Как Душа выбирает родителей

Как душа ребенка выбирает маму

Прежде чем попасть на землю и родиться в той или иной семье, душа ребенка принимает очень важное для себя решение: кого из родителей ей выбрать?

Ведь мы приходим на этот свет не случайно, у каждого – своя миссия. Именно поэтому еще не рожденные дети должны хорошенько присмотреться и подумать: какие родители помогут лучше всего справиться с предназначением?

Ведическое мировоззрение говорит о том, что наше настоящее напрямую зависит от прошлого.

И то, как человек проживет свою жизнь, во многом зависит от прошлого воплощения его души.

Но мы не помним свои прошлые жизни. И это не случайность.

Люди получают шанс исправить грехи прошлого и принять новые решения. Главная цель – становиться лучше, совершенствовать себя, учиться любить.

Кто поможет в этом? В первую очередь, родители.

Именно поэтому так важно правильно выбрать семью.

Веды утверждают, что душа состоит из 3 компонентов.

Сат – это та частичка, которая позволяет душе быть бессмертной. Чит – отвечает за приобретение знаний и нового опыта. Ананда всегда стремится к счастью.

Чем выше уровень развития души, тем более духовных родителей она получает. Но тут возникает закономерный вопрос.

Почему же тогда дети выбирают себе иногда родителей среди алкоголиков или наркоманов, заведомо предрекая себя на страдания в детстве?

Возможна, миссия такой души – указать непутевым родителям на иной жизненный путь, спасти их от полной деградации. Возможно, душе самой необходимо отработать кармические грехи прошлого, иначе она не сможет подняться на следующий уровень.

Многие мамы рассказывают, что их совсем маленькие детки часто удивляют странными рассказами. Например, одна женщина была обескуражена, когда ее трехлетний сын увидел свою маму на фото и сказал: «Я помню это платье! Ты была в нем, когда мне тебя показывали!» Снимок был сделан незадолго до беременности женщины.

В любом случае, наша семья – это не случайное число на рулетке Судьбы.

Возможно, нам сложно понять, почему мы выбрали именно этих родителей. Но то, что это был именно наш выбор, дает уверенность в правильности всего происходящего.

Если Душа идет в воплощение по договорам свыше, если у нее не прервана связь с ее высшими частями, родителя себе она не выбирает. Не выбирает по факту, но выбирает по сути.

У Души есть ее высшие задачи (помните статью про уровни подсознания?) – мы сейчас говорим о 5,6 и 7 уровнях.

В высшие задачи входит задачи

1. Душа для себя – это то, чему мы идем сюда учиться для себя, чего хотим познать, что должны сделать для своего развития.

2. Душа для людей и для Земля. Что Душа ожидается, что сможет провести через себя свыше для окружающего ее мира.

При этом совсем не обязательно много работать и жертвовать собой, чтобы быть полноценным проводником божественных энергий. Этот уровень зависит от предыдущего, от того, что человек делает для себя самого. То есть например если мы возьмем в пример Васю, который пашет на трех работах, еще занимается благотворительностью, убивается, чтобы всех прокормить, но при этом забывает о своих потребностях, то скорее всего через него божественных энергий в мир пройдет меньше чем через Машу. Если Маша просто любит мир, лентяйничает, общается с людьми, гуляет. Важным условием этого должно быть ,чтобы Маша не винила себя за тунеядство.

И 3. – то, что через наше земное проживание хотят научиться наши Высшие части.

Все три пункта формируют вектор нашего следующего воплощения.

Но не только это, а еще и опыт, приобретенный в предыдущих жизнях. И негативный опыт и позитивный, соответствующий программе Души.

Душе по соответствующим ее параметрам, описанным выше подбирается ее следующая семья

Но также на выбор будут влиять и другие факторы:

кармические узлы с другими Душами. Нередко после завязывания кармических отношений ,люди начинают воплощаться вместе. Иногда в одних семьях. И тогда Высшие задачи уже не имеют возможности направлять Душу, выбирают более низкие по иерархии механизмы.

Договора с многими сущностями, порабощение Души также лишает Душу возможности выбирать самой и идти по выбору свыше. Душа воплощается туда, куда ей лучше пойти жить для полноценного раскрытия договора. Например, эта ситуация описана в статье о договоре с демоном (за 5 марта). То существо, которому принадлежит Душа по договору нередко или полноценно решает в каком Роду человек родится или влияет на это решение частично.

При этом ,очень логично звучит вопрос, когда же Душа полноценно приходит в тело ребенка. При зачатии, в период беременности, при родах ли..?

При зачатии в эмбрион приходит не вся Душа со всеми ее оболочками, а только небольшая часть Души ребенка. В период беременности Душа в теле ребенка становится более проявленной, но она все еще не вся в ребенке.

При рождении ребенка его энергооболочки остаются не полноценными. Физически ребенок рождается, но энергетически еще будет рождаться в течении долгого времени.

Наиболее важные периоды рождения (прихода) сюда оболочек Души ребенка – рождение, 3, 6, 9, 12 месяцев, 2 года.

К двум годам энергооболочки ребенка все еще детские, не зрелые, но их уже весомое количество. И Душа больше в теле чем наверху (имеется в виду та часть, которая идет на воплощение, высшие же части Души так и остаются наверху).

До 7 лет энергетически ребенок должен находиться в поле мамы, чтобы его поле ,оболочки дозрели и проявились в мир полностью. Даже если у мамы за этот период времени рождаются еще дети, это условие должно быть сохранено.

Если этого не будет, ребенку придется использовать свои другие ресурсы на поддержание своей энергосистемы. Это могут быть энергии, данные ему на развитие.

Или ребенок может стать очень капризным, устраивать маме истерики, чтобы привлечь ее внимание = энергию.

Если ребенок потратит в юности свою энергию не по назначению, например, выйдет раньше из поля мамы, начнет заботиться о младших братьях – сестрах, нести ответственность за маму, потом у него не будет ресурса на свою взрослую проявленность в жизни.

Ему будет тяжело даваться собственное родительство, или бизнес или творчество. Потому что энергия уже потрачена, причем тогда, когда ребенок еще не умел ее использовать. И вернуть этот ресурс можно только через возврат в период «превышения полномочий» , то есть регрессом в травматичный период времени.

ЗАДАЧИ ДУШИ ОТ 0 ДО 42 лет - материал дополнительно

После 7 лет мы можем говорить, что оболочки пришли почти полностью. Но они все еще не зрелы и будут не зрелы до 18 лет. Также сохранится незрелость некоторых структур, например, денежного сайта.

К 14 годам энергетически к ребенку свыше приходит денежный сайт и он может начинать работать, получая за эту оплату. Но работать, а не содержать себя и/или родителей. На это его энергосистема еще не готова.

Ребенок может сам оплачивать свои некоторые покупки, иметь собственный доход, но этот доход все еще не должен идти на выживание, то есть на еду ,одежду. Только на излишки.

Например, подросток заработал и хочет купить себе торт. Или зайти в кафе и съесть мороженного с друзьями. Или купить себе красивый новый свитшот. При условии, что дома есть еда и одежда, ему это не повредит. В 14 лет у ребенка еще нет ресурса полноценно заботиться о ком-то другом или о себе. В том числе, нести ответственность за младших братьев или сестер.

Родитель может (без риска повредить старшему ребенку) просить его помочь с младшим братом/сестрой, например, посидеть с ним 1-2 часа дома, довести до сада, но при этом понимая, что старший ребенок не отвечает за это, а лишь оказывает помощь родителю. Навязывая излишнюю ответственность за младших братьев, их образование, их быт, уход за ними, родитель рискует травмировать энергосистему старшего ребенка.

Что приведет к тому, что когда он станет взрослым, из него может не получиться полноценного взрослого родителя своим детям, поскольку ресурс на это будет поврежден его несвоевременным использованием, когда энергосистема ребенка была к тому не готова.

Энергетически нормально, если ребенок помогает по дому, когда его просит об этом родитель, ухаживает за домашним питомцем. Но полноценного ресурса нести ответственность до 18 лет у него еще нет.

К 18 годам мы можем говорить, что оболочки и энергоструктуры выросли и стали взрослыми. В принципе, человек может начинать работать. Дальше уже зависит от семья, в каких-то семьях это делается, в каких-то нет.

В 18 лет человек может еще не хотеть работать, его семья может считать, что ему еще рано. И ,по сути, мы будем в таком случае говорить о реализации родовых программ ,нацеленных на выживание Рода, но сама работа и ответственность за выбранную деятельность к 18 годам больше не является повреждающей.

Душа выбирает родителей до рождения по следующему принципу.

Душа ребенка еще до рождения обладает всеми чертами характера, которые проявятся у нее в будущем по мере роста и развития ребенка.

Душа выбирает себе до рождения таких родителей и семью, члены которой уже обладают подобными чертами характера, что и у этой души.

Возникает вопрос, для чего нужно душе выбирать родителей с похожими качествами?

Ответ прост.

В процессе своего развития душа выбирает и проходит различные #уроки, получает разный #опыт.

Иногда этот опыт оказывает разрушающее, негативное воздействие на саму душу.

И для того, чтобы понять, что она делает не так, душа выбирает себе родителей до рождения с похожими качествами характера, чтобы прочувствовать на себе все их недостатки и через отрицание этих качеств перестать самой так себя вести.

Таким образом, меняется модель поведения у человека и он перестает передавать подобные негативные качества и неэффективную модель поведения своим детям.

На этом негативная родовая программа заканчивается или хотя бы ослабевает.

Расскажу историю из практики.

Как душа ребенка выбрала родителей и семью еще до рождения

Еще в роддоме этот ребенок требовал к себе постоянного внимания.

Он кричал даже не так, как другие дети, а своим собственным звуком, не похожим на крик других детей.

В последствии, будучи еще совсем маленьким, он уже проявлял свою индивидуальность и независимость во всем, ему все нужно было выбирать самому.

В еде – он хотел есть только так, как сам считал нужным, в играх – хотел играть только по тем правилам, которые он сам установил, в общении со взрослыми – он считал необходимым обязательно высказать свое мнение по тому вопросу, который обсуждают взрослые.

Одним словом, уже с рождения этот ребенок был сформированной личностью.

Его родители сразу приписали его непримиримый, неуемный характер наследованным от дедушки, который обладал подобными качествами.

Как объяснить выбор душой родителей до рождения с точки зрения земных учений

На уроках биологии учат, что человек наследует через хромосомы черты характера своих родителей, бабушек, дедушек и т.д.

Если в семье рождается ребенок, который обладает характером, похожим на папин или мамин ни у кого не возникает никаких сомнений, что ребенок унаследовал этот характер от родителей.

И так и должно быть, чтобы не вызывать лишних вопросов в голове людей.

Однако, все немного сложнее…

Вернемся к истории про ребенка, душа которого выбрала себе родителей и семью еще до рождения.

На консультацию пришла мама этого ребенка, когда в возрасте 5-6 лет начались сильные конфликты между мальчиком и его бабушкой.

На сеансе мы просмотрели прошлые воплощения этого ребенка и увидели, что те качества характера (независимость, нетерпеливость, неуступчивость, желание все делать по своему) душа приобрела в разных прошлых воплощениях, проходя те или иные уроки.

А так как самая главная задача души – это постоянное развитие, в этой жизни душа до рождения выбрала себе таких родных, которые могли бы отзеркалить ей ее качества.

В частности сама бабушка ребенка обладала всеми теми же качества, только сама этого не замечала, так как носила маску «хорошей женщины».

Но эти черты характера были у нее всегда.

Таким образом, душа ребенка выбрала еще до рождения ту семью, где ей лучше всего покажут последствия ее «негативных» черт характера и где она сможет выработать новые модели поведения, отличные от прежних.

Тоже самое актуально и для тех, к кому приходят такие души.

Т.е. бабушка этого ребенка вынуждена была тоже начать меняться, постепенно, в своем темпе, но она становилась мягче.

Для того, чтобы предотвратить конфликты иногда бывает достаточно просто узнать, зачем тот или иной член семьи ведет себя подобным образом, чему он хочет вас научить.

И в этом очень хорошо помогают сеансы регрессии в прошлые жизни.

Автор статьи Олеся Лукина.

Рекомендую пройти Очень мощную Практику для Старых Душ на очищение и перепрограммирование - на этой странице

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые практики, материалы и полезные статьи.

Рекомендую дополнительные материалы по теме:

Сексуальная Карма Души

Кармические Договоренности Души

Как Душа возвращается домой

Духовные учителя Души после смерти

  • Старая Душа - Младенчество
  • ТРАНСЦЕНДТНАЯ Душа
  • Старая Душа - КТО это?
  • Старая Душа - Признаки
  • Старая Душа - Тайные знания
  • 7 Уровней Души
  • Старая Душа - Предназначение

#душа человека #перевоплощение #реинкарнация #душа после смерти #мистика в нашей жизни #другая реальность #жизнь после смерти #воплощение души

Больше интересных статей здесь: Мистика.

Источник статьи: Как Душа выбирает родителей.

Система комментирования SigComments