ОТ СЕКУНДЫ ДО МЕТРА. #7 Премиум Групп

ОТ СЕКУНДЫ ДО МЕТРА. #7 Премиум Групп

Прикосновением пальца по сенсорной панели Генри Траппер вызвал секретаря. Двери бесшумно раздвинулись и в просторный кабинет финансового директора компании «Премиум Групп» вошла молодая блондинка безупречной внешности.

- Мистер Траппер, я вас слушаю, – она уселась на диван ультрасовременного дизайна, открыла блокнот, готовая накидать очередное распоряжение босса.

Генри подвинул в сторону ваквантер и склонился над столом.

- Занеси в календарь на завтра в девять часов у меня в кабинете встречу с нашими коллегами из Альянса. Думаю, пора нам обсудить планирование расходов на следующий год.

- Мы приглашаем директоров?

- Нет, Кристина. Достаточно будет финансовых управляющих. И пригласи еще на встречу руководителей по внешним связям. Эти пригодятся.

- Я записала. Что-то еще? – Кристина чуть приподняла бровь и улыбнулась, давая не двусмысленно понять начальнику суть вопроса.

- Нет, не сегодня, Крис… Мне еще надо сделать пару важных звонков. И я должен быть в сознании, - Генри подмигнул секретарше. Та мгновенно скинула все эмоции с себя, с заскучавшим видом пожала плечами и направилась к выходу.

«Ну не могу я сегодня, правда!» - сказал сам себе Генри, плеснув себе виски. Уже месяц как его начала мучить болезнь, объяснение которой он не находил. Еще недавно он мог с ней зависать в барах часами, а потом в номере какого-нибудь отеля всю ночь кувыркаться. Вряд ли он вызывал в Кристине какие-либо чувства, но Генри вполне хватало ее общества. Это был союз по расчету. Она получала хороший гонорар и премии, а Генри удовлетворял свои потребности.

О недуге Генри никому не говорил, так как боялся раскрыться врачам и навредить своей репутации. Первые дни он все списывал на усталость из-за работы и не придавал этому значения. Но дни шли, влечение не проявляло себя, а Кристина начинала что-то подозревать. Конечно, беспокойство ее можно понять. В свои 57 лет Генри был в зоне риска по возрасту, а ей хотелось дальше получать свои причитающиеся за внеурочные услуги.

Генри вздохнул и залпом выпил виски.

Обратите внимание: ОТ СЕКУНДЫ ДО МЕТРА. #5 От Фила до Роберта.

Кроме недуга навалились еще и финансовые проблемы. Акционеры не поверили политике, проводимой Альянсом. Слияние ряда компаний произошло не совсем гладко, обесценились бумаги горнодобывающих компаний в поясе астероидов в системе Ариды. А если еще учесть неожиданные успехи республиканцев на Элладе, то все становилось совершенно печально.

Множество компаний понеслось к черту. В этом секторе обитаемого космоса намечалась масштабная экономическая перестройка. И прогнозы финансовых тектонических сдвигов требовалось обсудить как можно скорее, чтобы подстроиться под них и выгодно отыграть на перспективу.

«Я воюю, даже сидя на горшке» - подумалось Генри, когда он окинул взглядом в окно мегаполис. «Конечно, эти придурки из Альянса начнут жаловаться на конъюнктуру и прочие невзгоды, но я поставлю вопрос ребром. А вообще, я бы их просто пристрелил» - с этими мыслями Генри проследовал за свой стол и уселся за ваквантер.

Он набрал короткую комбинацию, последовал сигнал вызова и на том конце ответили.

- Что такое, Генри? Ты отвлекаешь меня от сногсшибательного занятия.

- Какого, мистер Филлерс?

- Ты не поверишь, Генри. Я рассматриваю уже час как муха ползает по моему окну.

- О, сэр, давайте наберу вас позже, - Генри представил себе мысленно заботы шефа.

- Да нет уж, говори, что хотел, - на той стороне послышалась возня с ваквантером.

- Сэр, у меня есть опасения насчет встречи с Альянсом.

- Какие? Вы обсудите все проблемы с нашим бюджетом на следующий год, они попросят снова пару-тройку триллионов долларов на свое выживание. Пойми, мне плевать на этот долбанный Альянс. Мне нужны другие доходы и совершенно другие цифры, а слышать от этих попрошаек инвестирование их проектов на каких-то лунах не собираюсь. Мы должны расти во всех направлениях. Или у тебя другой план?

- Нет, сэр. Расти согласно вашему плану, - Генри провел рукой по вспотевшему лбу.

- Смотри, не подведи меня, иначе сам знаешь - мои шутки плохи.

На том конце положили трубку, пошли гудки.

- Пошел ты! – в сердцах произнес Генри, удостоверившись, что сеанс связи завершен, – Альянс ничего не предложит, зато у меня есть идея! И уж будьте так любезны, сэр, это оценить!

Потускневший экран монитора ничем не ответил и Генри, решив, что не стоит в служебном кабинете так громко и негативно выражаться о начальнике, направился домой. Дома, конечно, он немного хлебнет как следует, а на утро выставит свой безукоризненный план. Зато это его план, который рискован, но вдруг риск придаст ему энергии на Кристину...

Начало

Спасибо за прочтение!

Если понравилась очередная серия приключений друзей во вселенной FANSPACE, не забывайте ставить лайк и подписываться на канал!

Буду рад обсудить с вами продолжение рассказа ;-)

Больше интересных статей здесь: Фантастика.

Источник статьи: ОТ СЕКУНДЫ ДО МЕТРА. #7 Премиум Групп.

Система комментирования SigComments