7 преимуществ чтения каждый день

Ваша жизнь становится ярче когда вы читаете каждый день

Когда вы в последний раз читали книгу или солидную журнальную статью? Ваши ежедневные привычки к чтению сосредоточены на просмотр сообщений в социальных сетях.

Если вы один из бесчисленного множества людей, у которых нет привычки регулярно читать, вы можете упустить огромную возможность сделать вашу жизнь лучше.

Чтение имеет значительное количество преимуществ, и вот 7 преимуществ, которые, я надеюсь, помогут вам начать читать.

1. Умственная стимуляция

Исследования показали, что сохранение умственной стимуляции может замедлить прогресс (или, возможно, даже предотвратить) Болезнь Альцгеймера и слабоумие, так как поддержание активности и активности вашего мозга предотвращает его потерю мощности.

Как и любая другая мышца в теле, мозг нуждается в упражнениях, чтобы поддерживать его сильным и здоровым, поэтому фраза “используй ее или потеряешь” особенно уместна, когда она приходит тебе на ум.

2. Снижение стресса

Независимо от того, сколько стресса у вас на работе, в ваших личных отношениях или бесчисленных других проблемах, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни, все это просто ускользает, когда вы теряетесь в замечательной истории. Хорошо написанный роман может перенести вас в другие миры, в то время как увлекательная статья отвлечет вас и удержит в настоящем моменте, позволяя напряжению спасть и позволяя вам расслабиться.

3. Знания

Все, что вы читаете, наполняет вашу голову новыми крупицами информации, и вы никогда не знаете, когда это может пригодиться. Чем больше у вас знаний, тем лучше вы подготовлены к решению любых задач, с которыми когда-либо столкнетесь.

Кроме того, вот немного пищи для размышлений: если вы когда—нибудь окажетесь в тяжелых обстоятельствах, помните, что, хотя вы можете потерять все остальное — свою работу, свое имущество, свои деньги, даже свое здоровье, - знания у вас никогда не отнимут.

4.

Обратите внимание: Каждый день 3.

Расширение словарного запаса

Это относится к вышеупомянутой теме:

Чем больше вы читаете, тем больше слов вы узнаете, и они неизбежно войдут в ваш повседневный словарный запас.

Умение четко выражать свои мысли и хорошо говорить очень помогает в любой профессии, и знание того, что вы можете уверенно разговаривать с начальством, может значительно повысить вашу самооценку. Это может даже помочь в вашей карьере, так как те, кто хорошо начитан, хорошо говорит и разбирается в различных темах, как правило, получают повышение по службе быстрее (и чаще), чем те, у кого меньше словарный запас и недостаточная осведомленность о литературе, научных открытиях и глобальных событиях.

Чтение книг также жизненно важно для изучения новых языков, так как не носители языка получают доступ к словам, используемым в контексте, что улучшит их собственную беглость речи и письма.

5. Улучшение памяти

Когда вы читаете книгу, вы должны помнить целый ряд персонажей, их прошлое, амбиции, историю и нюансы, а также различные дуги и подзаголовки, которые пронизывают каждую историю. Это довольно сложно запомнить, но мозг - удивительная вещь, и он может запоминать эти вещи с относительной легкостью.

Удивительно, но каждое новое воспоминание, которое вы создаете, формирует новые синапсы и укрепляет существующие, что способствует кратковременному запоминанию, а также стабилизации настроения.

6. Более Сильные Навыки Аналитического Мышления

Вы когда-нибудь читали удивительный детективный роман и сами разгадывали тайну, прежде чем закончить книгу? Если это так, вы смогли применить критическое и аналитическое мышление, приняв к сведению все предоставленные детали и рассортировав их, чтобы определить, “кто виноват”.

Та же самая способность анализировать детали также пригодится, когда дело доходит до критики сюжета; определения того, было ли это хорошо написанное произведение, были ли персонажи правильно развиты, гладко ли проходила сюжетная линия и т.д.

7. Улучшенная сосредоточенность и концентрация

В нашем мире, помешанном на Интернете, внимание привлекается сразу в миллионе разных направлений, поскольку мы каждый день выполняем несколько задач.

За один 5-минутный промежуток времени средний человек будет делить свое время между работой над задачей, проверкой электронной почты, общением с парой людей, мониторингом своего смартфона и взаимодействием с коллегами. Этот тип поведения, вызывает повышение уровня стресса и снижает нашу производительность.

Когда вы читаете книгу, все ваше внимание сосредоточено на истории — остальной мир просто исчезает, и вы можете погрузиться в каждую мельчайшую деталь, которую вы впитываете.

Попробуйте почитать в течение 15-20 минут перед работой (то есть по утрам, когда вы едете на работу, если вы пользуетесь общественным транспортом), и вы будете удивлены тем, насколько вы сосредоточены, как только доберетесь до офиса.

#чтение 

#книги

#литература

#произведение

#лучшие книги

#фантастика

#ужасы

#романтика

#антиутопия

Больше интересных статей здесь: Ужас.

Источник статьи: 7 преимуществ чтения каждый день.

Система комментирования SigComments