мельком увидели куклу, бегущую по дому.
Слишком много странных вещей начало происходить в домашнем хозяйстве семьи Отто. Часто соседи могли видеть как Роберт перемещается от окна до окна, когда никого не было дома. Местные дети даже стали обходить дом стороной. Отец начал обвинять куклу Роберта в неудачах и неприятностях, которые происходят.

Кадр из фильма "Кукла Роберт"

Небольшое отступление. Чудо они конечно ещё то использовали в фильме, и если так посудить, то его реальный прототип выглядит ещё мило, по сравнению с тем что в фильме. Отсюда понимание того, что "ребёнку сразу понравилась кукла", в голове не укладывается. Если брать в качестве аналога фильм "Проклятие Аннабель", то там трансформация куклы ещё не такая жёсткая.

Обратите внимание: Страшная история. Кто стучит за стеной?.

Я бы даже сказал, она стала просто красавицей😅

Но вернёмся к истории. Пацанчика начали мучить кошмары и он кричал по ночам. Когда его родители прибегали на крики сына, то часто находили перевернутую мебель, а их сына в испуге. Как правило кукла смирно сидела в ногах пацана, на кровати, явно устремленная взглядом на него, который громко кричал «Роберт сделал это!». Кроме того, гости клялись, что выражение лица куклы Роберта менялось у них на глазах.  В 1974 хозяин дома откинулся, а его жена продала дом, и навсегда оставив Роберт-куклу на чердаке. Гости клялись, что выражение лица куклы Роберта менялось прямо у них на глазах.

Реальное фото куклы, взятое с открытых источников

Исследователи паранормальных явлений Atlantic Paranormal Society’s Convention зафиксировали ауру у куклы, использовав для этого спэшил камеру. Новая семья теперь жила своими заботами, и истории Роберта утихли…
Но Роберт тоже не пальцем деланный, и начал терпеливо дожидаться на чердаке, когда его найдут еще раз. Десятилетняя дочь новых владельцев была рада, когда нашла большую игрушку на чердаке, и добавила его к свои другим любимцам в спальне. Но страшная кукла (в реальности не такая как в фильме) не заставила себя долго ждать. И Роберт снова взялся за старое. Маленькая девочка начала кричать ночью, утверждая, что кукла перемещалась по комнате, поднималась на ее кровать и нападала на нее, когда та начинала засыпать. Даже после больше чем тридцать лет спустя, та девочка стойко утверждает, что "кукла была жива и хотела расправится с ней". 
Роберт, все еще одетый в его белый матросский костюм, живет себе поживает удобно в витрине, и хорошо охраняется в Key West в музее Martello. Работники которого до сих пор продолжают делать отчеты о странных проделках этой пугающей куклы.

А теперь сам фильм:

Кукла Роберт

Описание: студентам постоянно необходима непыльная и простая работа со свободным графиком. Вот и основная героиня кинофильма «Проклятие куклы Роберт», являясь учащейся учебного заведения, совершенно не прочь получить немного на карманные расходы. Пытаясь найти интересные и подходящие объявления, она обнаруживает вакансию в музей с очень странными экспонатами. Работа простая, не требует усилий, а денег платят достаточно, чтоб хватило на все необходимое. Поняв это, девушка дает положительный ответ.
Приступив к исполнению своих обязанностей, она разглядывает экспонаты, пытаясь представить их прошлое. Вскоре интерес уходит, а работа становится простой рутиной, которую просто нужно делать для получения заработка. Но все меняется в тот момент, когда в музее начинают происходить странные и необъяснимые явления.
И если в самом начале главная героиня фильма «Проклятие куклы Роберт», доступного для просмотра на нашем сайте в режиме онлайн, не придает этому значения, считая многие лишь случайностью и проявлением бурного воображения, то вскоре ее беспокойство начинает возрастать. Заметив среди ужасающих экспонатов странную куклу, девушка понимает, что она несет в себе истинный страх.

Год выпуска: 2016
Страна: Великобритания
Жанр: Триллер, Ужасы
Продолжительность: 79 мин. / 01:19

#фильмы #фильмы на реальных событиях #кино #кино на реальных событиях #ужасы #реальная история #реальная история из жизни

Больше интересных статей здесь: Ужас.

Источник статьи: Кукла Роберт - реальная история.

Система комментирования SigComments