Лесная хранительница.

Фото автора Yaroslav Shuraev: Pexels

Она убегала из благополучной по мнению других жизни. Убегала от финансовой стабильности, от бытового удобства, от круга людей которые создавали статусность. Убегала от мужа тирана, от его побоев и уничтожения ее как личности и от его не здоровой любви. Елизавета положила в дорожную сумку несколько предметов одежды и документы. Вышла из квартиры, спустилась на первый этаж. Села в такси и уехала в аэропорт, где взяла билет на свою историческую родину. Петрозаводск встретил ее дождями, но она чувствовала прилив сил и дух свободы. Она не была здесь больше десяти лет. С тех пор как не стало родителей. Старенький дом встречал ее с грустью и надеждой, что она останется здесь подольше или навсегда.

Работы было очень много, поэтому думать о грустном или переживать о прошлом совсем не было времени. Когда в доме было все убрано и вымыто до чистоты и скрипа, время пришло убирать двор, который зарос травой. Легко не было. Она отвыкла от такой грубой и тяжелой работы, но твердость характера не давала ей возможности сдаться или попросить помощи у посторонних. Вычищая метр за метром родительский домик становился похож на дом ее детства, но только без родителей.

Пришло время решать вопрос с работой. Это оказалось проблемой. Ее специальность хореографа постановщика бальных танцев была совершенно не востребована и даже обычным худруком в простой дк ее не взяли. Проходя мимо спонтанного рынка, где торговали ягодами и грибами она вспомнила как в детстве с мамой по ягоды ходили и сдавали на реализацию. Какие счастливые были времена. Утро рано, одев сапоги и куртку, перекинув через плечо рюкзак, Лиза уверенно направилась с двумя лукошками в лес. Места сбора и правила, она помнила. Лес с его запахами и утренними туманами, так же вызывал воспоминания о детстве и знакомыми тропками Лиза спускалась к оврагам, где росла черника, морошка. Местами ей попадались грибы и она их складывала в рюкзак. Прогулка по лесу пролетела не заметно и плодотворно. Собрав полные лукошки ягод, Лиза вернулась домой, уставшая, довольная походом. Вечером сдав реализаторам ягоду и получив за них деньги, она зашла в магазин, где купила продукты и бытовую химию домой. Разговорившись с продавцом магазина по поводу работы, она поняла что по профессии ей здесь не работать. Так прошёл месяц. Лиза не стала спокойно общаться с людьми. Находились знакомые, с которыми она не поддерживала общения. Стараясь держаться на расстоянии. В один из дождливых дней, когда Елизавета не пошла в лес, она рассматривала документы и бумаги из родительского старого сундука. Много интересных фотографий которых она не помнит. Вот фото где они с мамой в лесу у домика. Вот женщина в не обычном наряде, у того же домика в лесу. С оборотной стороны фотографии надпись, Марии от Фани. Лиза не помнила, когда и при каких обстоятельствах были сделаны эти фото и для себя решила найти этот домик и выяснить что стало с этой женщиной с таким странным и приятным именем Фани. Утром, положив фото в нагрудный карман куртки и взяв два лукошка, Лиза отправилась в лес. Земля была напитана водой после вчерашнего дождя и собирать ягоду на болоте было очень тяжело. Но она все же собрала обе емкости и ушла в лес, пытаясь по деревьям ориентироваться о месте на фото, но ни чего приметного не увидела и решила вернуться домой. Она не успела снять с себя уличные вещи как услышала стук в дверь. Выглянув в окно она увидела машину мужа и его охранников стоящих у калитки. Паника и ужас сковали ее тело. Она несколько минут не могла двигаться и думать. Лиза знала, что будет дальше. В лучшем случае, он ее просто изобьет и увезет домой к себе, в худшем он просто ее убьет. Она положила автоматически в карман документы, обула сапоги и вылезла в окно заднего двора, пригибаясь выбежала за огороды и убежала в уже темнеющий лес. Лиза не знала что делать дальше, куда идти. Он не оставит ее в покое. Рыдая от безысходности она брела не видя куда, пока не почувствовала что нога, ушла в топь болота. И мелькнула мысль - вот и выход из положения.

Продолжение следует.

Подписывайтесь, ставьте классы и читайте истории в разделе MISTIC.

Интересное еще здесь: Мистика.

Лесная хранительница. .

Система комментирования SigComments